home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-07-2006 
11-07-2006 
Являюсь "зрителем" форума третий месяц. Все интересно, но не нашел элементарной помощи новым потенциальным участникам, желающим приобрести Lexus и влиться в Ваши ряды. Наверное, не я один пытаюсь познать "выбор Lexus"" на примере собственных шишек. А ведь наверняка для большинства членов клуба многие "проблемы" покажутся смешными. Предлагаю тему "В помощь покупателю Lexus". Можно открыть ветки на разные модели.
Мой личный опыт двухмесячного поиска RX300: есть примерно $28K, на рынке за эти деньги можно найти "честные" 1999-2000г., или проблемные от 2001г. Пересмотрел много машин. Первое впечатление: для 5-8 летних машин (1998-2001г.) возраст не так важен, главное - состояние. Попадаются 8-ми летки прекраснее 5-ти летки (не субъективно - по данным технической экспертизы двигателя, ходовой, кузова и т.д.).
На форуме есть разъяснения главных отличий дорейстайлинга, - что у моделей 1999-2000 нет VSC (а так же решетка радиатора другая, задние фонари и т.д. по мелочам).
И вот я проникся важностью VSC и уперся в барьер 2000/2001. Как ни странно, на этом барьере явно смотрится "ценовая ступенька". А насколько она обоснована? По-моему, после 5 лет надо смотреть на физику, а не на год выпуска. Стоит ли переплачивать за 2001 год, хотя машина по состоянию явно хуже, чем 1999г.? Насколько актуальны пост-рейстайлинговые опции (и в часности VSC)? Кто их "почувствовал" по жизни, кому они актуальны (может, эксремалам?) а кому бесполезны ( может, Sad флегматикам?)?
И еще: извините за некомпетентность, но кроме количества подушек безопасностим, цвета кожи сидений и отделки руля не обнаружил существенных различий в комплектации, - или я не прав?
Всем спасибо за внимание и отзывчивость.

_________________

Новенький

  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
Есть тут:
forum.club-lexus.ru/viewforum.php?f=46
А так, по мне, так состояние машины первично! Wink
Бери 99-й год. Фонарики сменишь .......ну, и т.д. Займёшься тюнингом, так сказать. Wink
Противозанос, .............нужен, не нужен .......фиг знает, но если есть,то пусть уж будет. Wink
  •  
11-07-2006 
Я уже как-то писал о своей теории по поводу "рестайлинг", "дорестайлинг". Уже вышел новый кузов. Более того, у него уже грядет рестайлинг. Да и очередная смена модели не за горами! Все эти рестайлинги утратили былую актуальность. Разница в цене неоправдана. На сегодняшний день я бы брал "дорестайл", но в полном идеале. Сразу бы менял заднюю оптику (~2x70$ в крылья и 2x80$ в заднюю дверь), переднюю оптику (себе брал б/у с оригинальным ксеноном за 500$ пара) + ставим практичную и красивую "ступеньку" на бампер перед задней дверью. Все. Визуально снаружи отличий почти не осталось (кроме надписей Toyota вместо Lexus на всех стеклах). Переднюю решетку я себе просто покрасил в цвет машины, получилось даже красивее рестайлинговой (правда, может потому, что цвет - серебро).

По салону сложнее. Там уже руль, хром. Но честно говоря, с этим легко смириться Laughing А можно и озадачиться. Вон, Данич все себе поменял, от "рестайлинга" ничем даже внутри не отличается. Ну нравится ему машина, почему бы и не побаловаться Wink

По VSC. Мой предыдущий RX300 (на котором теперь ездит тоже член нашего клуба Smile ) был 2001 г. и с этой пресловутой системой. И отъездив на нем больше года, в самых разных условиях (т.к. живу я загородом, лед, заносы, ливни, все бывало и немало) НИ разу не испытал работу этой самой стабилизации. Нет, намеренно, введя машину в занос на большой и сколькзкой площадке, я конечно ее типа "проверял" по первости, как только купил, из интереса. Ну трещит. Типа тормозит. Но каких-либо чудес я не ощутил. И не стал бы ожидать. Поэтому мое мнение - VSC хорошо, но если оно "прилагается" к машине. А переплачивать за это весомые деньги неразумно.

Примерно вот такие мысли. А что касаемо помощи покупающим Лексус, так это ж у нас в порядке вещей. Одни задают вопросы, другие отвечают Wink И разумеется, ни один вопрос не останется без ответа.
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
Ну спасибо! Как раз присмотрел идеальный 99 г.в. Возможно, я "напросился" на такое резюме, но мне стало понятнее и легче в выборе. Куплю - поделюсь итогами.

_________________

Новенький

  •  
12-07-2006 
12-07-2006 
Не знаю все, мне и без VSC машина показалась очень устойчивой и главное предсказуемой на скользкой дороге. Занос очень предсказуемыи , особенно в поворотах. Читал на форуме, что как раз VSC иногда играет отрицательную роль, так как ее работа может быть не предсказуемой.
  •  
12-07-2006 
12-07-2006 
про VSC не соглашусь. меня она пару раз спасала от неприятностей. один раз даже на минимальной скорости передние колеса попали в ледяную колею и меня понесло на припаркованную машину. VSC-ка выдернула, так бы торчал в хонде)))

_________________

hybrid power

  •  
12-07-2006 
CorB писал(а):
про VSC не соглашусь. меня она пару раз спасала от неприятностей. один раз даже не минимальной скорости передние колеса попали в ледяную колею и меня понесло на припаркованную машину. VSC-ка выдернула, так ты торчал в хонде)))
Понятное дело, что раз VSC ставят, значит она чем-то помогает. Но другой вопрос, что ты один из немногих (а может и единственный), кто вспомнил подобный реальный случай. Большинство даже и не видело, когда загорается лампочка VSC Laughing
  •  
12-07-2006 
12-07-2006 
Я видел!!! Evil or Very Mad
И единственным желанием было её отрубить, к чёртовой матери! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ощущение (во время её сработки), что сидишь как дурень, в неуправляемой капсуле. Не подтормознуть, ни газом вытянуть......
Вывод: Отличная система, если впервый раз за рулём, а рядом пъяный инструктор вождения! Shocked
....хотя......мне и АБС чот неочень....... Shocked
  •  
12-07-2006 
12-07-2006 
joyrider писал(а):
CorB писал(а):
про VSC не соглашусь. меня она пару раз спасала от неприятностей. один раз даже не минимальной скорости передние колеса попали в ледяную колею и меня понесло на припаркованную машину. VSC-ка выдернула, так ты торчал в хонде)))
Понятное дело, что раз VSC ставят, значит она чем-то помогает. Но другой вопрос, что ты один из немногих (а может и единственный), кто вспомнил подобный реальный случай. Большинство даже и не видело, когда загорается лампочка VSC Laughing
вообще-то, и как подушки взрываюся видишь нечасто)))
... не дай бог, конечно...
Ипсив тоже прав.. когда у меня зимой на дмитровке около Икши на повороте начала пищать vsс-ка, мне тоже было не по себе.. понятно дело, я бы, конечно, вывернул лючче (вот поэтому не езжу на пассажирском - или за рулем, или пьяный на заднем))) но ТАМ тож не дураки - знают...
вобщем, я - за drive by wire. хочешь драйва - бери WRX STI. а хочешь "уверенности, роскоши и комфорта" - твой выбор - Лексус.

_________________

hybrid power

  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
Народ, объясните мне, что такое vsc и как она работает.
У меня эта штука есть (по крайней мере надпись на дверях и лампочка), но зачем она не знаю.

Видел как-то раз в грязи на табло загоралась лампочка, там нарисована машинка и сзади след виляющий. Это оно?
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Deamon писал(а):
Видел как-то раз в грязи на табло загоралась лампочка, там нарисована машинка и сзади след виляющий. Это оно?
Оно и есть.
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
А что происходит во время мигания этой лампочки?
Блокируется дифференциал или еще что-то?
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
Deamon писал(а):
А что происходит во время мигания этой лампочки?
Блокируется дифференциал или еще что-то?
Отключается газ (дави не дави Sad), и абс подтормаживает колёса которые так сказать забегают вперёд, короче машина выравнивается и едет прямо, даже если этого не надо, например в управляемом заносе, ощущения не из приятных Evil or Very Mad. А может я чего путаю, там помоему ещё в такие моменты загорается лампочка "машинка на льду".
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
Deamon писал(а):
табло загоралась лампочка, там нарисована машинка и сзади след виляющий
ты с контролькой перегоревших стопов её не путаешь?
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
Вот про машинку на льду я и спрашиваю.
А что еще другие лампочки есть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов