24-02-2009 
andrbog писал(а):
Не работает память сидения, с кнопок двери не регурируется.
Не работает автостеклоочиститель " датчик дождя".
Еще глючили стеклоподъемники, но перестали через некоторое время
Вся эта галиматья работает по CAN шине.
ПОМОЖИТЕ кто может
СИСТЕМА ЗАПОМИНАНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ
Микрокомпьютер запомнит положение сидения водителя, положение и наклон руля, и положение внешних зеркал заднего вида. В память компьютера можно внести данные двух различных положений водителя
Запись положения водителя в память компьютера возможна, только тогда когда ключ зажигания находится в положении ON, а рычаг переключения - в положении P

УСТАНОВКА ПОЛОЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ
1 Отрегулируйте сидение водителя, положение и наклон руля, и положение внешних зеркал заднего вида, как Вы желаете
2 Нажимая на кнопку SET, нажмите на кнопку 1 или 2 до появления звукового сигнала.
  •  
  • +1
7-10-2009 
7-10-2009 
Скрипит и люфтит водительское сиденье. Хочу его снять и решить эту проблемму. Подскажите как снять чтоб ничо там не стрельнуло плиз ...

Сильно не пинайте .. на форуме не нашел ничего такого по снятию.
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
А в чём проблема?
Четыре болта на 14 (вроде) закрытые пластиковыми накладками. Отвернешь, спереди кресло приподнимешь, разъемы отключишь. Ключ при этом вытащен из замка зажигания. В пятницу снимал водительское кресло (отдавал на прокладку нового поролона сиденья), ничё не выстрелило Very Happy

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
7-10-2009 
avatar
wa wa
7-10-2009 
Действительно, нет ничего проще, обожаю Тойоту в этом плане.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • -1
7-10-2009 
7-10-2009 
ТОЙОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На предыдущей и этой неделе ковыряю ФОРДА Скорпио .
Пипец , а не машина. Все провода дубовые от температуры, гниют от времени. ЭБУ двигателя слетела прошивка ..... У Тойот такого не замечал ваще.
СПАСИБО ТОЙОТЕ, ШО ОНА ЕСТЬ Laughing Laughing
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
К сожалению, тема "Устраивают ли вас сиденья в Лексусе" удалена, поэтому спрошу здесь.
Большой проблемой для тех, кто выше 180 см являются передние сиденья в рексе, об этом уже немало сказано было. При перемещение на небольшие расстояния это не сильно напрягает, но если проводишь в машине день или больше, проблема встает во всей красе. Здесь, на форуме, есть как профессиональные мастера по части Лексусов, так и "Кулибины", поэтому вопрос такой: можно ли установить в RX передние сиденья от Х5 (ну не могу я забыть их чудесного подколенника, да и поддержка у них лучше)? Кто нибудь пытался это сделать хотя бы чисто теоретически? Мысль появилась, когда увидел на СТО икса-перевертыша, который не будут воостанавливать, а цвет салона практически один в один с моим.
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Тоже не устраивает сидушка, коротковата. Если будешь устанавливать, отпишись с фотографиями процесса.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Большой проблемой для тех, кто выше 180 см являются передние сиденья в рексе
Мой рост 184 см, езжу часто по Москве и на дальняк иногда (900 км примерно 11-12 часов). Неудобств не замечаю, чувствую себя комфортно. Может просто сиденье правильно под себя отрегулировать надо? А в Х5 кресло действительно удобнее (подколенник и боковая поддержка просто изумительные), тут спору нет. Но колхозить кресла от Х5 в RX - это уж слишком... ИМХО
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
мой рост 183, перегонял машину на 3500 км. и не почувствовал неудобств никаких.до этого ездил на немцах.пересев на лексус сделал вывод-вполне комфортные и удобные сиденья, подушка немного коротковата.хотя конечно есть и намного более лучшие сиденья, в туареге например.

_________________

Camry 2016

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
но мыслей о замене сидений не возникало, думаю это не имеет смысла.

_________________

Camry 2016

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Я тоже считаю, что глобальные переделки смысла не имеют. не та эта машины, чтобы так экспериментировать. Но всякое бывает, может кто и втыкал их "малой кровью"))). Согласен, что, наверно, можно и не замечать этог, но это если колени здоровые, а у меня с ними прям бядя - горные лыжи, матьих...
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Mixail_nsk писал(а):
можно ли установить в RX передние сиденья от Х5
почему бы и нет
Mixail_nsk писал(а):
увидел на СТО икса-перевертыша, который не будут воостанавливать
тем более не только сами сидухи, но и крепёж с него можно переставить
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Большой проблемой для тех, кто выше 180 см являются передние сиденья в рексе, об этом уже немало сказано было. При перемещение на небольшие расстояния это не сильно напрягает, но если проводишь в машине день или больше, проблема встает во всей красе.
сидухи короткие, но возможно дело не в них, т.к на дальние расстояния затекать спина будет и в самых удобных и навороченных сидениях - у меня в а8 самые навороченные сидухи "комфорт" стоят, с регулировкой всего чего только можно, массажем и вентиляцией, заламыванием спинки, электроприводом подголовников и т.д. - так всё равно затекает не меньше чем в лексусе, как ни регулируй...


но если есть возможность и желание поставить от хэ5, то вполне реально это сделать.
а как машина под списание, а подушки в сидениях не стрельнули?
  •  
16-03-2010 
avatar
wa wa
16-03-2010 
Действительно интересно сделал ли кто такое на практике. По идее кресло само себя обслуживает, только как-то крепления заколхозить, ну и питалово дать. Только остается снаружи кнопки памяти да управление подушкой.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
если на жигули от мерседеса ставят, то здесь всё гораздо проще. просто цели ни у кого такой не было. а вещи и гораздо сложнее на рексе исполняли - "нет преград для патриотов" (с) ...))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов