home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2008 
16-10-2008 
astone писал(а):
а ты звук с айпода снимаешь с dock или с гнезда наушников?
с гнезда наушников вроде. Но у меня провод оригинальный apple'овский, он потолще, чем обычный. Может поэтому. В прошлой машине я пользовалась fm-tuner'ом через него хуже было слышно, иногда даже посторонние звуки появлялись.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Lemurenish писал(а):
с гнезда наушников вроде.
с наушников выход не ахти какой... Confused

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Lemurenish писал(а):
astone писал(а):
а ты звук с айпода снимаешь с dock или с гнезда наушников?
с гнезда наушников вроде. Но у меня провод оригинальный apple'овский, он потолще, чем обычный. Может поэтому. В прошлой машине я пользовалась fm-tuner'ом через него хуже было слышно, иногда даже посторонние звуки появлялись.
Да у меня тоже мега толстый провод... но с наушников слыбый сигнал выходит и поэтому надо с дока снимать, а такой провод что-то не нашел.
Приходиться диски писатьWink

На давней машине машине я тоже пытался фм-тюнер юзать, но качество было ужасное спасло то что кассетная магнитол была и купил специальный переходник....
А на предыдущую поставил ipod integration kit от diceelectronics.com и вообще проблем не знал...
  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
У меня iPhone , подключаю через AUX в подлокотнике, качесвтво звучания и громкость в разы лудше чем лицензия на СД... Если кто сомневается велком , на дЕмонстрацию. За это отвечаю ЛИЧНО ! ) провод у меня обычный, вставляю в разъем для наушников !

_________________

Говорят ЗЛО побеждает когда до6ро бездействует...
Правда вдвое короче - ЗЛО побеждает!

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
Deema_13 писал(а):
У меня iPhone , подключаю через AUX в подлокотнике, качесвтво звучания и громкость в разы лудше чем лицензия на СД... Если кто сомневается велком , на дЕмонстрацию. За это отвечаю ЛИЧНО ! ) провод у меня обычный, вставляю в разъем для наушников !
Как-то слабо веритсяWink
  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
astone писал(а):
Как-то слабо веритсяWink
+1 : )

на СД идёт формат гораздо лучший чам на мп3... звучание может казаться лучше именно из за того что мп3 играет хуже, а уху человеческому это "хуже" как раз и ближе нежели чистый звук : ))

з.ы. в принципе если раза 3 прочитать то можно найти тайный смысл сказанного : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
astone писал(а):
Deema_13 писал(а):
У меня iPhone , подключаю через AUX в подлокотнике, качесвтво звучания и громкость в разы лудше чем лицензия на СД... Если кто сомневается велком , на дЕмонстрацию. За это отвечаю ЛИЧНО ! ) провод у меня обычный, вставляю в разъем для наушников !
Как-то слабо веритсяWink
Я же говорю я не против тебе продеманстрировать... ) А для энтузиазма можем на интерес этот вопрос решить ?!

_________________

Говорят ЗЛО побеждает когда до6ро бездействует...
Правда вдвое короче - ЗЛО побеждает!

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
AlphaZ писал(а):
на СД идёт формат гораздо лучший чам на мп3... звучание может казаться лучше именно из за того что мп3 играет хуже, а уху человеческому это "хуже" как раз и ближе нежели чистый звук : ))
На CD тупо оцифрованый аналоговый звук т.е. разделена каждая секунда на 48000частей каждая по 16бит или 65000градаций уровня у двойной синусоиды т.е. пополам 32000уровня вроде много но этого очень мало потому что тонкие ньюансы призвуки высокие частоты расположены на уровнях -20-40Db т.е. на пределе и частоты и разбиения на уровни. Еще CD не учитывает человеческие особенности, т.е. записывает все подряд и воспроизводит все подряд, это и хорошо и плохо. Хорошо потому что передает всё и нужное и ненужное, плохо потому что динамикам и уху все не нужно.
Например ниже 300Гц человек воспринимает звук больше пузом чем ушами и это все звуки тревоги и стресса их человек практически не различает ни направления на них ни тонкостей. Выше 10000кГц после 40лет уже не слышно. В середине диаппазона половина частот не слышна, потому что слух устроен примитивно, несколько натянутых струн, а компьютер в башке стоит хороший он все обрабатывает и делает картину, поэтому при прослушке так сложно понять произведение искуства, причем ему компу еще нужна тренировка.
......
Итого MP3 звучит хорошо лишь на хорошем MP3 плеере типа iPod Sony и отвратно звучит на дешевых или на персональном компе.
Я сам меломан, и отличу MP3 даже записаное в CD формате на диске CD но от прослушки на плеере Sony я балдею.
  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
видимо мне после fm-тюнера звук через провод кажется раем ))))
мне нравится как с айпода звучит, но диски тоже записываю, когда забываю под в машине.
  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Человек писал(а):
или на персональном компе.
я бы тут поспорил начсёт звуковых чипов от креатива : )) многое зависит от звуковой карты...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
...а на ipod/iphone только в формате mp3 разве музыка записывается?
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Кирилл_З писал(а):
...а на ipod/iphone только в формате mp3 разве музыка записывается?
Поддерживаемые звуковые форматы: AAC (от 16 до 320 кбит/с), защищённый AAC (для файлов из iTunes Store), MP3 (от 16 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, AIFF и WAV
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Lemurenish писал(а):
видимо мне после fm-тюнера звук через провод кажется раем ))))
мне нравится как с айпода звучит, но диски тоже записываю, когда забываю под в машине.
Ну после фм-тюнера все раем покажетсяWink)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов