21-12-2015 
21-12-2015 
Наоборот, что-то с с пружиной. Не ремонтируется такое, ток менять.
  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
там маленькая пружина на оси,скорее всего либо на виток лишний сжали при сборе,либо заменили на другую,мошьную,я там все разбирал у себя
  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Тоже давно разбирал по причине неоткрывания, вроде там была пружина и зубчатые шестеренки, которые обеспечивают плавность движения крышки. + куча монет, визиток и прочей мелочевки. Может шестеренки соскочили.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Разобрал центральный бокс, никак не могу понять почему крышка подстаканников открывается очень быстро со стуком. Шестеренка не слетела, пружинка не очень тугая. Может плавность за счет смазки, кстати это что за смазка?
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
тёмыч писал(а):
Центральный бокс (между сиденьями) тянуть в верх можно двумя руками с боков Центральный бокс (между сиденьями) сидит на 2 защёлках по краям если не разу не снимали то сидит туго Центральный бокс (между сиденьями) это без подстаканников.
Блин за инфу спасибо... у меня в эти дырочки куча мелочи попала и гремело как ведро с болтами ))) вчера вытащил подстаканники...ну и мусора же там....обязательно выкрою время и сниму центральный бокс, а то что-то всё плохо закрывается/открывается...

_________________


  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
Ребят всем привет, разобрал, но собрать не могу Laughing Laughing проблема с двумя пружинами и шестерней, как их ставить без понятия, про сборку нету нигде информации. Прошу помочь,уже и нервов не осталось Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

В этом мире не все просто так...

  •  
27-06-2016 
Привет всем. Скажите можно не снимая центральный бокс, снять крышку (которая на 90 градусов открывается)??? Спасибо.
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Денис Бритов писал(а):
Привет всем. Скажите можно не снимая центральный бокс, снять крышку (которая на 90 градусов открывается)??? Спасибо
Нет
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Денис Бритов писал(а):
можно не снимая центральный бокс, снять крышку
Она снизу прикручена, в первом посте есть фото как снять бокс, чуть позже выкладывали схему с каталожными номерами, вот ещё для наглядности:
rx400.2x4.ru/rm...l/frame_rm0000014p4000x.html

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Добрый вечер. Перестал срабатывать бокс (двуствочатый) а ручками в барской колеснице не благостно открывать. Разобрал все, вроде бы все нормально, чутка мусор да и все. Промазал все смазкой проблема сохранилась. Подозрения на пружины, реально ли заказать их и под какими парт номерами можно найти? Целиком бокс как то жаба душит 28к отдавать... С разборки будет такой же скорее всего... Заранее благодарен за ответ
  •  
30-12-2016 
30-12-2016 
Направили меня в эту тему, присоединяюсь к вопросу от Sportan
если кто надумает разбирать бокс, запечатлите на фото как правильно установить пружины для плавного открываения крышки подстаканника. А то я поспешил болты открутить и теперь по фен-шую не могу собрать. Крышка лупит со всей дури.

Пружины те же но перед чисткой всё плавненько открывалось и без стука.

Пока жду ваших фото, начал рыть инет, нашёл фото подстаканника у разборщика. Я так и собрал судя по тому что на снимке можно было разобрать. Т.е. хитрость плавного открывания на фото к сожалению не обнаружил. Может кто сведущ, но влом откручивать и фоткать, сможет подсказать в какую сторону смотреть?
фото здесь
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Едешь когда по слегка не ровной дороге, створки (шторки) бокса стучат друг об друга, видно как они приоткрываются постоянно. Заводской поролон на одной из шторок присутствует. Кто сталкивался, что можно предпринять ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
prodenis писал(а):
створки (шторки) бокса стучат друг об друга, видно как они приоткрываются постоянно.
Они по определению закрыты плотно, и ничего там не стучит и не приоткрывается в движении. Снимать бокс и разбираться в поломке, пружины или ещё чего, но такого быть не должно однозначно. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Странно. Я разбирал, все пружины на месте. А в дороге, сам лично вижу, как они приоткрываются и хлопают друг об друга

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
19-09-2017 
19-09-2017 
Привет всем! Может кто сталкивался с проблемой. Крышка подстаканника не фиксируется в закрытом положении. Все разобрал, почистил, собрал, а она не фиксируется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов