home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2008 
13-08-2008 
Есть проблема - не открывается полностью крышка центрального бокса (между передними сиденьями) где подстаканники.

Центральный бокс (между сиденьями)

Вероятная причина - в щель упал некий предмет и не дает крышке "упасть" в нишу. Надо демонтировать и разобрать бокс.

(P.S. Спасибо за инструкцию Mikles и Троллейбус)

1. Сдвигаем до упора вперед передние сиденья.
2. Бокс двигаем до упора назад.
3. По бокам бокса в нижней части видим заглушки, отковыриваем их.

Центральный бокс (между сиденьями)

4. С правой стороны бокса виден трос, с помощью которого бокс двигается. Снимаем его.

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

5. Отвинчиваем шесть болтов (по три с каждой стороны бокса)

Центральный бокс (между сиденьями)

К крайним передним болтам доступ затруднен, поэтому лучше брать "гибкий" ключ на 10.

Центральный бокс (между сиденьями)

6. Из-под передней части бокса вытаскиваем и отключаем разъем подстветки (либо приподняв бокс, либо сняв переднюю нижнюю часть бокса - она на защелках, ничего не сломается).

Центральный бокс (между сиденьями)

7. Опустив спинки передних сидений в лежачее положение вытаскиваем бокс. Сначала сзади (снимаем с воздуховода) тянем вверх, потом спереди.

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

8. Удивляемся количеству грязи и мусора под боксом и в воздуховодах Smile

Центральный бокс (между сиденьями)

9. Собственно вот он.

Центральный бокс (между сиденьями)

10. Теперь его можно полностью разобрать и промыть.

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

11. Ксати, недавно был вопрос про прозрачный девайс во внутренней подставке бокса - это светопроводящий элемент подсветки, диод на внутренней стенке боска.

Центральный бокс (между сиденьями)

Центральный бокс (между сиденьями)

12. Собираем в обратном порядке.

Центральный бокс (между сиденьями)

13. Возможна неполадка - после сборки бокс не фиксируется на полозьях и свободно двигается взад/вперед. Значится сместили крепеж троса. Надо его немного подбить, что бы трос не натягивался, и не позволял боксу свободно двигаться.

Центральный бокс (между сиденьями)

Кстати, предметом, заблокировавшим крышку оказалась иконка и пачка жевательных резинок Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +2
13-08-2008 
13-08-2008 
Очень качественный репортаж. Молодец! В FAQ однозначно.

_________________

Спасибо!

  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
тоже не открывается...
Валер, зеркала с поворотниками поставил?
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
нет еще. Мастер в отпуск уезжал, еще не покрасил.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
тогда дождусь отчёта. тем более что в выходные опять во владик улетаю...
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
чета у меня фоты открываются до 10й. у всех так?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
13-08-2008 
У меня все открывается. Отфотал все тоже самое месяц назад, да все руки не дошли выложить. Признаю качество своих фоток хуже, поэтому выкладываю в "Базу Знаний" именно эту версию Smile

Единственное, что я еще сделал - почистил шестерни, раздвигающие центральный бардачок, от пыли и волос + смазал их силиконом. Теперь все работает мягко и помогать руками не надо.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Спасибо Хищному за полезную инфу!

Ты как всегда разложил все по полочкам Cool

_________________

Ticket_land@bk.ru

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
открылось. спасибо!

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Валера молодец!!! Вот кто-нибудь разобрался бы со скрипом водительского сиденья по-моему я не одинок с этой проблемой! Замучил меня этот скрип! Laughing
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Max112 писал(а):
Вот кто-нибудь разобрался бы со скрипом водительского сиденья
любой скрип лечится смазкой - салазки сидений - не исключение Smile

_________________

Prime mover

  •  
14-08-2008 
avatar
iio iio
14-08-2008 
Так этот бокс двигается, оказывается?

А-то я мечтаю о новом RX, разглядываю фотки, а там он то вплотную к рычагу АКПП стоит, то задним пассажирам мешает.
  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
iio писал(а):
Так этот бокс двигается, оказывается?
А-то я мечтаю о новом RX, разглядываю фотки, а там он то вплотную к рычагу АКПП стоит, то задним пассажирам мешает.
Very Happy Да, в новом кузове он двигается взад/вперед. Крышку открываешь (которая у меня клинила), там внутри есть "рычаг", жмешь его и свободно передвигаешь бокс. (ЗЫ: В старом кузове такого нет Smile)
Max112 писал(а):
Валера молодец!!! Вот кто-нибудь разобрался бы со скрипом водительского сиденья по-моему я не одинок с этой проблемой! Замучил меня этот скрип! Laughing
Не разбирал, т.к. у меня не скрипит.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Max112 писал(а):
Вот кто-нибудь разобрался бы со скрипом водительского сиденья по-моему я не одинок с этой проблемой! Замучил меня этот скрип!
есть такое... кто-то писал, что сваркой лечится - что-то там хипко приварено в каркасе
  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
iio писал(а):
Так этот бокс двигается, оказывается?
спросил бы - я бы тебе рассказал, у меня 350-ый 2 месяца был, правда я сам узнал о том, что бардачок двигается спустя 3 недели, хотя предварительно все облазил и пощупал Laughing

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов