6-02-2022 
6-02-2022 
мне кажется эту тему уже давно надо в рид онли отправить чтобы такие неэксперты тут не флудили, кто хотел уже моники поставил, кто захочет инфы тут предостаточно

последний пассаж кстати тут был входу ещё 9 лет назад, когда такие же вопросы (как мне поставить ген5если у меня ген3) люди задавали, вот, например: link

неэксперт, если прошёл по ссылке и все ещё ничего не понял, суть:
1. гэйтвэй оставь старый
2. не флуди, твой кейс разжеван тут во всех мельчайших деталях, пользуйся поиском
  •  
6-02-2022 
6-02-2022 
В общем навникал. Так как у меня харриер с калькулятором, гейтвеев нету вовсе. Старый гейтвей встал с монитором ген3. Но! Оказывается, для монитора ген5, достаточно одного гейтвея, или нового или старого. А больше мне и не надо. Я только одного не понял, на странице 16, Эдуард 86 склещил два гейтвея. Зачем хз, я так и не понял. Видя такие фотки, я был убеждён, что для ген5 мне тоже нужно именно два гейтвея. Вот тут то я и впал в ступор.
  •  
6-02-2022 
6-02-2022 
NEXpert писал(а):
Эдуард 86 склещил два гейтвея. Зачем хз, я так и не понял.
Что за бред? Где там 2 сетевых шлюза? Читайте внимательно, там несколько таблиц для разных генераций шлюза, не более того.

_________________

Road my home

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Эдуард86 извиняюсь, видимо не до понял я. Вы на столе включили монитор с новым гейтвеем, а в машину ставили со старым. Вот тут то я и затупил, подумал что вы два гейтвея затолкали в машину. Получается монитор запускается с любым гейтвеем.
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NEXpert писал(а):
Получается монитор запускается с любым гейтвеем.
Да, с любым. В теме на 16 стр., несколько лет назад исчезли фото и сообщение пришлось восстанавливать и перекраивать, вот и получилось не совсем то, что было. Сейчас вообще нет возможности редактирования старых сообщений, "поломали" форум, только хуже сделали.

_________________

Road my home

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
А парк асист на старом гейтвее заработает?
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NEXpert писал(а):
А парк асист на старом гейтвее заработает?
М.б. все-таки откроете эл.схемы и посмотрите их, а потом уже будете задавать элементарные вопросы на которые есть ответы в эл.схемах?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-02-2022 
8-02-2022 
Да, вы правы. Все ответы в электросхемах. Чуть было не заказал парк ассист от ген3. Заказал правильный, с черными разъемами.
  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
Ребята, хотел спросить. Монитор заработал при установке резистора 100 Ом на шину ТХ, которая идёт в магнитолу. Хотел спросить, а если реально шину в магнитолу завести, на мониторе будет информация от магнитолы? Все пишут, что резистор ставят. Просто у меня сейчас там ятур воткнут. Да и для эксперимента не охота покупать разветвитель. Хотя и для эксперимента можно шину поверх на ятур повешать.
  •  
11-02-2022 
11-02-2022 
NEXpert писал(а):
а если реально шину в магнитолу завести, на мониторе будет информация от магнитолы?
В Gen5 будет.

_________________

Road my home

  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
Замена калькулятора на тачскрин
Типа такого переходник надо поставить? Или просто на провод ятута тх+ и тх- поверх подцепиться?
  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
NEXpert писал(а):
Типа такого переходник надо поставить? Или просто на провод ятута тх+ и тх- поверх подцепиться?
Оба варианта будут работать.

_________________

Road my home

  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Ясно, спасибо!
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Привет ребята. У меня харриер 2003г. Собственно, засмущал один момент. Хочется чтобы на мониторе расход отображался не по японски км на 1литре, а по европейски л/100км. В дампе спидометра в конце F6 FF F6 F6 я поменял на FE FF FE FE. И получил европейский монитор с нужными показаниями расхода. И спидомерт тоже стал европейцем: индикация передних дверей (лев, прав) поменялась местами, типтроника нет видимо на европейце D и S поменялись местами. При включении R, нет пикания. И главное спидометр занижает здорово показания, видимо думает, что стал до 240, а не 180. Собственно вопрос, возможно ли корректно поправить дамп, что бы монитор стал европейцем, а спидометр остался японцем? Или с какого рынка мне лучше дамп подыскать? С лампочками решаемо, перекроссирую. А вот со спидометром как быть, лексусы существовали до 180км/ч на шкале?
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Проще шкалу поменять. Была где-то тема, меняли на американцах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов