27-05-2019 
27-05-2019 
Эдуард86 писал(а):
сколько в него вложено, рука продать не поднимается)))
Это лирика....а делать надо. по любому, что-бы самому "не закиснуть", и машина не должна быть членом семьи как в былые времена (моё мнение), в наше время это просто отчасти необходимый атрибут современного жития).

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
27-05-2019 
27-05-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Это лирика.
Это не лирика, а прагматика. Что можно взять за сопоставимые деньги? Брать за 2 ляма 9-10 летки не вижу смысла.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
28-05-2019 
28-05-2019 
Сужу по себе - вообще плевать что там на экране, какое меню и в каком цвете и в каких измерениях. Мои глаза видят только дорогу на 360 градусов. Поёт только два радио - 104.5 (без жены) и 102.5 (с женой и дочкой)....))).
Но я всегда одобряю стремление к созданию, производству и творчеству, пусть даже это затратно.

....как у меня в подписи - напрягусь до безумия.... лишь бы не работать))))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
28-05-2019 
28-05-2019 
моник ставил писал уже,не понравилось, ЧБ все как на первом приусе еще и не понятно нажал нет, постоянно отвлекаешься...купил за 3 продал за 5 ... не жалею...говно...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-05-2019 
28-05-2019 
superago, там вообще нет проблем ,но качество говно опять же

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-05-2019 
28-05-2019 
Будем ремонтировать пока кузов не сгниет?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
28-05-2019 
28-05-2019 
sankinwb, у меня за 15 лет даже глушак не сгнил...кузов хз,лет 50 наверное
)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-05-2019 
28-05-2019 
M@ksim777 писал(а):
моник ставил писал уже,не понравилось, ЧБ все как на первом приусе еще и не понятно нажал нет, постоянно отвлекаешься...купил за 3 продал за 5 ... не жалею...говно...
Бред какой то, с тачем удобнее, музыкой управлять, нави, двд, треки показывает, телефоном по синему зубу очень удобно пользоваться, эстетический вид в 100 раз лучше.
sankinwb писал(а):
Будем ремонтировать пока кузов не сгниет?
Переварим и будем дальше ездить))) Шутка конечно, менять машинку придётся скоро, маловата для нас стала, а так ездил бы ещё долго.

_________________

Road my home

  •  
28-05-2019 
28-05-2019 
Эдуард86, хз хз тыкаешь глядишь туда не туда ,ткнул глядишь туда не туда....не мое....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -1
28-05-2019 
28-05-2019 
M@ksim777 писал(а):
ЧБ все как на первом приусе еще и не понятно нажал нет, постоянно отвлекаешься...купил за 3 продал за 5 ... не жалею...говно...
Максим, полностью с тобой солидарен, если изначально купить говно, мониторы первых Генераций (до 2007 г.в.), что я так понимаю ты и сделал, сэкономив естестно, то что пенять на зеркало, коль рожа крива (или жадность совместно с мозгами), то конечно крайне не приятно смотреть на унылый ЧБ экран. Amd Sick
В этой теме не раз было сказано - если уж затеял поставить Тач, то только 5-ой генерации, крайней у RX2, там разрешение экрана позволяет смотреть видео хоть "фул HD". Но такие моники увы, 3 рубля не стоят, если только с Харька.
Ну а если говорить про целесообразность монитора вообще, вместо калькулятора, то никто не кинет в меня помидор, утверждая что иметь элементарно на борту камеру ЗХ, а если тем паче и с активными полосками, возможность разговаривать по телефону, имея вдобавок "быстрый набор" нажатием с экрана, а не перебирая список в телефоне "на ходу", то уже ради этого есть смысл его установить. Всё остальное по желанию.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
28-05-2019 
28-05-2019 
барс027,Какой генерации написано такой и купил, У меня работа такая что блютус это лишнее ) А все остальное меня устраивает, даже в 120,150 кузове не нравится ) Ах да и у меня друг работает почти в дй***су) так что я катал на всех)

Меня устраивает по посадке венза,хайлендер и РХ на мои 144 КГ...а потом уже будем говорить о таче...но не мое,хотя я по образованию инженер-программист... ничего сложного нет,но неудобно,может привык...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-05-2019 
30-05-2019 
M@ksim777, Вы пишите, что качество говно)) имеется в виду качество картинки или что головняковое подключение и работать через раз будет?
для меня важно не fullHD для фильмов, а банально камера заднего вида(в идеале с паркассистом), работающий тачскриновый климат и навигация.
если в мониторах до 5 генерации это реализовано криво ( имеется в виду, при попытке скомпоновать с авто 2008 года амер.) - то даже не буду тогда и рассматривать такую возможность
если это не принципиально, то тогда буду брать и древние 2-3 генерации.
просто форум это же не навязывание мнений, а советы и опыт тех, кто сталкивался.)))

в шапке и ссылках проделан титанический труд людей по адаптации и переделке, их неудачи и решение , за что им респект.
поэтому я, чтобы не наступать на те же грабли, хочу от аксакалов совета, который лаконично ответит на вопросы.

пока, на фоне прочтенного у меня вырисовывается такое понимание:

1. все что ниже ген5 - даже не связываться, ибо (затраты такие же а результат хуже, либо затраты меньше, но того что надо все равно не будет, так как не поддерживается или криво будет работать.)

2. оптимально брать с праворукого хорька ген5 (по деньгам есессно), там же на распилах блок нави и паркассист и будет счастье (+ покраска и фрезеровка кнопок монитора чтоб не иероглифы)

или есть более прямой путь (кроме дилера и европейца), чтобы заиметь моник вместо калькулятора?
  •  
31-05-2019 
31-05-2019 
superago писал(а):
2. оптимально брать с праворукого хорька ген5 (по деньгам есессно), там же на распилах блок нави и паркассист и будет счастье (+ покраска и фрезеровка кнопок монитора чтоб не иероглифы)
Блок нави от Харька почти даром отдадут, с европейской навигацией он работать не будет.
Оптимально сейчаc это тачскрин GEN5 + NAVITOUCH NT3305, получите полноценный андроид на борту.

Правда вкладывать придётся около 10% стоимости авто.

_________________

Road my home

  •  
31-05-2019 
31-05-2019 
Эдуард86 писал(а):

Оптимально сейчаc это тачскрин GEN5 + NAVITOUCH NT3305
Из обзора не совсем уловил, если не стоит блок нави, NT3305 будет работать? Или они взаимосвязаны?
Видел аналогичный блок на али за 40т.р., но его сняли с продажи, не покупали.
  •  
2-06-2019 
2-06-2019 
Эти блоки стоят в среднем 32т.р., что далеко не 10% стоимости авто 2007-2009. Для подключения этого блока обязательно наличие штатного нави.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов