2-08-2008 
2-08-2008 
Haris писал(а):
На такого водителя мне наплевать, жалко тех кто может пострадать из-за него.
+1

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Haris писал(а):
На такого водителя мне наплевать, жалко тех кто может пострадать из-за него.
+1
И еще один момент.
Не факт, что этот водитель слепит намеренно. Может это у него произошло единожды. Например он едет на тачке где нет ни ручной ни автоматической регулировки фар в зависимости от нагрузки. А у него жопа перегружена, скажем картошкой, везет с огорода или с рынка, полный багажник.
В результате морда задрана. Фары даже на ближнем все равно в глаза. Такого тоже под откос пускать?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Иногда, едешь на встречу машина, слепит конкретно думаю идет гад на дальнем, мигаю, и он в ответ врубает дальний, вообще ничего потом не вижу, а с картошкой он или нет, уже не важно Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Иногда, едешь на встречу машина, слепит конкретно думаю идет гад на дальнем, мигаю, и он в ответ врубает дальний, вообще ничего потом не вижу, а с картошкой он или нет, уже не важно
Поэтому я мигаю заранее, а не в последний момент. Так чтобы если встречка мигнет дальним шоб я не оказался слепым.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Haris писал(а):
А ты не думаешь, что он словив зайчиков может не справиться с управлением и влететь в твою же машину? Причем в лобовуху?!
Это вторично. А ты не боишься, что ослеплённый им водитель вылетит на встречную свалит в канаву?????
Вот это первично. Твоя логика не верна!!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Camel писал(а):
А ты не боишься, что ослеплённый им водитель вылетит на встречную свалит в канаву?????
Вот это первично. Твоя логика не верна!!
А чтобы этого не произошло нужно защитить свои глаза описанными выше средствами.
Кстати, ослепление неправильно отлаженными фарами свтящими ближним светом,просто паразитно цепляющим глаза встречиных водителей гораздо слабей и быстрей проходит, чем тот вариант ослепления который предлагаешь ты.

Не спорю, таких уродов надо наказывать. Но каким-то другим способом, пока не знаю каким. А ослеплять и подвергать опасности чужие жизни из-за этого урода считаю неверным.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
т.е. ты предлагаешь не сажать воров за решётку, а получше прятать от них вещи. Тебе жаль водителя, которого ослепишь ты за то, что он ослепляет других, а тех, других, которых он ослепил или ослепит ещё тебе не жаль. Интересная позиция. Убийц тоже не надо наказывать,просто не надо выходить на улицу и тогда тебя не убьют....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Haris писал(а):
Не спорю, таких уродов надо наказывать
а как?Он мимо тебя проезжает несколько секунд и больше ты его ничем не накажешь!!!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Camel писал(а):
т.е. ты предлагаешь не сажать воров за решётку, а получше прятать от них вещи. Тебе жаль водителя, которого ослепишь ты за то, что он ослепляет других, а тех, других, которых он ослепил или ослепит ещё тебе не жаль. Интересная позиция. Убийц тоже не надо наказывать,просто не надо выходить на улицу и тогда тебя не убьют....
Похоже ты передергиваешь, при этом невнимательно читая мой ответ.
Я ответил, что наказывать надо, но не так. Возможно даже отнимая права, но не слепя их.
А ты сейчасвысказал точку зрения, что преступника надо наказывать, пусть даже пострадают все вокруг. Скажем кто-то засел с оружием в жилом дом, на крыше. А ты предлагаешь шарахнуть из гранатомета, так чтобы снесло весь верхний этаж вместе с ним. Но нужен не гранатомет, а встречно снайпер еще более высокого класса.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Camel писал(а):
а как?Он мимо тебя проезжает несколько секунд и больше ты его ничем не накажешь!!!
Может как раз видеофиксация. А потом эту видеозапись в ГИБДД и в суд. Мол вот водитель такого-то авто подвергал опасности жизнь мою и других участников дорожного движения. Требую принять меры воздействия. Это типа щас обошлось, а кто-то может и погибнуть от его свинства.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Haris писал(а):
Может как раз видеофиксация
да сам же знаешь, что камера не заснимет номер, т.к. ночь и суммарная скорость выше 200км/ч Sad

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
да сам же знаешь, что камера не заснимет номер, т.к. ночь и суммарная скорость выше 200км/ч
Зависит от камеры. При этом не забывай, даже если человеческий глаз и ослепляется фарами, то у камеры до засветки есть пара секунд для съемки номера. В конце концов, можно снять номер вслед, задний.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Haris писал(а):
В конце концов, можно снять номер вслед, задний.
А как тогда докажешь факт ослепления? Только твои слова против слов "ослепителя". ИМХО самое реальное чтобы обстановка на всех дорогах и на любых их отрезках фиксировалась стационарными видеокамерами плюс к этому дороги должны быть освещены, а это целиком зависит от госорганов и когда это будет - х.з. Кроме того, если дороги будут освещены, то пропадет необходимость включать дальний свет.
  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Ural писал(а):
А как тогда докажешь факт ослепления? Только твои слова против слов "ослепителя". ИМХО самое реальное чтобы обстановка на всех дорогах и на любых их отрезках фиксировалась стационарными видеокамерами плюс к этому дороги должны быть освещены, а это целиком зависит от госорганов и когда это будет - х.з. Кроме того, если дороги будут освещены, то пропадет необходимость включать дальний свет.
Если камеры снимают и вперед и назад тогда легко показать две записи, первую где слепит вторую следом где виден номер.
Но мне кажется хватит и съемки вперед, должна успеть камера хотя бы пару читаемых кадровснять.
А на счет освещения всех дорог - это утопия. Представь себе какую-нибудь маленькую дорогу ведущую в село или поселок, думаешь там поставят фонари которые будут светить всю ночь? Даже во дворах и то фонари гаснут в час или в два.
Да что дворы, трассы федерального значения и то освещются не далее, чем на 30 км от Москвы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Haris писал(а):
А на счет освещения всех дорог - это утопия. Представь себе какую-нибудь маленькую дорогу ведущую в село или поселок, думаешь там поставят фонари которые будут светить всю ночь?
Согласен, утопия. Однако на маленьких дорогах так не летают, как на автобанах, дорожные условия не позволяют (можно и без ослепления ходовку похоронить, если несешься по колдобинам и буеракам).
Однако трассы можно не освещать, а просто по всей их длине оснастить видеокамерами (они в десятки раз светочувствительнее человеческого глаза, плюс могут видеть те световые диапазоны, которые нашему глазу недоступны). Это гораздо дешевле (не обязательно цеплять камеру на каждый столб) и электроэнергии будет тратиться очень мало по сравнению с лампами освещения.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов