home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2006 
5-07-2006 
Всем привет!
Принимайте новенького!
И сразу вопрос. Кто-нибудь менял шкалу приборов (т.е. та черная пластмасса на которой стрелки) в американце. Дисплей и спидометр (электронный) я перепрошил, полчаса и 300 литов (3 тыс. рублей) Километры цельсии и все такое, короче супер, НО.......... стрелка спидометра стала показывать некую среднюю величину между милями и километрами. Есть сильное подозрение что при перепрошивке на европу меняется и шаг стрелки спидометра после чего он абсолютно не совпадает с американским.
Может кто посоветует где найти отдельно шкалу (возможно от Хорька) оли где в Москве это дело можно переклеить
Всем спасибо-))

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Ни понял я! Shocked Как, это может быть? Стрелка и комп, как могут быть связаны? Или я опять ступил? Crying or Very sad
  •  
5-07-2006 
Лабас вакарас, добро пожаловать Wink

В первый раз слышу о такой проблеме Shocked Может чего-то повредили (калибровку стрелки?) при перепрошивке? Впрочем, я сам никогда не перешивал, все как-то везло (канадцы да европейцы попадались), сейчас может кто-то из знающих рассудит ..
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Эт ты ща с кем поздоровкался? Shocked
  •  
5-07-2006 
Да уж не с тобой, старина, ты просто как всегда проворнее меня на минуту ответ человеку написал Very Happy
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
joyrider писал(а):
Лабас вакарас, добро пожаловать Wink
.............
JOYRIDER - полиглот однако !!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
Просто у меня родственники из тех краев, сам там прожил немало Smile
Но, лучше человеку по делу давайте напишем. Мое мнение - все-таки сбитая калибровка. Компаньон себе перешивал на "американце" и приборку и радио, но со скоростью проблем никаких не было (и нет) точно.
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
99,9% что это не связано с перепрошивкой.
Уж больно сильно надо залезть в ECU дабы испортит показания спидометра. Это, как говорится, противное совпадение. Wink
Калибровка - может быть, но, с другой стороны, откуда такое мнение - "среднее между" милями и км, это как оценивалось, на глазок или по мельканию столбов ???

Может для начала убедиться инструментально, что показания неверные? Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Labas! Спасибо всем за ответы! А кто нибудь может фотку шкалы европейца прислать? Может и правда стрелку сбили а может все-таки у европейской шкалы просто другая калибровка (шаг деления) чем у америкоса тогда ее просто надо переклеивать. Пока я склоняюсь именно к этому варианту, хотя будем проверять.

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Легко могу сфоткать, но завтра. Надо? Напомни! Wink
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Именно так и оценивалось-) сначала на глазок а потом методом голоса и мобильника в безлюдное время на двухрядном шоссе по спидометру другой машины едущей нос в нос .

Если спидометр и сбит то сбит он непросто, т.е в своей системе координат он работает правильно но вот риски на шкале не совпадают с его показаниями-((( по крайней мере впечатление сложилось именно такое.

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Сфоткай если не в лом, спасибо-)

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
(шопытом.....) ...я тебе по секрету скажу (глянь, не подслушивает ли кто?) они все врут!!! Эт я про спидометры. И мой врал, пока мне Джойрайдер колёсья увеличенные не подогнал! Wink Вот теперь лафа, вот теперь правда! Чо кажет, то и есть! ЖПС рулит.
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
IPSIV писал(а):
(шопытом.....) ...я тебе по секрету скажу (глянь, не подслушивает ли кто?) они все врут!!! Эт я про спидометры. И мой врал, пока мне Джойрайдер колёсья увеличенные не подогнал! Wink Вот теперь лафа, вот теперь правда! Чо кажет, то и есть! ЖПС рулит.
Знаю я что врут они гады но не на 15 км все-таки!! и колеса у меня самые что ни на есть штатные.......

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
На какой скорости замеряли?
15 км. при 190 км. по спидометру, это норма, поверь!
И ваще, это какая то пошленькая традиция всех современныхавтобрендов! Evil or Very Mad Они все себе ЛЬСТЯТ!!! Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов