27-03-2021 
27-03-2021 
barada5, отличаются шторкой ближнего света. Насколько помню по памяти, ее можно перевернуть наооборот, но для этого нужно разобрать фару и саму линзу.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
27-03-2021 
27-03-2021 
Sergei_38, после дтп осталась линза
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Подскажите где здесь шторка ?
ПС:
Как я понял шторка это металлическая пластина , которая между лампой и линзой, к ней ещё приклепана какая-то серая пластина , и если шторку развернуть , то пластина будет с внутренней стороны , ее может нужно отклепать как-то и с другой стороны шторки приклепать ?
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Теперь вопрос, на линзе есть две риски, необратимо внимание на из расположение, когда разбирал, подскажите это принципиально ?
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
barada5, шторка между отражателем и частью где стояла линза. (болты открутите и увидите). По расположению линзы не подскажу - у себя не смог снять в свое время.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
barada5, на втором фото ее видно - в самом центре, со ступенькой.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
barada5 писал(а):
Sergei_38, после дтп осталась линза
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Подскажите где здесь шторка ?
ПС:
Как я понял шторка это металлическая пластина , которая между лампой и линзой, к ней ещё приклепана какая-то серая пластина , и если шторку развернуть , то пластина будет с внутренней стороны , ее может нужно отклепать как-то и с другой стороны шторки приклепать ?
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Теперь вопрос, на линзе есть две риски, необратимо внимание на из расположение, когда разбирал, подскажите это принципиально ?
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
эксперимент на этой линзе хочешь проводить.просто уже вроде второй фотке видно,что отражатель устал малость....................сделай уже ретрофит нормальный, вариантов вагон, и биксенон и билед, чем заниматься рукоблудием с перстановкой шторки, сама линза эта неудачная ващще, отражатель выгорает на раз два
  •  
28-03-2021 
28-03-2021 
Подскажите ещё, можно ли блок линзы с afs поставить в фару с ксеноном но без afs?
  •  
29-03-2021 
29-03-2021 
Можно на данной модели заменить отражатели на восстановленные или же установить bi-led или xenon линзы hella 3R через переходные рамки (добавится дополнительный дальний).
  •  
29-03-2021 
29-03-2021 
barada5, Нет, нельзя. Очень много работы и блоков необходимо.
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Для себя открыл и прозрел следующее:
1. У Дмитрия Кузьмина заказал отражатели


2. Разобрал фары с помощью фена и коробки


3. Решил убрать все лишнее (не обязательно, но мне идея понравилась)


По этой инструкции. Станка не было, вместо этого минут 15 поработал рашпилем
[youtube] [/youtube]

4. Помыл стекло примерно так (но не так замороченно)

+ Протер отражатели, линзы, корпус изнутри

5. Напихал герметика (входит в ремкомплект), запихнул в коробку с феном и собирал обратно. Отдельными секциями потом догревал феном уже без коробки.


6. Поменял все лампы заодно, потому что могу и это удобно сделать сейчас.

Результат космос!

Я делал 2 дня в перемешку со всякими домашними делами. Думаю за 1 день реально уложиться.

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Таким образом: линза родная, блок розжига родной, ксенон родной, afs работает и тп. Поменялся только отражатель и все.
После длительного изучения вопроса и рысканья по инету: как без «колхоза», недорого и гарантированно получить результат, констатирую - это лучшее решение, тем более практически всё остается на оригинале.
Ремкомплект стоил всего 6500.
А дальше варианты:
сами делаете или на СТО?
Новые лампы или старые задействуете?
Полируете или нет фары.
link ремкомплект
link СТО

P.S к слову, у Дмитрия оказывается тоже RX II - так что человек «в доску свой»Smile
  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
Вот купил правую фару с номером 0400284648, фара оригинальная, собрано в Японии, с AFS. Смущает только что по каталогам она подходит на RX400h только 2007 года, хотя на RX350 подходит с 2006 по 2009.
Собственно вопрос, в чём может быть подвох?
Визуально фара вроде идентична.
И ещё вопросик, в каталоге по моему VIN есть две версии фар
8118548261 PREMIUM PACKAGE(USA)&HEADLAMP-DISCHARGE & W(*AFLS), GREEN EXTENSION
8118548640 PREMIUM PACKAGE(USA)&HEADLAMP-DISCHARGE & W(*AFLS), BLUE EXTENSION
Может кто знает что это за GREEN и BLUE EXTENSION?
Машина US 2008 RX400h AWD
  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
pnp2000, это означает оттенок отражателя, то есть либо зеленоватый, либо голубоватый.
На европейках и харриерах фары с зеленоватым оттенком маски, у гибридов голубоватый оттенок, а у америкосов вроде вообще серый оттенок и оранжевый уголок (имхо)
В вашем случае rx400h нужен голубоватый оттенок маски (blue extension)
  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
Оттенок хрома на маске, если правильно выразился ... Confused

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
gondaz, Фара которую я купил без оттенков, может поэтому она по каталогу идёт как "не совместимая".
На машине тоже стоят вроде без всяких оттенков. Просто в каталоге на мой вин нет фар без цвета.
link
К стати, а можно ли найти на фаре P/N, я искал но что-то не нашёл.
  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
pnp2000 писал(а):
gondaz, Фара которую я купил без оттенков, может поэтому она по каталогу идёт как "не совместимая".
На машине тоже стоят вроде без всяких оттенков. Просто в каталоге на мой вин нет фар без цвета.
link
К стати, а можно ли найти на фаре P/N, я искал но что-то не нашёл.
Лучше всего идентифицировать фару в дилерской программе Toyota EPCS ...
pnp2000 писал(а):
Машина US 2008 RX400h AWD
Судя по этой информации номер должен быть 81145-48640 (фара в сборе!)

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-09-2021 
24-09-2021 
Basilio писал(а):
дилерской программе Toyota EPCS ...
Я смотрел на linkparts.lexus.com , куда уж диллерскее.
Просто по каталгу получается только с AFS только GREEN и BLUE EXTENSION, а у меня на вид они без оттенка, хотя допускаю что за долгие 15 лет от него просто ничего не осталось.
Но остаётся вопрос что за зверя я купил под P/N 0400284648, это очень редкий P/N вообще, а в американском каталоге его вообще нету.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов