24-04-2019 
24-04-2019 
Kelewra писал(а):
так покрась в цвет машины, плюс с тональностью побалуйся..................принцип хромирования какой был?
Химическая металлизация. Не, в цвет машины не хочу, зелёные фары мне не очень) Соберу так, а там посмотрим.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Amd Green Ну да зелёные фары не очень
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
всем здрасте!)
столкнулся с такой бедой: оплавился разъем контакта блока розжига левой фары, соответственно вместе с ним оплавился контакт лампочки.
кто сталкивался с такой проблемой? можно ли починить этот блок или же придется покупать новый?
заранее спасибо!
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
iceiek писал(а):
всем здрасте!)
столкнулся с такой бедой: оплавился разъем контакта блока розжига левой фары, соответственно вместе с ним оплавился контакт лампочки.
кто сталкивался с такой проблемой? можно ли починить этот блок или же придется покупать новый?
заранее спасибо!
Яб блок махнул - 2000р цена блока, если верить Авито.
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
iceiek писал(а):
всем здрасте!)
столкнулся с такой бедой: оплавился разъем контакта блока розжига левой фары, соответственно вместе с ним оплавился контакт лампочки.
кто сталкивался с такой проблемой? можно ли починить этот блок или же придется покупать новый?
заранее спасибо!
однозначно менять, на разборках этих блоков, не перекопать, цена зависит от жадности продавца...............замечено что некисло подгарают контакты на китайских или типа КОРЕЙСКИХ лампах, всякие MTF, Sho-Me и иже с ними, на фирменных ни разу не видел чтоб пластик намёк давал на расплавление...........так что вотт
  •  
  • +1
3-05-2019 
3-05-2019 
понял ребят, от души! а брать желательно новый или бу но оригинал?
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
нах, я же сказал на разборках, задай в поиске блок розжига на Toyota и ищи D2S
link,
link
тока включил сразу же, дальше надеюсь сам найдёшь
  •  
3-05-2019 
3-05-2019 
Kelewra, благодарю
  •  
4-05-2019 
4-05-2019 
Kelewra, слушай, про китай лампы, какие посоветуешь покупать в таком случае? осрам и филипс?
  •  
4-05-2019 
4-05-2019 
на вкус и цвет все фломастеры разные......................но я последние 5 лет езжу на OSRAM NBU, щас они лазерами стали...............
  •  
11-05-2019 
11-05-2019 
Замена обычной линзы на AFS
Всем, привет!
Готов поделиться своим опытом.
Передние фары с завода были с AFS, на табло вечно горящая (мигающая) ошибка AFS OFF, при диагностике правая линза в право двигалась, левая в лево нет.
Залез в левую фару, оказалось стоит обычная, без адаптива.
Задача была не из легких, но я все-таки нашел на разборке с битого Harriera только саму линзу с AFS (500 рублей).
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Не расклеевая корпус фары, поменял линзы. Работа трудоемкая, муторная, но выполнимая, ушло 5 часов без спешки. Линзу полностью разобрал, так как целиком через имеющиеся отверстия не проходит, просунул каркас в фару и уже в фаре собирал все части обратно.
Со старой линзой:
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
С новой линзой:
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Особенности:
1. Отражатели разные, по креплениям не взаимозаменимы.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
2. Необходимо высверлить отверстие под проводку адаптива в уже намеченном месте, диаметр 31 мм
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Ошибка на панели погасла, линза при диагностике поворачивается. AFS заработало!!!

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
  • +3
11-05-2019 
11-05-2019 
NEPTUN писал(а):
Замена обычной линзы на AFS
Всем, привет!
Готов поделиться своим опытом.
Передние фары с завода были с AFS, на табло вечно горящая (мигающая) ошибка AFS OFF, при диагностике правая линза в право двигалась, левая в лево нет.
Залез в левую фару, оказалось стоит обычная, без адаптива.
Задача была не из легких, но я все-таки нашел на разборке с битого Harriera только саму линзу с AFS (500 рублей).
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Ошибка на панели погасла, линза при диагностике поворачивается. AFS заработало!!!
Фара твоя на фотке? если да то желательно заморочиться перегерметизацией фары, а то походу ей карошо в угол досталось, там и родной и красный уксусный герметик,лучше уш нормально фару разобрать, помыть всё изнутри, убрать красный герметик, и нормально лучше на эпоксидку для бамперов посадить все трещины, если не заморочиваться нормальным ABROвским герметиком, тогда тока для аквариумов, он не содержит уксус
  •  
11-05-2019 
11-05-2019 
Спасибо за совет, но я уже четвертый год с такой езжу и не знал о том, что она леченая.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Я ее похороню при следующем снятии. Хватит с нее.

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
12-05-2019 
12-05-2019 
кстати шторка нормальная? мне показалась что японская..........
  •  
12-05-2019 
12-05-2019 
На старой линзе такая же была.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Еще фару не регулировал.

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов