23-07-2008 
еще один сергей писал(а):
Владимировна писал(а):
Только что вернулась с Броун-ралли.
Ну и как выступление???
Пятое место! Smile

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
23-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
а какая именно? Шериф?
Шериф не достаточно прочен. Защита подгонялась индивидуально в трофи-ателье. Планирую дополнить трубной защитой кардана и ячеистой-- бензобака. Также усилить передний бампер прочными и легкими алюминиевыми трубами, сделав разъем под съемную лебедку.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
23-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
а какая именно? Шериф?
Шериф не достаточно прочен. Защита подгонялась индивидуально в трофи-ателье. Планирую дополнить трубной защитой кардана и ячеистой-- бензобака. Также усилить передний бампер прочными и легкими алюминиевыми трубами, сделав разъем под съемную лебедку.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
2 Владимировна

А почему именно RX?
  •  
23-07-2008 
Хороший вопрос!
Во-первых--это Тойота! А лучше Тойоты в экстриме может быть только... подготовленая Тойота! (личный опыт езды на лендровере, митсубиси, американцы так же очень часто сходят с трасс из-за банальных поломок) по надежности можно сравнить только с геликом...
Во-вторых-- идеальная развесовка и аэродинамика в совокупности с приличным для ралли клиренсом.
В-третьих--мощность и очень толковый и выносливый автомат, за счет которого машина не срывается в юз по грязи и выгребает из такого го.., в котором должна была застревать по всем законам физики.

Так же в нем штатно установлены распорки между стойками, очень прочные, неубиваемые рычаги, грамотно подобраное подбрюшье, которое легко защитить, родной фаркоп идеально защищает зад... машину достаточно всего лишь слегка приподнять (проставки, боевые колеса, новые пружины...) , защитить и оснастить газовыми амортами.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Владимировна писал(а):
очень толковый и выносливый автомат
Наверно на этом форуме только вы так думаете об RX300
Если бы он был действительно толковым то я бы тож поставил бампера от ARB и лебедку прицепил Smile

Но увы, Rx300 явно не раллийное авто.
  •  
24-07-2008 
Автомат реально рулит на песке и каке, не давая колесам юзить и зарываться, но если машина села, то не стоит его насиловать--есто лопата, траки, лебедка и трос... с дуру, простите, можно и член сломать в трех местах... Cool

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
24-07-2008 
24-07-2008 
Владимировна писал(а):
Шериф не достаточно прочен
Уже проверяла? Там же 2мм сталь - неужели оказалось, что мало?

Лифт RX 300

P.S. По теме - пытался связаться с тем, кто продает проставки на RX300 - www.kdt.su/page3_1.html
Ни ответа, ни привета Confused
Я уже и звонил - общеали ответить на письмо, но не ответили...
Ты к ним еще не обращалась?

_________________

Prime mover

  •  
24-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Владимировна писал(а):
Шериф не достаточно прочен
Уже проверяла? Там же 2мм сталь - неужели оказалось, что мало?

Лифт RX 300

P.S. По теме - пытался связаться с тем, кто продает проставки на RX300 - www.kdt.su/page3_1.html
Ни ответа, ни привета Confused
Я уже и звонил - общеали ответить на письмо, но не ответили...
Ты к ним еще не обращалась?
Что касается шерифа-я не стала даже пробовать проверять--2 мм это фольга для прыжка на скорости о камень... у меня весь перед защищен 6 мм алюминиевым сплавом.. и этого едва хватает.
С КДТ переписывается мой админ на предмет оплаты по безналу и доставки, не быстро у него получается... но теребит их по маленьку...
Сейчас больше озадачена новыми газовыми амортами... уж этого добра такое море...глаза разбегаются. На ознакомление со всеми ссылками неделя уйдет...затем заказ-доставка... тут и проставки, глядишь, доедут... Confused

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-07-2008 
25-07-2008 
Владимировна писал(а):
Что касается шерифа-я не стала даже пробовать проверять--2 мм это фольга для прыжка на скорости о камень...
Я конечно по камням не скачу, но теперь буду приглядывать за своей защитой Wink
Владимировна писал(а):
у меня весь перед защищен 6 мм алюминиевым сплавом..
Не сильно много весит?
Владимировна писал(а):
тут и проставки, глядишь, доедут...
Если удастся заказть - дай знать, пожалуйста, я бы тоже купил. Кстати, а цена уже известна?

_________________

Prime mover

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Купил в Алмате проставки для увеличения клиренса: 3см на перед и 3.7см на зад. Сказали, что большего размера нельзя ставить - не позволяет устройство подвески.

Через пару дней получу на руки, сфоткаю.

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Владимировна, я рексика чуть-чуть лифтанул Cool
Заценишь? Wink

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Я тож хочу, где и почем проставки взял?

А то иногда бывает поздно домой вернешься а мест во дворе уже нет, приходится на бордюры лезть Smile
  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
odyssey писал(а):
Я тож хочу, где и почем проставки взял?

А то иногда бывает поздно домой вернешься а мест во дворе уже нет, приходится на бордюры лезть
Славян, ну ты даешь! Я же уже 100 раз про это писал, и на встрече рассказывал еще в мае. Покупал у вас в Ламате (спасибо Женьке iio за помощь - долго искали адрес, без него вообще бы не нашел). 4 проставки с ввертышами стоят 100 долларов. Делает мужик возле Сайрана (там какой-то слесарный цех).

Я был приятно удивлен продуманностью проставок. Они интересной формы - не просто шайбы толщиной в 3см. У меня 2 варианта мыслей: либо он сделал копию с каких-то японских проставок, либо методом проб и ошибок дошел до такой формы. И по размерам действительно выше уже не получится - т.к. тогда амортизатор невозможно к ходовке прикрутить, мужик прав оказался.

P.S. У меня до этого стояли спортивные стойки и пружины - сейчас поставил новые стойки и пружины от Хорька и диски с резиной 255/55/18 - по ощущениям мягче не стало Smile

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Купил в Алмате проставки для увеличения клиренса: 3см на перед и 3.7см на зад. Сказали, что большего размера нельзя ставить - не позволяет устройство подвески.
Через пару дней получу на руки, сфоткаю
Как и обещал:




Сделаны из алюминия, легкие. Ввертыши стальные.
По форме подходят идеально, размеры очень точные. С одной стороны выемка, чтобы не продавить резиновую часть опоры.

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов