15-07-2008 
15-07-2008 
В зависимости от VIN кода (конструктивного исполнения) в АКПП GX470 производитель рекомендует заливать жидкость:
- TOYOTA ATF Type T-IV
- TOYOTA ATF WS

Если АКПП Вашего автомобиль предназначено для ATF WS, то:
- у АКПП отсутствуует указатель уровня жидкости (щуп);
- на заливной пробке АКПП должен быть штамп “WS”

Только VIN код определяет, какой тип АКПП (и любой другой детали) установлен на автомобиле.
Год выпуска (модельный год) может быть разным (и 2004 и 2005)
Наболее ранее дата производства GX470 с упоминание на форуме о наличии АКПП для ATF WS - 01.2004г., массовое использование началось в 2005г.

Смешание жидкости ATF WS и любой другой ATF жидкости Toyota запрещает.

Информация:
link
link

Как определить: есть на автомобиле щуп для АКПП или нет:
- номер детали 35103-60211
- по ссылкам
link
link
(или в сервисной программе проверьте по своему VIN внешний вид коробки передач





Как проверять/добавлять масло в необслуживаемой АКПП
Жидкость АКПП: контроль, замена

Сколько масла заливать
Жидкость АКПП: контроль, замена

Раскрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг Скрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг

1. Если вы меняете масло в АКПП частично каждые 25-30 тысяч км, то у вас с автоматом все ОК и вам не требуется дополнительная полная промывка АКПП. Ваш автомат всегда работает на чистом масле, а это залог соблюдения заводского алгоритма переключения передач. Мало кто так педантично следит за своим автомобилем.
2. В подавляющем большинстве случаев вопрос по необходимости промывки автомата возникает при появлении толчков и рывков при переключении передач. И все владельцы автомобилей очень удивляются, узнавая, что масло в АКПП надо менять, считая автомат не обслуживаемым! И тем более все удивлены, что качество масла в АКПП надо было проверять на каждом ТО и при необходимости проводить его частичную замену! Как раз в этом случае для восстановления алгоритма переключения передач и необходимо и провести полную замену масла в автомате с заменой фильтра и последующей адаптацией!

Мы пишем об этом, так как на форум все приходят за советом "с прогрессирующей болезнью" АКПП и большинство из них на последней стадии, как правило все начитались страшилок в интернете о выходе из строя автомата после полной промывки и считают, что надо срочно менять АКПП. На самом деле нет смысла тратить огромные деньги на контрактный автомат, решение проблемы всего лишь в полной промывке АКПП, но как мы уже написали выше, большинство горе умельцев пишут в интернете, о том что полная промывка убьет автомат и поэтому его надо менять!
Мы практически в каждом сообщении стараемся говорить о том, что необходимо частично менять масло в автомате не реже чем раз в 40 000 км, это залог его безупречной работы!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
7-11-2011 
7-11-2011 
Добрый вечер всем.
Пробег на данным момент 84.000.GX470. 2004г.в
Масло в АКПП пока не планирую менять.Но всё же зарание хотелось бы узанть,какое заливать,А ГЛАВНОЕ,полностью менять?или доливать?делать буду не сам.что мастерам сказать?
И где узнать,какое мне нужно?
  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Lexussssssss писал(а):

И где узнать,какое мне нужно?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=577222#577222

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
flashLAV писал(а):
Lexussssssss писал(а):

И где узнать,какое мне нужно?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=577222#577222
Ну я прочёл
Как я понял,мне нужно будет
08886-02303 - ATF WS 20 литров
08886-02305 - ATF WS 4-е литра.

какое из них?

и ПОЛНОСТЬЮ менять или нет?
Ну поясните мне несообразительному Amd Sos
  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Полностью сможешь поменять-меняй полностью.
Внизу указанного сообщения красными буквами:
-сухая коробка~10 литров влезет
-замена частичная~ 3 литра

При аппаратной замене используют больше, чем 10 литров масла

Как узнать, для какого масла предназначена коробка- по наличию щупа.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
flashLAV писал(а):
Полностью сможешь поменять-меняй полностью.
Внизу указанного сообщения красными буквами:
-сухая коробка~10 литров влезет
-замена частичная~ 3 литра

При аппаратной замене используют больше, чем 10 литров масла

Как узнать, для какого масла предназначена коробка- по наличию щупа.
Так,становится понятнее
Но как я понял,лучше менять частично (3л),т.к никогда не менял,поскольку если поменять полностью,то вся грязь начнёт по коробки плавать.
Ну оф.дилеры знают,какую нужно лить и сколько?
  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
Если сервис-зачем вообще "париться": ему (сервису) нужно или доверять, или не ездить туда, IMHO.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-11-2011 
7-11-2011 
flashLAV писал(а):
Если сервис-зачем вообще "париться": ему (сервису) нужно или доверять, или не ездить туда, IMHO.
Не,доверие-это да.Но нужно решить,полностью менять или нет.И недавно в лексусе мне сказали так:Если автомобиль дилерский (т.е поставлялся в Россию),то у них есть инфа на него (какое масло ему нужно ну и т.д),а GX понятное дело американец (Ну Канадец),и информации на него нет.и сам сервисмэн сказал,что нужно искать инфу.в интернете (ну понятное дело,он сам это сделает),но всё же доверять АКПП полностью человеку,который не распологает точной информацией,а будет ей искать...хотелось бы и самому хоть немного распологать инфой.
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
У меня ремонтник, которому полностью доверяю (машины у него лет 15 делаю) и никакие официалы ненужны. Так он мне менял масло в два этапа: снимал поддон, менял масло(где-то около 4л) , поменял фильтр.Съездил в Одессу
(6.5 т.км), заехал к нему он с поддона ещё 3 с копейками слил и залил новое. Сейчас масло светленькое и коробка себя хорошо самочувствует. Amd Thumbs up

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Lexussssssss писал(а):
Не,доверие-это да.Но нужно решить,полностью менять или нет.
Менять можно только "полностью", если это коробка без щупа, так как в ней нет отверстия для слива.
Почему "полностью" в кавычках - потому что старое масло все равно останется в различных узлах и деталях, полностью его заменить можно или полностью разобрав всю коробку/насос и т.д. или выдавливанием с помощью аппарата по замене масла, при этом использовав литров 20 нового (да и то-не факт).
Но всегда есть грань разумного, за которую не следует переходить: нормальный сервис, ремонтник должен, первым делом, снять поддон АКПП, оценить состояние масла, наличие продуктов износа и т.д. и дать рекомендации - что нужно делать.
Может, там уже стружка, как с токарного станка а может - обычный износ

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
flashLAV писал(а):
Lexussssssss писал(а):
Не,доверие-это да.Но нужно решить,полностью менять или нет.
Менять можно только "полностью", если это коробка без щупа, так как в ней нет отверстия для слива.
Почему "полностью" в кавычках - потому что старое масло все равно останется в различных узлах и деталях, полностью его заменить можно или полностью разобрав всю коробку/насос и т.д. или выдавливанием с помощью аппарата по замене масла, при этом использовав литров 20 нового (да и то-не факт).
Но всегда есть грань разумного, за которую не следует переходить: нормальный сервис, ремонтник должен, первым делом, снять поддон АКПП, оценить состояние масла, наличие продуктов износа и т.д. и дать рекомендации - что нужно делать.
Может, там уже стружка, как с токарного станка а может - обычный износ
А фильтр АКПП тоже менять на новый?
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
В Москве , желательно в СВАО , а то к криворучкам попадать не хочется
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Lexussssssss писал(а):
А фильтр АКПП тоже менять на новый?
Конечно менять !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
dearoleg писал(а):
Съездил в Одессу
(6.5 т.км), заехал к нему он с поддона ещё 3 с копейками слил и залил новое. Сейчас масло светленькое и коробка себя хорошо самочувствует.
он второй раз поддон снимал или просто ч\з пробку слил?
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
кто расскажет,как это правильно замещением менять?есть что где почитать*

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Slss писал(а):
кто расскажет,как это правильно замещением менять?есть что где почитать*
Ну примерно так - в коробке 10 литров масла,в аппарат для замены масла заливаются те же 10 литров нового,отсоединяют трубки охлаждения жидкости от радиатора,к одной подключают аппарат по замене,вторая в пустую емкость(туда сливается старая жидкость)включают агрегат,он прокачивает все что в него залили в коробку.Ну вот как то так.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов