20-04-2012 
20-04-2012 
я сейчас езжу без головы - у меня звук работает и управление с руля тоже.
я полностью вытащил мультидисплей и ковыряю его молотком на столе Wink

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
gyugo писал(а):
я сейчас езжу без головы - у меня звук работает и управление с руля тоже.
я полностью вытащил мультидисплей и ковыряю его молотком на столе Wink
а звук с чего идет ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
с магнитолы Smile

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
Опять разобрал весь мультидисплей и начал шарить по контактам TX+ TX-
история долгая, работа кропотливая....
В итоге нашел контакт с платы 1 на разъем (который идет на разъем платы 2 мультидисплея) TX1+ - не было контакта, непропай или недопай, или просто при снятии был повреждено кто его уже разберет ...
Короче пропаял его, собрал мультидисплей, вставил в машину - все заработало.
Надеюсь теперь навсегда.
Объяснил сумбурно, но на фото все понятно нарисовал. Смотрим фото.
А вообще я на этот разъем сразу глаз положил, и более того, я даже там контакты подгибал иголочкой (и в папе и в маме). А вот тестером прозвонить не догадался ...
Разъем этот отвратительный ... наверное самое слабое звено в мультидисплее, чуть на плату надавил и все - контакты пропадают. В дальнейшем если будут с ним проблемы - вырежу и припаяю все шлейфом напрямую с платы на плату.
Обратите внимание - у папы если смотреть прямо на разъем - видно что средняя часть пластмассы вместе с контактами стремятся выгнуться в противоположные стороны - разьем становится овальным, соответственно контакты начинают отходить.

ВИРУС!!!
ВИРУС!!![/img]

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
20-04-2012 
20-04-2012 
вот хваленое Марк Левинсон
всеж интересно у меня проблеммы со свуком из за этого же или нет Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
вариантов несколько

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
4 дня полет нормальный. Комп стал работать без тормозов, управление функциями не подтормаживает как раньше, комп мультидисплея стал грузиться быстрее при включении зажигания, камера заднего хода раньше работала через раз - теперь сразу включается.
Музыка теперь не выключается ни стого ни с сего (раньше вырубалась, приходилось тыкать ручку громкости чтобы включить).

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
17-07-2012 
Всем доброго дня.
прошу не пинать и не кидаться помидорами.

купил LX470 - не работает MLevinson - нет звука, не настраивается на экране баланс, фейдер, низы, верхи
вопрос:
что за блок должен стоять под передним пассажирским креслом, рядом с блоком навигации???
и что находится под водительским креслом????

Заранее благодарен за ответы.
С уважением
Юрий

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
10-08-2012 
Уважаемые форумчане помомогайте HELP.

вскрытие показало, что умер усилитель Mark Levinson код детали 86280-0W050.
кто то уже в него "удачно влез" - теперь ремонту не подлежит.
найти такой же оказывается еще та проблема.

1. если у кого завалялся такой усилок в рабочем состоянии - куплю за разумные деньги,

2. У кого есть сервис мануал на данный усилитель прошу поделиться, т.к подсказали, что можно будет
скрестить мою голову с усилителем МЛ с 2002 годов номера усилителей оканчиваются на 051, 052,053.

С уважением
Юрий.

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Юрий Тверской писал(а):
Уважаемые форумчане помомогайте HELP.

вскрытие показало, что умер усилитель Mark Levinson код детали 86280-0W050.
кто то уже в него "удачно влез" - теперь ремонту не подлежит.
найти такой же оказывается еще та проблема.

1. если у кого завалялся такой усилок в рабочем состоянии - куплю за разумные деньги,

2. У кого есть сервис мануал на данный усилитель прошу поделиться, т.к подсказали, что можно будет
скрестить мою голову с усилителем МЛ с 2002 годов номера усилителей оканчиваются на 051, 052,053.

С уважением
Юрий.
Имхо оно того не стоит... я бы поставил нормальный усь с нормальными импедансами и под нормальную голову. Сколько ml стоит хватит на весь комплект и на шумку, а звук у него никакой за эти деньги... Советую еще глянуть на динамики, они тоже дохнут только в путь от сырости внизу дверей

_________________

ДОБРО!

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Keshara писал(а):
Юрий Тверской писал(а):
Уважаемые форумчане помомогайте HELP.

вскрытие показало, что умер усилитель Mark Levinson код детали 86280-0W050.
кто то уже в него "удачно влез" - теперь ремонту не подлежит.
найти такой же оказывается еще та проблема.

1. если у кого завалялся такой усилок в рабочем состоянии - куплю за разумные деньги,

2. У кого есть сервис мануал на данный усилитель прошу поделиться, т.к подсказали, что можно будет
скрестить мою голову с усилителем МЛ с 2002 годов номера усилителей оканчиваются на 051, 052,053.

С уважением
Юрий.
Имхо оно того не стоит... я бы поставил нормальный усь с нормальными импедансами и под нормальную голову. Сколько ml стоит хватит на весь комплект и на шумку, а звук у него никакой за эти деньги... Советую еще глянуть на динамики, они тоже дохнут только в путь от сырости внизу дверей
Нюанс в том, что у него Америкос с монитором (это судя по двум другим форумам), поэтому ему придется покупать новую (или б/у) панель клиатики, как у европейцев и немного пошаманить с проводкой. Думаю, это шаманство будет нелегким для него, хотя на рестайлинговую модель я как-то давал подробное описание как это сделать, ровно, как сделать и обратную процедуру - поставить штатный монитор на европейца.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
M@ks писал(а):
Нюанс в том, что у него Америкос с монитором (это судя по двум другим форумам), поэтому ему придется покупать новую (или б/у) панель клиатики, как у европейцев и немного пошаманить с проводкой. Думаю, это шаманство будет нелегким для него, хотя на рестайлинговую модель я как-то давал подробное описание как это сделать, ровно, как сделать и обратную процедуру - поставить штатный монитор на европейца.
Кикос)) У меня тоже тачскрин... видимо придется искать шаманов или действительно бу'шный ML усилитель

_________________

ДОБРО!

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
а что тач скрин никак подключить на обычный усилок нельзя? думаю просто режутся нужные провода, паюятся тюльпаны или бананы и всё работает имхо?
и интересно с чейнджера что в подлокотнике уже усиленный сигнал на голову идёт или чисто цифра как с транспорта...?

_________________

ДОБРО!

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Keshara писал(а):
а что тач скрин никак подключить на обычный усилок нельзя? думаю просто режутся нужные провода, паюятся тюльпаны или бананы и всё работает имхо?
и интересно с чейнджера что в подлокотнике уже усиленный сигнал на голову идёт или чисто цифра как с транспорта...?
Подключить можно:
- шина, идущая на магнитолу режется и замыкается резистором со стороны монитора и тогда монитор продолжает работать в нормальном режиме (работают все функции), но при управление нештатной магнитолой будет осуществляться с самой нештатной магнитолы, а не с сенсорного дисплея. Далее подключается фантазии владельца и его финансовые возможности в плане караудио.
- как вариант вместо штатной магнитолы под дисплеем ставится любая иная, к примеру, 1 дин (2 дин не влезет по высоте),а точнее, 1 дин ДВД-ресивер + усилитель + новая акустика (т.к. штатная очень высокого сопротивления) + "двд открывашка", для вывода изображения на штатный монитор.
- нештатную магнитолу можно подключить к штатному усилителю через специальные интерфейсы (звук-то на штатном усилке балансный)
- двд-чейнджер что в подлокотнике не очень хорош тем, что он формата NTSC, вместо нашего привычного PAL, что влечет за собой установку конвертера (часто конвертер и видеооткрывашка - это "все водном флаконе"), видеосигнал идущий со штатного ДВД-чейнджера - чистый видеосигнал,который можно подключить к любому монитору, а вот звук балансный, управление девайсом идет опять по шине. К тому же чейнджер имеет 1-ю зону (США),что не всегда позволяет воспроизводить все диски, если конечно ДВДишник не был прошит под мультизону или двд-диск не является мультизонным.

В общем обсасывалось все это на форуме.

Ну и в конце концов, можно монитор с его климатикой и БК заменить на европейскую панель климатики и поставить новую нештатную мультимедийную голову 2 ДИН. ИМХО, это альтернативный и недорогой вариант (относительно недорогой)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
Нюанс в том, что у него Америкос с монитором (это судя по двум другим форумам), поэтому ему придется покупать новую (или б/у) панель клиатики, как у европейцев и немного пошаманить с проводкой. Думаю, это шаманство будет нелегким для него, хотя на рестайлинговую модель я как-то давал подробное описание как это сделать, ровно, как сделать и обратную процедуру - поставить штатный монитор на европейца.
Кикос)) У меня тоже тачскрин... видимо придется искать шаманов или действительно бу'шный ML усилитель
ИМХО, б/у усилки МЛ - не такая уж и редкость. Не знаю, как по ЛХам, т.к. нет схем, а вот на ТЛК 100 в 2003 г. чуть -чуть изменили схему подключения усилка, на первый взгляд АСС стал приходить на другую ногу. Если подключать обычный усь с ТЛК 100, то потребуется замена задней акустики и саба.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов