13-08-2008 
13-08-2008 
Ну вы тут жгете...
Почитал...вот эт я ламееер))

_________________

Счастливого ПУТИ!

  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
PaveL-IS писал(а):
Качеством записи!
а Качество одинаково, просто хитрые CD производители поняли что лоханулись с CD и просто отключили во всех проигрывателях корекцию ошибок, чтобы хоть как-то отличались пиратки от оригинала, но комп может копировать с коррецией ошибок и все...

А DVD аудио классная вещь.
Но для наших ушей которые все равно обрабатываются потом компом (башкой) и MP3 очень хорошо.
А потому что, CD плохо звучат на высоких частотах где не хватает частоты дисктетизации 48kHz и не хватает 16 бит. для нарисовывания синусоиды, но это легко обошли дорисовав эту синусоиду в плеерах (MACH, 24бит, 96kHz и прочаяя) и HDаудио полетело в трубу... а за ним и CD которое заменили MP3 плееры которые тоже много чего дорисовывают.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Цитата:
Что касается озвучки авто, то смею заверить, что за 50-60 тысяч вы сделаете примерно чуть хуже звука Лексус Премиум, а чтобы играло как Левинсон придется потратить десятку килобаксов как минимум.
Опять неправда. За 50-60 тыщ р. (40-50 тыщ аппаратура, 10-20 тыщ работа, цены не московские по работе) можно ЛЕГКО сделать звук НАГОЛОВУ выше всех не-лакшери. И это будет слышно любому, даже контуженному. Достаточно купить компоненты (акустика, усилок, саб) ценой по 4-5 тыщ р.
Опять-таки, если есть сомнения, могу доказать это, сделав на своей. А потом приехать на встречу клуба для независимой оценки. Кто проиграл, тот и платит по чекам Smile.

Левинсон не слышал.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Провода очень сильно влияют! сам в этом убедился на домашке, впрочем как и еще очнеь много факторов. Например фазировка сетевой вилки на усилке, рассположение аккустики, оформление комнаты и т.д. и т.п. Дома например я себе плиты из метелла 2см толщиной по 20кг каждая по форме колонок заказал, прикрутил их к аккустике и бас изменился координально, отдача появилась.
На счет системы в авто, можно за 60-70т.р. собрать хороший комплект (только аппаратуру купить), но самое главное ее грамотно установить, примерно 40% качества звука будет зависить от утсановки, сильно сомневаюсь что за 10-20 т.р. за это кто то возьмется, в Ростове цены от 40т.р. начинаются, а если говорить про профессинальную установку, с переносом приболров, переделки торпедо да еще и по правилам, то это будет на порядок доороже.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
alexkaz писал(а):
Опять неправда. За 50-60 тыщ р. (40-50 тыщ аппаратура, 10-20 тыщ работа, цены не московские по работе) можно ЛЕГКО сделать звук НАГОЛОВУ выше всех не-лакшери. И это будет слышно любому, даже контуженному. Достаточно купить компоненты (акустика, усилок, саб) ценой по 4-5 тыщ р.
За 10-20 тысяч за работу тебе в ара-сервисе подключат магнитолу к прикуривателю и все колонки замкнут минусом на корпус, чтобы лишние провода не тащить.
Играет хорошо не потому что дорого стОит, а потому что правильно настроено и правильно посчитан объем. И еще, для сведения, на этапе выбора аппаратуры и особенно колонок учитывают музыкальные предпочтения, а тончайшую доводку делают при настройке. Чтобы настроить сурраунд процессор и 14 колонок потребуется часов 20 времени только на это.

Про саму аппаратуру расписывать не буду, но правильная "голова" начинается от примерно штуки, правильная ПАРА колонок еще тысяч 10, а еще многоканальный усилок, ченджер, линк в цифре между компонентами и наконец установка всего этого.

За 50-60 штук можно чтобы играло громко и более-менее чисто. Но ощущения, что оркестр рядом с тобой в машине и мурашки по коже - это не просто другие деньги, это другой ПОДХОД.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Цитата:
На счет системы в авто, можно за 60-70т.р. собрать хороший комплект (только аппаратуру купить), но самое главное ее грамотно установить, примерно 40% качества звука будет зависить от утсановки, сильно сомневаюсь что за 10-20 т.р. за это кто то возьмется, в Ростове цены от 40т.р. начинаются, а если говорить про профессинальную установку, с переносом приболров, переделки торпедо да еще и по правилам, то это будет на порядок доороже.
Речь не идёт о создании идеального звучания. Я просто говорю про то, что можно за малые деньги получить звук намного лучше, чем есть в ИС. В ИС он абсолютно мёртвый, нет ни баса, ни высоких.

У меня 14-й таз был несколько лет назад. Я туда музыки напихал тыщ на 35 всего с работой (усилок, саб, башка, пара колонок с пищалками). Звук в ИС слил бы ему по полной (говорю о качестве, а не о громкости)

Цитата:
За 10-20 тысяч за работу тебе в ара-сервисе подключат магнитолу к прикуривателю и все колонки замкнут минусом на корпус, чтобы лишние провода не тащить.
Я писал не про московские цены, что можно было бы заметить при более внимательном прочтении. В провинции можно за 3 тыщи сделать то, за что в Москве сдерут 15. При этом представителей арских национальностей там не будет даже среди уборщиц Smile.

Цитата:
За 50-60 штук можно чтобы играло громко и более-менее чисто. Но ощущения, что оркестр рядом с тобой в машине и мурашки по коже - это не просто другие деньги, это другой ПОДХОД.
А кто спорит? Я ставил под сомнение только то, что ты писал до этого:

Цитата:
Что касается озвучки авто, то смею заверить, что за 50-60 тысяч вы сделаете примерно чуть хуже звука Лексус Премиум, а чтобы играло как Левинсон придется потратить десятку килобаксов как минимум.
Цитата:
Играет хорошо не потому что дорого стОит, а потому что правильно настроено и правильно посчитан объем. И еще, для сведения, на этапе выбора аппаратуры и особенно колонок учитывают музыкальные предпочтения, а тончайшую доводку делают при настройке. Чтобы настроить сурраунд процессор и 14 колонок потребуется часов 20 времени только на это.
Опять, я не знаю, что они там сделали такого с Левинсоном. Я говорю про не-Левинсон. Мне, честно говоря, пофигу, сколько колонок они по углам напихали ценой по 0.5$ каждая. И пофигу, сколько времени потратили. Важен лишь результат, а он плачевен по сравнению с тем, что реально можно сделать за 50 тыр.

Вообще лялякать тут можно сколько угодно. Я ранее предлагал способ, которым можно расставить точки... Smile
  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Цитата:
но самое главное ее грамотно установить, примерно 40% качества звука будет зависить от утсановки
В точку .. так то не партесь .. Марк Левинсон рулит!
В москве пока мыть машину не каждому доверишь .. а что насчет музыки .. то как у меня любит говорит хороший знакомый .. я люблю тока стоковые тачки! Razz
www.marklevinsonlexus.com/index.asp

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
Сегодня на встрече Лёхусофанов убедился .. что ваааще бомба .. Марк постарался на славу! Laughing Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
А можно поменять штатную Накамиши на Марка? И скока стоит удовольствие? Кто згает?
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
baralgin66 писал(а):
А можно поменять штатную Накамиши на Марка? И скока стоит удовольствие? Кто згает?
Думаю, что нельзя или, просто, очень затратно выйдет...
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
Ну а попытки-то хотябы у кого-либо были? Идея есть, игиде воплащение?
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
PaveL-IS писал(а):
Лучше всего, конечно на этот вопрос ответит НикАрт! Он пересел с Премиума на Лакшери. Разница ему более заметна. Но я просто купил Лакшери и хочу сказать, что Левинсон - это Бомба! Играет очень качественно. ИМХО.

Но ведь, Лакшери покупают в первую очередь не из-за музыки.)))

Кстати, тут есть немного про музыку: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14381
А разве у IS 250 Luxury стоит аудио система от Левинсона Question
Странно взял прайс там Левинсон числится только у GS
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
Valeriy T писал(а):
PaveL-IS писал(а):
Лучше всего, конечно на этот вопрос ответит НикАрт! Он пересел с Премиума на Лакшери. Разница ему более заметна. Но я просто купил Лакшери и хочу сказать, что Левинсон - это Бомба! Играет очень качественно. ИМХО.

Но ведь, Лакшери покупают в первую очередь не из-за музыки.)))

Кстати, тут есть немного про музыку: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14381
А разве у IS 250 Luxury стоит аудио система от Левинсона Question
Странно взял прайс там Левинсон числится только у GS
еще как стоИт
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
ethereal писал(а):


еще как стоИт
О сенкс!
Ну тогда этого Локшарика можно брать Very Happy
Кто только составлял эти прайсы
content.lexus-russia.ru/pdf/price/IS250.pdf
content.lexus-r....ru/pdf/price/GS_300_460.pdf
В комплектациях Локшари в GSках напИсано черным по Русскому аудиосистема Марк Левинсон,
а в IS просто указано: аудиосистема формата 5.1 с 14 динамиками.
Маркетологи блин если и там и там стоит Левинсон то так бы и писали.
Перед заказом ИСКи Локшарика тогда есть еще один небольшой вопрос:
Будет ли эта ДВД система обычные СД с МР3 или ДВД аудио диски нарезанные в Нере озвучивать, или ей в обязательном порядке лицензионки нужно скармливать?
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Valeriy T писал(а):
Будет ли эта ДВД система обычные СД с МР3 или ДВД аудио диски нарезанные в Нере озвучивать, или ей в обязательном порядке лицензионки нужно скармливать?
CD c MP3 читать будет, Audio-DVD надо смотреть, чтобы не было защиты - тогда все будет ОК.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов