1-08-2008 
1-08-2008 
ethereal писал(а):
Romaroma писал(а):
Да, и разговор идет ТОЛЬКО о прослушивании фирменных CD и DVD-Audio.
Опять двадцать пять))) Чем же фирменный СД отличается от его точной копии на болванке? Качеством магнитооптического слоя? Laughing
Наверняка тем же, чем простые обычные провода от супер-чистых медных, за пару сотен евро Smile.
ЗЫ Несколько раз предлагал забиться по этому поводу продавцам: типа я приношу свои самодельные провода (например те, что идут от усилка к акустике), и сравниваем их и любые другие методом "я перетыкаю провода, продавец слушает и пытается определить, какие сейчас стоят". Все отказываются Smile. Сравнить так же диски тоже откажутся.
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
ну ладно еще провода. у них хоть физические характеристики (типа сопротивляемости) различаются в зависимости от состава. хотя звучание отличит только очень ушлый эксперт. но болванки точно все одинаковые))
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Romaroma писал(а):
Господа, мои 5 копеек Very Happy

Тоже поменял Премиум на Лакшери, и могу написать пару слов про звук. Причем, менял в основном именно из-за Левинсона, а не из-за монитора или камеры.

Честно - я удивлен.
У богатых свои причуды. Напомнило - зачем новый Мерс купил?
Пепельница переполнилась...
И в первых 4 комплектациях кажется голова все таки Накамиши а не Пионер (хотя это родственные фирмы)
Насчет фирменных CD, проводов Jamo, золотых наконечников и проч...Сообщу для тех кто не знает - человеческое ушко воспринимает максимум 15-17 тыс .Гц по верхам и до 20 Гц по низким частотам и то это профессионально Все остальное - ультра и инфразвук, который может и чувствуют представители животного мира но человек к таковым не относится. Так что все эти характеристики диапазона типа 5 гц-35000 гц скорей рекламный ход. Другое дело коэффициент нелинейных искажений и выходная мощность. Это да...

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
ethereal писал(а):
Чем же фирменный СД отличается от его точной копии на болванке?
Качеством записи!
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
У всех свой слух.

Вы не слышите разницу между EMI-ым или Sony-вским сидюком и неким изделием "для продажи только в странах СНГ" из Ашана ? Я слышу, хотя второе является копией первого.

Вы думаете, дома на приводе за 100 долларов можно сделать 100% копию CD, который перегоняли из аналогового материала на аппаратуре под пол-миллиона долларов + звукоинжинер делал обработку и чистку? Про ошибки слышали что нибудь ? Или про то, зачем в дорогие CD-приводы вставляют аппаратную функцию Джиттер-коррекции ? Не смешите меня.

Вы не слышите разницу между проводами из комплекта и проводами из безкислородной меди? Я даже с закрытыми глазами не ошибусь.

Все зависит от качества аппаратуры, где это все используется. На "мыльницах" за 200 баксах - увы, не работает.

И спорить надо не о ширине частотного диапазона для человеческого уха, а о характеристике искажений и частотной амплитуде. 20-20 000 сейчас даже норма для китайских наушников, а вот ровной характеристикой на всем диапазоне хотя бы от 80 до 15 000 могут похвастаться единичные экземпляры аппаратуры.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Romaroma писал(а):

Вы думаете, дома на приводе за 100 долларов можно сделать 100% копию CD.
Запросто. Даже на приводе за 50 баксов Smile. Что неоднократно проделывалось и доказывалось Laughing

_________________


  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Romaroma писал(а):
У всех свой слух.



И спорить надо не о ширине частотного диапазона для человеческого уха, а о характеристике искажений и частотной амплитуде. 20-20 000 сейчас даже норма для китайских наушников, а вот ровной характеристикой на всем диапазоне хотя бы от 80 до 15 000 могут похвастаться единичные экземпляры аппаратуры.
См. выше. То же самое сказал и про АЧХ и про нелинейку.
А насчет характеристик заявляемых производителями особенно из Поднебесной- на заборе тоже кое что написано
ЗЫ аффтар судя по всему гурман. Респект

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
1-08-2008 
avatar
SkM SkM
1-08-2008 
Romaroma писал(а):
Господа, мои 5 копеек Very Happy

Тоже поменял Премиум на Лакшери, и могу написать пару слов про звук. Причем, менял в основном именно из-за Левинсона, а не из-за монитора или камеры.
Так вот, на мой субъективный взгляд это один из ЛУЧШИХ вариантов заводской озвучки авто. И сравнивать надо его не с Пионером из Премиум и не с (прости господи) ФФ2.
Никарт вот пишет, что стал лучше бас. Он не просто лучше, он другой, другая частота, просчитан более точно на объем салона.
Я в основном слушаю джаз, вокал и люблю инструментальную музыку - так вот звук на 100% честный безо всяких "мегабасов" и прочей пурги. Очень нравится.
Вы можете определить откуда идет звук ? При этом слышны мельчайшие детали! Вот именно это и есть КАЧЕСТВО, а не то что стало громче играть и сильнее "бухать" Very Happy

Так что по моему мнению звук не просто лучше, он другого порядка.

Кстати, в первый раз на тестовой машине тоже не особо впечатлил, но все дело в регулировках.
Да, и разговор идет ТОЛЬКО о прослушивании фирменных CD и DVD-Audio (последние вообще улет Shocked ), но совсем не MP3 или радио - там все одно будет как радиоточка.

Ни в Вольво (Dynaudio) ни в Мазде(Bose) ни в Audi (B&O) такого звука нет.
По качеству динамиков близко B&W в новом Ягуаре HF, но там заметно менее качественный процессор.

Честно - я удивлен.
во-первых менять авто только из-за звука и при этом доплатить минимум тыщ 400-500-по меньшей мере глупо...супер качеством не хуже можно поставить за тыщ 40-50...идея смены авто была обусловлена музыкой....

во-вторых что за ягуар такой НF? я знаю только XF....
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
у меня тоже раньше блы фф2 Smile и звук там был просто отличный, правдо не штатный далеко. Сколько не слушал штатный звук, везде он примерно одинаково хреновый! мибаса нет, пищалки режут у саба ни четкости ни губины. Единсвенное где более именее играла система это на м5, но там и цена машины ..... Хочется конечно хорошего звука, но что то совсем как то не хочется, разбирать машинку, фф2 был розложен на болтики через 15 минут, как из салоны выехал. А вот что то с лексусом стшновато, может когда гарантия азкончится можно будет подумать над этим.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Romaroma писал(а):
У всех свой слух.

Вы не слышите разницу между EMI-ым или Sony-вским сидюком и неким изделием "для продажи только в странах СНГ" из Ашана ? Я слышу, хотя второе является копией первого.

Вы думаете, дома на приводе за 100 долларов можно сделать 100% копию CD, который перегоняли из аналогового материала на аппаратуре под пол-миллиона долларов + звукоинжинер делал обработку и чистку? Про ошибки слышали что нибудь ? Или про то, зачем в дорогие CD-приводы вставляют аппаратную функцию Джиттер-коррекции ? Не смешите меня.

Вы не слышите разницу между проводами из комплекта и проводами из безкислородной меди? Я даже с закрытыми глазами не ошибусь.

Все зависит от качества аппаратуры, где это все используется. На "мыльницах" за 200 баксах - увы, не работает.

И спорить надо не о ширине частотного диапазона для человеческого уха, а о характеристике искажений и частотной амплитуде. 20-20 000 сейчас даже норма для китайских наушников, а вот ровной характеристикой на всем диапазоне хотя бы от 80 до 15 000 могут похвастаться единичные экземпляры аппаратуры.
Smile)
Предлагаю спор на какую-либо сумму:
1. Я приношу свои провода (пофигу, межкомпонентные или акустические), купленные за max 500р. vs любые ваши за любую сумму. Слушаем на вашей аппаратуре. Вы слушаете 1 и то же произведение 10 раз, я меняю провода (вы ессно не видите процесса замены). Вам требуется угадать все 10 раз, какие провода использовались.
2. Вы даёте любой ваш CD. Я его копирую на болванку за max 10р. Переписываю с помощью дешёвого райтера в обычном компе. Слушаем 10 раз, я меняю диски, вы угадываете, какой воспроизводится.
ЗЫ советую предварительно провести эксперимент самостоятельно и вовремя отказаться от спора Smile. Несколько лет назад я писал бы здесь вашими словами, т.к. имел и лицензионные диски, и дорогущие коротенькие кабели. Потом просветился Smile
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
SkM писал(а):
во-первых менять авто только из-за звука и при этом доплатить минимум тыщ 400-500-по меньшей мере глупо...супер качеством не хуже можно поставить за тыщ 40-50...идея смены авто была обусловлена музыкой....
Молодой человек, уже давно пора научиться понимать смысл текста целиком а не дергать из него контекстные куски, и подвергать их непонятным комментариям.
Сколько и за что пришлось доплатить, умно это или глупо, согласитесь, не ваше дело. Наверно, далеко не все владельцы Лексусов покупают их на последние деньги, а некоторые, страшно подумать, еще могут иметь одну-две машины других марок.
Музыка это была ОСНОВНАЯ причина что я при смене авто выбрал именно Лексус, и именно такой же модели. Основная, но далеко не единственная.
Что касается озвучки авто, то смею заверить, что за 50-60 тысяч вы сделаете примерно чуть хуже звука Лексус Премиум, а чтобы играло как Левинсон придется потратить десятку килобаксов как минимум.


SkM писал(а):
во-вторых что за ягуар такой НF? я знаю только XF....
опечатка, конечно XF


alexkaz писал(а):
Предлагаю спор на какую-либо сумму:
1. Я приношу свои провода (пофигу, межкомпонентные или акустические), купленные за max 500р. vs любые ваши за любую сумму. Слушаем на вашей аппаратуре. Вы слушаете 1 и то же произведение 10 раз, я меняю провода (вы ессно не видите процесса замены). Вам требуется угадать все 10 раз, какие провода использовались.
2. Вы даёте любой ваш CD. Я его копирую на болванку за max 10р. Переписываю с помощью дешёвого райтера в обычном компе. Слушаем 10 раз, я меняю диски, вы угадываете, какой воспроизводится.
ЗЫ советую предварительно провести эксперимент самостоятельно и вовремя отказаться от спора . Несколько лет назад я писал бы здесь вашими словами, т.к. имел и лицензионные диски, и дорогущие коротенькие кабели. Потом просветился
У меня уже не тот возраст, чтобы меряться у кого больше - в жизни есть более интересные занятия.
Я разницу СЛЫШУ и МНЕ этого достаточно! Остальные могут слушать хоть MP3 с битрейтом 64 через проводки от конструктора "Огонек" - мне пофигу.
Кстати, я лет 10 назад тоже думал что это все фигня, и настройки фигня и провода и диски. Купил как-то довольно дорогой по тем временам ресивер, колонки, DVD-плеер один из первых. Все от Сони. Месяц благополучно слушал на том, что было в коробках, потом как-то заехал друг и привез бухту довольно простенького кабеля из безкислородной меди. Я все веселился над ним. Подключили колонки и саб и я ОФИГЕЛ. Не помню как на средних, но по высоким и по басам была очень заметна разница.
Ну у всех же индивидуально.
А если (как в рекламе от Доси) разницы нет - зачем платить больше ?

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Цитата:
меня уже не тот возраст, чтобы меряться у кого больше - в жизни есть более интересные занятия.
Я разницу СЛЫШУ и МНЕ этого достаточно! Остальные могут слушать хоть MP3 с битрейтом 64 через проводки от конструктора "Огонек" - мне пофигу.
Кстати, я лет 10 назад тоже думал что это все фигня, и настройки фигня и провода и диски. Купил как-то довольно дорогой по тем временам ресивер, колонки, DVD-плеер один из первых. Все от Сони. Месяц благополучно слушал на том, что было в коробках, потом как-то заехал друг и привез бухту довольно простенького кабеля из безкислородной меди. Я все веселился над ним. Подключили колонки и саб и я ОФИГЕЛ. Не помню как на средних, но по высоким и по басам была очень заметна разница.
Ну у всех же индивидуально.
А если (как в рекламе от Доси) разницы нет - зачем платить больше ?
В том-то и дело, что разницы не может быть даже теоретически. Меряться никто не предлагал. Было предложение установить истину, чтобы не писать в будущем фуфло на форуме.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
А я тоже 30 лет уже как аудиофил и сейчас сижу MP3 слушаю Smile
Про провода, хорошие провода это хорошие провода, действительно хороший за 50р провод отличить от провода за 5000 сложно.
Но есть ньюансы. Например такой как обратная связь в любом усилителе (про без связи молчу) это такая хрень делается усилок с коэффиценом искажения 100% потом глубокая обратная связь и О ЧУДО стало 0.00000...0001% искажений на чистой синусоиде и типа ура все разрешилось. Но обратная связь это подключение входа усилителя на выход, т.е. на колонки которые сами по себе микрофоны т.е. один динамик передает на другой звук и тот прилежно отправляет этот сигнал на Вход усилка, но правда там еще сопротивление динамическое выходное типа 0.000...001 Ома и типа пренебречь можно, но и чуствительность у усилка микровольты.

Но не зря я написал "Динамическое" т.е. хитрое не всегда и не во всем диаппазоне и вообще не всегда успевает появится, вот здесь провода то и сыграют свою пестню, и как паразитное сопротивление и как антена сотового телефона и как ... Поэтому у лексус почему-то балансный вход, пионеровцы похоже тоже в детстве паяльником шуровали.

Отсюда кстати и ламповые усилки бывают без обратной связи и трансформатор у ламп почему-то улучшающий звук (но мы то уже почти поняли почему, транс здоровый и радиочастоты не передаст на вход +гасит кучу гармоник, правда добавляет свои) и вот этот примитивный ламповик с 1% искажений обыгрывает наш супер-пупер транзисторный с 0%искажений. Shocked Shocked оказывается наши уши тоже хитрые, они же примитивные проволочки - барабанчики и на тебе, диапазон 130Db и искажения слышат и прочее, а ИМХО очень просто. Просто есть голова, которая в себе создает образ звука из него картину, поэтому искажения естественные которые есть всегда (представь из ванны тебе кричат подай полотенце вот там искажения) глушатся, а вот неестественные связаные с переключением транзисторов и примитивных улучшайзеров в усилке грузят нам мозг, он устает распознавать картину и не дает кайфа или дает только на большой мощности и коротко (голова болеть начинает)

Так и MP3 еще больше грузит мозги там выкинули ненужные полосы частот и соединили каналы на низких и .... НО есть MP3 плееры типа iPod или Sony Walkmann там тоже не дураки сидят и очень даже улучшают качество MP3 я например наслаждаюсь звуком Sony NWZ-A816 он звучит гораздо лучше чем компьютер с его мошью и проигрывателем MP3

Вот очень кратко мои мысли по поводу проводов Smile
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
и еще про провода, я как радиогубитель естественно все разбираю, разобрал, я колонки JAMO которые у меня, там пазор! все без килограмовых фильтров и провода от лапши для телефона, а вот звучат блин как аж голову срывает Amd gmm подумал я подумал и понял, это пример компьютерного моделирования т.е. динамики сделаны на заводе чтобы компенсировать все недостатки фильтров и прочее зато отсутствие фильтра, это снижение искажения и учеличение чуствительности и динамики и ... а вот подключать к этой лапше кабели за 1000руб 3а метр просто смешно, хотя эфект от проводов будет, ибо окисел меди к сожалению полупроводник и если он присутствует в кабеле то сами понимаете что это Rolling Eyes
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
И про марклевинсон если Тоета подключит спецов и просто спроектирует динамики под машину, то для завода это будет стоить 20коп, а вот для улучшателя пару тыщь и звучать все равно не будет ибо нет универсального решения в акустике, суперпупер динамик будет звенеть или бубнить, а не играть... Вот подумай например АЧХ в усилке подогнано, динамик специальный. Даже шумка испортит звук ибо они могут исспользовать резонанс кузова.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов