10-07-2008 
10-07-2008 
Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
искал вечером фильтр, не нашел, правда было темно, завтра днем гляну, если не забуду опять Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
День пятый: искаль фильтр всю ночь. Когда кончилось пиво пошёл домой. Завтра буду искать ещё.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Camel писал(а):
День пятый: искаль фильтр всю ночь
надо же и работать, еще спорт, семья, быт
не одной же машиной живу...

А если еще и устроюсь на работу - то вообще времени не будет Sad

_________________

Prime mover

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
danshi писал(а):
to ben22

я себе вот такой ставил

www.avto-zona.r...m_aq____cableot___0_631.html
Спасибо - буду брать!
хотелось бы еще знать его принц. схему
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
ben22 писал(а):
хотелось бы еще знать его принц. схему
А тебе зачем? Небось хочешь наладить серийное производство? Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Camel писал(а):
День пятый: искаль фильтр всю ночь. Когда кончилось пиво пошёл домой. Завтра буду искать ещё.....
В общем, фильтра у меня нет - факт. Облазил все. Теперь при возможности погляжу на других Рексах.

Камиль, если я его закажу и куплю - его надо будет к чему подключать? Один конец к массе, а второй?

_________________

Prime mover

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
В общем, фильтра у меня нет - факт. Облазил все. Теперь при возможности погляжу на других Рексах
разбирал машину и все понял. В моем году этот фильтр ставился не возле крышки двигателя, а под крылом. Т.е. у меня этот фильтр есть, даже два (второй в пятой двери)

Кто-нибудь может подсказать - как его снятый проверить - рабочий он или нет?

_________________

Prime mover

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Инфо для размышления - в двигателях, где есть ВВ провода, наводки на аудиосистему чаще всего говорят об их кончине...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
У меня всё-таки один совет: купи от Тазика ( не дорого) и установи дополнительно к своим фильтрам.
Провода от головы к усилителю экранированные. Возможно экран у этих проводов никак не связан с кузовом. Отсюда наводки....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Roman писал(а):
в двигателях, где есть ВВ провода
так в рексе катушка сразу на свечу одевается, нет ВВ проводов

Camel писал(а):
У меня всё-таки один совет: купи от Тазика ( не дорого) и установи дополнительно к своим фильтрам
да не хотелось что-то от Тазика ставить, я уж лучше тогда куплю 2 родных фильтра и поменяю. Просто хотел проверить эти, может дело и не в фильтрах вовсе...

_________________

Prime mover

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
Просто хотел проверить эти, может дело и не в фильтрах вовсе...
Помехоподавляющий фильтр можно проверить только на стенде и с применением осциллографа. Дело в том, что это схема из катушек и емкостей. Если целостность катушек еще можно как-то проверить, то целостность емкости (а точнее ее емкость заряда) проверить довольно трудно.
Если не ошибаюсь автомобильные фильтра двухконтактные, низкоомные, тогда схема примерно такая:
Начал слышать наводки от генератора при прослушивании музыки
Если же 3-х контактный, тогда примерно такая:
Начал слышать наводки от генератора при прослушивании музыки

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Haris писал(а):
Помехоподавляющий фильтр можно проверить только на стенде и с применением осциллографа
Спасибо за развернутый ответ. Блин, ни того, ни другого нету Sad

А как катушки проверить? Может сразу и пойму - целые фильтра или уже нет

_________________

Prime mover

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
А как катушки проверить? Может сразу и пойму - целые фильтра или уже нет
Ну это то проще всего, проверяется любым тестером, хоть прозвонкой-пищалкой, хоть аналоговой "цешкой" с указанием точного сопротивления, хоть цифровым тестером с еще более точным показанием.
Одна беда - прохождение сигнала не означает рабочее состояние катушки. Если в катушке есть межвитковый пробой то она тоже будет прозваниваться, вот тока сопротивление от требуемого будет отличаться в разы. А какое нужно на самом деле информации нет.
Хотя в фильтрах катушки не самая важная деталь. Они просто создают разность потенциалов на определенных участках цепи. А емкости (конденсаторы) в этих разностных точках поглощают импульсы помех.
Сами катушки низкоомные, сильно сигнал не снижающие. Поэтому я и говорил о стенде. При обычных измерениях разница показаний сопротивления катушек в омы (а не килоомы) тебе мало что даст.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Дим, ты чего такой нудный???
Не проверишь в домашних условиях, уже месяц назад сказал. У меня высшее радиотехническое образование, поверь. Фильтры от Тазов ничем не отличаются, поэтому покупать родные не вижу никакого смысла тем более, что не факт, что это поможет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов