home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2008 
4-07-2008 
За третий год эксплуатации возникла вполне ожидаемая проблема: вследствие загрязненности радиаторов очень часто стали включаться вентиляторы (особенно кондишена). Кто-нибудь их чистил? Где? Цена вопроса? Заранее Спасибо!

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Мне кажется вентилятор кондишена и так должен часто включаться (по моему он делает это с заданной периодичностью)

Но чистка по-любому полезна Exclamation
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Частота включения зависит только от температуры двигателя. Вентиляторы как и на Жигулях включаются от термодатчика. Грязь-хороший теплоизолятор Wink

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
5-07-2008 
mov1 писал(а):
Кто-нибудь их чистил? Где? Цена вопроса? Заранее Спасибо!
На мойке машины,попроси что-бы пробили кархером оба радиатора.
  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Керхером мыть опасно-можно погнуть ламели. Надо снимать и чистить.

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
mov1 писал(а):
Керхером мыть опасно-можно погнуть ламели. Надо снимать и чистить.
Можно помыть и керхером,только напор воды нужно отрегулировать. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
У меня такая проблема была прошлым летом - двигатель начал перегреваться. Обратился в левобережный - почистистили радиатор - обошлось в 4500 руб.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
Спасибо! Поехал чистить в Левобережный...

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Кто наблюдал промывку?
Как там вымывают грязь, струей спереди бьют или со стороны двигателя? Под капотом чтонибудь укрывают? Просто керхер на даче валяется, можно и денежку сэкономить и удовольствие получить от проделанной работы))
  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Terto H писал(а):
Как там вымывают грязь
По идее, надо со стороны движка.
Я однажды наблюдал как мне чистили, все эллементарно просто! Берешь палочку или трубочку, толшиной чуть меняше мизинца, прикручиваешь к одному концу зубную счетку и все готово! Very Happy
Открываешь капот и чистишь между радиаторами. (ток не помню, на лесе можно туда полесзь или нет, на тойоте можно) А что б было удобнее, откручиваешь верхнее крепления радиатора и его чуток в сторону отклоняешь и появляется щель, в которую потом можно и пылесосом подлезть.
Смешно, но это правда!
Потом всегда сам так чистил и деньги не платил Idea

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Насколько мне не изменяет память, места там вагон должен быть, но это я вспоминаю вид снизу, со стороны масляного фильтра - наблюдал смену масла. Можно ли туда подлезть сверху - вопрос. И еще проблемка - очень большую площадь закрывают вентиляторы.. Завтра на даче сниму подкапотный пластик и все рассмотрю... Very Happy
  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Terto H писал(а):
Завтра на даче сниму подкапотный пластик и все рассмотрю... Very Happy
Ждем отчет с нетерпением Smile
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Мне промывали радиатор, снимали бампер и радиатор очень часто грелся . меняли в салоне за 3000р

_________________


  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Добрались на этих выходных мои руки до радиатора. Фоток, звиняйте, нету, не взял аппарат, а на мобиле батарея сдохла, но в общем картина такая:
Передний щиток снимается за одну минуту, около 8 пластиковых грибков, очень удобных кстати в пользовании, жмем на каждый сверху и поднимаем. Открывается щель к радиатору, для удобства можно было снять и решетку радиатора, но я решил по минимуму все делать, без ключей/отверток. Итак сверху есть щель в которую пролазит дуло керхера, но таким образом прочистить весь радиатор не получится - мешает та самая решетка с эмблемой, струя попадает только в определенные области, что решается (теоретически) насадкой для керхера с поворотной частью. Без нее часть радиатора помыл через верхнюю щель, часть - через решетку внизу бампера, наблюдая за струей через верх, так удобнее.
Выводы: Мыть можно и нетрудно своими силами. Необходимости снимать бампер я не увидел. Мыть со стороны движка мешают вентиляторы.
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
а там один радиатор? или 2-а стоят друг за дургом? если 2-а то вся основная грязь между ними обычно скапливается. Я так чистил сам на фф2, первый стоит радиатор кондиционера, а второй уже не систему охлеждения, за 2-а года между ними прямо слой пыли был спресованный миллиметров 5 примерно.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов