9-06-2009 
9-06-2009 
выташите колпачки и фары отпатеют, сзади фары находятся 2 колпачка, снимите их и все будет пучком, у меня такая же фигня была...
  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
Или просто продуть поролон под колпачками, после чего слегка-слегка надеть обратно.
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
как вообще проверять радиатор при покупке и на сколько можно попасть при его замене?
......имею ввиду насколько сторговаться с продавцами RX330 ? Shocked
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Отзовусь, пожалуй сюда что б тем не плодить...
Свой 330 2003 года купил практически случайно, искал МВ Е класс в 211 кузове но т.к. достойных вариантов на то момент в мои деньги не было, в одном из салонов заглянул в Лехус...
1. Конечно привлекла комплектация Amd Thumbs up , немцы при таком "фарше" стоят как космические корабли т.к. там каждая дополнительная кнопка - опция, а здесь многое идет в базе. Ну и приятные мелочи - тачскрин, ДВД для задних пассажиров и дистанционное открытие/закрытие двери багажника не могут не радовать!
2. Динамика и работа АКПП на "четверочку". Сравнивать приходилось с моими "бывшими", а это только лекговые авто: МВ 320 Е210, BMW 523 E39 и Аudi Аllroad 2.7 Biturbo, могу сказать что для таких габаритов - очень не плохо и компенсируется полным приводом, высоким клиренсом.
3. В моем конкретном случае диагностика у ОД выявила технических недостатков: замена резинок стабилизатора и предних колодок, за устраниение чего я заплатил около 7000 р. После Олроада мне это показалось ничтожно малым Laughing т.к. каждое вмешательство в подвеску (довольно частая процедура Twisted Evil ) обычно измеряется десятками килорублей.
За почти 40000 км эксплуатации Рекса мной, в сервис заезжал только жидкости и фильтры менять. Да, еще диски покрасил т.к. заводская краска стала облезать. И почти поверил в супернадежность моей покупки, но…
… встала АКПП без симптомов, дерганий, без застревания в грязи, без буксировки чего либо, просто встала Amd wallbash за 200 км от города! Далее путешествие в МСК верхом на эвакуаторе и ремонт в ТОЛЕКСЕ - 110000 рублей. Еду забирать в субботу Amd yahoo
Так что чудес не бывает, у каждого автомобиля (тем более с пробегом) есть свои трудности у МВ – кузов, у БМВ – перегрев мотора и электроника, у Олроада: пневма, турбины, у Рекса - коробка.
Мое восприятие Лексуса – это удобный, качественный автомобиль на каждый день, но без особенных эмоций.
Для души я себе купил MB S350 W116 77 года выпуска Amd punk

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
а можно подробнее узнать что именно по мнению Толекса привело к поломке АКПП, т.к. насколько я знаю у второго поколения RX проблем с АКПП не было..., а также интересует что именно в АКПП вышло из строя.
Спасибо!
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
В субботу еду забирать пообщаюсь с мастером и отпишусь. Пока знаю что кроме пакетов поменяли еще насос и гидроплату. Когда принимали машину по реакции понял что мой случай не уникальный Amd Sad, а вот на форуме действительно негатив по коробкам в основном у Ретриков.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
С 2005 модельного года проблема с АКПП устранена,как я слышал, на RX
  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
Dimitrok писал(а):
С 2005 модельного года проблема с АКПП устранена,как я слышал, на RX
Ну хочется верить, что я но своем тоже устранил Amd Smiling

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Igor@Lexus писал(а):
а можно подробнее узнать что именно по мнению Толекса привело к поломке АКПП, т.к. насколько я знаю у второго поколения RX проблем с АКПП не было..., а также интересует что именно в АКПП вышло из строя.
Спасибо!
Выяснить что именно стало причиной поломки коробки мне не удалось, объяснили что в моем случае однозначно ответить сложно. Про повреждение или выработку планетраных передач, валов, стружку на магнитах и тому подобное тоже не услышал.
Что поменяли:
- Блок управления АКПП
- Крышка АКПП
- Насос
- Фрикционы (сгорела 3 прередача)
- фильтр, прокладки, сальники и масло конечно.
- Отремонтировали гидротрансформатор
На вопрос о частоте обращений с проблемами КПП на RXII, мастер ответил что не редкость, но и не чаще других моделей.
Главное, что коробка теперь работает так же хорошо как и до поломки (тьфу три раза) и можно забыть про нее на очень много тысяч километров.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
проблема 140 на реторексах так и на 150 у второго поколения рексов никак не устранялась! коропка также ломаются как и на первом поколении. причем на 150 серии намного труднее ремонтировать чем 140 серию. к сожалению как ни прискорбно это так. так отстается на насиловать машину по бездору, избегать рывков со светофора и чаше менять масло .
  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Michael330 писал(а):
Плиз! помогите с поиском Руководства по эксплуатации Lexus RX 330 в электронном виде на РУССКОМ языке Smile
доброго времени суток.
Сорри, если уже не актуально, но все же...

e-rukovodstvo.r..._rukovodstvo_po_remontu.html
Wink
  •  
15-01-2010 
avatar
Bel Bel
15-01-2010 
Всем доброе время суток!))) Стал счастливым владельцем RX 330! Все класно, все устраивает! Только один минус - Скрип в передней панели у лобового стекла((( Подскажите как от него избавиться, может кто сталкивался. Заранее спасибо!!!

_________________


  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
SmileR писал(а):
Какой кнопкой убрать омыватель для фар? Вылез как-то, обратно не могу убрать, может примерз?

и, кстати, что-то не получается убрать надпись о замене масла, не масленка (оба счетчика обнулил, а она горит). как это сделать?
Нажимаешь кнопочку где суточный километраж сбрасывать, держешь ее и включаешь зажигание. Ждешь 5 секунд и все гаснет.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Лексус - ламучий ацтой! И тормоза фиговые Very Happy
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
13-й писал(а):
Для души я себе купил MB S350 W116 77 года выпуска
Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов