25-06-2008 
25-06-2008 
1)
В GX470 в задней подвески установлены пневмобаллоны - это НЕ пневмоподвеска.
Задача системы, включающей пневмобаллоны:
- поддержания горизонтального уровня автомобиля не в зависимости от веса груза в багажнике;
- помощь задним амортизаторам в обеспечении относительной плавности хода задней подвески.
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- компрессор пневмобаллонов начинает работать часто;
- после стоянки задняя часть автомобиля опускается очень низко (падает)

Ремонт Пункта 1:
link

2)
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- он может завалиться на одну сторону;
- задняя часть может подняться высоко или опуститься низко
- задняя часть стать жесткой при переезде неровностей.

Ремонт Пункта 2 начинаем с регулировки или с замены и регулировки:
link

_________________


  •  
  • +1
17-08-2016 
17-08-2016 
Всем привет. Я тут новенький. Но уже назрел вопрос. Задняя подвеска при проезде на резких ямках или лежачих полицейских зад пробивает до отбойников. На гладких ямках, волнах и т.д. все отлично. Почитал форум по подвеске, задрал зад в гараже, увидел ржавчину на стаканах пневмобаллонов. Все почистил, оставлять голый металл не стал, т.к. еще быстрее заржавеет, покрасил черной грунт-эмалью по ржавичне. Вроде стало получше. Замерил расстояния от центра колеса до арки и от земли до арки:

Левая сторона перед:
от центра - 505 мм
от земли - 855 мм

Правая сторона перед:
от центра - 500 мм
от земли - 855 мм

Левая сторона зад:
от центра - 525 мм
от земли - 885 мм

Правая сторона зад:
от центра - 530 мм
от земли - 885 мм

Амортизаторы жесткость меняют.

Куда копать ? Датчики положения кузова ??? Небольшой фотоотчет сделал:Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает

_________________


  •  
17-08-2016 
17-08-2016 
1. На память точно не помню цифры. Есть мануал, там описана методика как мерять. Не уверен, что измеряли именно так. Мануал есть тут, в разделе GX470. Советую промерять по инструкции.

2. Красить конусы так бесполезно. Хватает на сезон. Весной будет то же самое. Есть уходящая за горизонт ветка на прадо-клубе.

3. у меня подвеску пробивает на неподкачанных баллонах (например если нагрузить багажник, тронуться, а компрессор еще не включился).
Как я понимаю, причин м.б. две - неправильная регулировка подвески, либо вытекшие амортизаторы. Амортизаторы визуально могут никаких признаков не иметь.



нашел вот

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
  •  
  • +1
10-10-2016 
10-10-2016 
Ребята, а может кто нибудь подсказать реального мастера в Мск, М.О желательно СВАО к который помог бы настроить высоту задней подвески? Пытался к дилерам обратиться, те глаза выпучили говорят мы такое не делаем! Evil or Very Mad Буду оч признателен
  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Регулировал подвеску на GX 470, получил такие показания: расстояние С=36,5 см (мерял от середины ступицы колеса, там как раз есть по центру ямка), D=28,8 см, разница как раз составила 7,7 см (77 мм), датчики выставил в 0 и все получилось, авто стоит ровно, зад не высоко и не низко, так как надо, подвеска стала мягкая, на кочках и леж. полиц. не пробивает.

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
+1 мне тоже помогло, как ездить без этого не представляю...

_________________


  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Встал с утра на улице минус 15, вроде все нормально было завел GX470 2005 года, весь день катался все было хорошо, но вечером вышел из магазина сел в машину начал качать компрессор, ладно думаю подожду пока накачает, так в течение 2-х часов(естественно не 2 часа он качал, раза 3-4 попробовал так и не накачал а остальное время в инете сидел искал проблему) и не накачал и при этом со стороны компрессора издавался какой то не понятный звук ( жаль видео не грузит), доехал до автомойки загнал в бокс постояла минут 10-15, отогрелась и все нормально накачалось без посторонних шумов. На следующий день встал на улице минус 8, завел машину подкачал компрессор без каких либо проблем. Народ подскажите в чем проблема???
  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Возможно фильтр компрессора замерз от избытка влаги

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Здравствуйте, может кто скинуть фото настроек пневмы в techstream ? Сегодня как не игрался я с ней, как не гладил и не ласкал не смог выровнять перекос на левую сторону...
  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
В techstream можно только видеть положение датчиков, регулировка осуществляется в ручную согласно мануалу

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
  • +1
16-04-2017 
16-04-2017 
Vladyha писал(а):
Здравствуйте, может кто скинуть фото настроек пневмы в techstream ? Сегодня как не игрался я с ней, как не гладил и не ласкал не смог выровнять перекос на левую сторону...
а в левую вроде и не лечится...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Тоесть обязательно надо делать приблуду с вольтметром? Как сделал я :
1. Поставил машину на ровную поверхность
2. Поддомкратил до высоты 92 см. ( Замер от бетона до арки )
3. В тэчстриме в строчках с дюймами выставил нули
  •  
  • +1
16-04-2017 
16-04-2017 
Выровнять левую и правую сторону датчиками невозможно. Этот перекос возникает из-за усталости передней левой пружины, так как левая сторона на gx470 значительно больше нагружена чем правая.
  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Как вариант, такое тоже бывает

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
С вольтметром это когда нет сканера, принцип тот же, со сканером проще. Если датчики двигать вверх и вниз, показания одинаково меняются? Может датчики почистить внутри надо, окисление внутри

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Можно попробывать перекос убрать если правый датчик выставлять в небольшой минус а левый в плюс или на оборот, и подогнать уже к более ровному положению кузова

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов