25-06-2008 
25-06-2008 
1)
В GX470 в задней подвески установлены пневмобаллоны - это НЕ пневмоподвеска.
Задача системы, включающей пневмобаллоны:
- поддержания горизонтального уровня автомобиля не в зависимости от веса груза в багажнике;
- помощь задним амортизаторам в обеспечении относительной плавности хода задней подвески.
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- компрессор пневмобаллонов начинает работать часто;
- после стоянки задняя часть автомобиля опускается очень низко (падает)

Ремонт Пункта 1:
link

2)
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- он может завалиться на одну сторону;
- задняя часть может подняться высоко или опуститься низко
- задняя часть стать жесткой при переезде неровностей.

Ремонт Пункта 2 начинаем с регулировки или с замены и регулировки:
link

_________________


  •  
  • +1
3-06-2016 
Доброго времени суток!!! Владею авто с февраля этого года, проблема с пневмой, воздушная течь, буквально часа 4 -6 и он на отбойниках стоит!!! Никто не может понять откуда травит! Заводишь сразу подкачивает ! Подушки установлены новые оригинал!когда едешь один на кочках пробивает до отбойников!!! Амортики установлены простые, не темс! Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой, буду очень благодарен Вам всем! Спасибо!

_________________


  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Забор воздуха компрессором пневмы под левой обшивкой багажника, надо что нибудь что дымит, чтобы насос насосал воздуха с дымом, и смотри по всем магистралям пневмы от куда будет идти дым... там утечка... также проверить клапан отсечки на компрессоре...
И еще проверьте все таки подушки...может брак...
  •  
4-06-2016 
А как проверять клапан отсечки на компрессоре? Надо снимать?

_________________


  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Тимур Нимаев писал(а):
Надо снимать?
Надо найти откуда травит...
Компрессор когда накачивает до нужного состояния клапан закрывается и система после клапана должна быть герметична... если он не закрывается или не до конца закрывается то будет травить...
Проверяйте трубки и места соединения...
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Ребят, помогите советом. Дело в том, что я хочу на своем Лексусе демонтировать КДСС и поставить обычные стабилизаторы. С передом все понятно. Проблема с задним мостом: у моего чулка отсутствуют кронштейны для крепления обычного стабилизатора, хотя на раме кронштейны есть. Вот, теперь, думаю как выкрутиться из этой ситуации. Нужен также задний стабилизатор.

_________________

.....но что-то кони мне попались...

  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
Добрый Вечер
У меня GX 470 2003 Года
Проблема такова;
1 У задней стоике обломан провод.
2 Передний датчик сломан точнее разбит.
Может ли данная проблема повлиять на жесткость задней подвески
До этого ездил было мягко.
Во первых ощущение жесть пробивает заднюю подвеску раньше такого не было.
При калибровке машина все равно остается ниже, по сканеру ошибок по датчикам высоты нет.
Могу поднять подвеску до высокого положения не спускает за ночь.
В норме задняя подвеска стала реально ниже.
Компрессор часто не качает подвеску.
Мое предположение что если амортизаторы не работают в режимах комфорт или спорт машина все рано мягкая.

Читая все ваши комментарии и советы я сделал вывод что за пробивание как раз отвечают датчики положение кузова или надо выявить утечку подушек.
И если не выставить 91-92 см не будет пробивать.
Прошу подсказать или сказать что я совсем не правильно понял.

За любую подсказку буду очень благодарен.

_________________


  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробиваетВот, я наконец отрегулировал заднюю подвеску. До этого на больших ямах и лежачих полицейских пробивало зад. Поехал к оф. дилеру. Там отрегулировали.
Проверили давление в шинах, подключили сканер (ошибок не выявлено), поддомкратили кузов (расстояние D должно быть 28 см.) подрегулировали датчики. Отпустили кузов, машина приподнялась. Теперь красота

_________________

Здесь Вам, не там!!!

  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Какое расстояние сделали от земли до арки ?
  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Объясните мне пожалуйста как почувствовать что её пробивает ? Это до отбойников имеете ввиду ? Или просто жестко проходит кочки. На вид у меня стоит ровно

_________________

Lexus RX 350

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Как мне сказал мастер, мерить от земли до арки не корректно. Нужно мерить расстояние D (смотри рисунок выше). Сейчас у меня расстояние от арки до земли 90,5 см. если мерить по центру колеса (мерил только что, не факт что машина в горизонте).

Пробивает в моем случае значить на ямах или полицейских пробивает до отбойников.

_________________

Здесь Вам, не там!!!

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Объясните по картинке выше:
Диаметр колеса 777мм. То есть С=388,5мм. Разница С-D 77,1мм. Тогда D-??. Почему 280мм?
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробиваетНа истину не претендую, написал что мне сказал мастер. При мне измерял только это расстояние. См. рисунок.

_________________

Здесь Вам, не там!!!

  •  
23-07-2016 
Приветствую всех!Парни недавно приобрёл GX470 2003 год тоже присутствует проблема слишком мягкой задней подвески раскачивание зада и пробивка задней подвески когда съезжаешь с лежачего полицейского или когда на трассе зад попадает в ямку вообщем все симптомы которые здесь описывались.Теперь пожалуйста помогите подскажите где в Москве в этом разбираються и могут помочь в данной проблеме пожалуйста очень прошу.

_________________


  •  
23-07-2016 
23-07-2016 
  •  
23-07-2016 
И что,нашёл тему где есть такие проблемы как у меня.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов