25-06-2008 
25-06-2008 
1)
В GX470 в задней подвески установлены пневмобаллоны - это НЕ пневмоподвеска.
Задача системы, включающей пневмобаллоны:
- поддержания горизонтального уровня автомобиля не в зависимости от веса груза в багажнике;
- помощь задним амортизаторам в обеспечении относительной плавности хода задней подвески.
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- компрессор пневмобаллонов начинает работать часто;
- после стоянки задняя часть автомобиля опускается очень низко (падает)

Ремонт Пункта 1:
link

2)
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- он может завалиться на одну сторону;
- задняя часть может подняться высоко или опуститься низко
- задняя часть стать жесткой при переезде неровностей.

Ремонт Пункта 2 начинаем с регулировки или с замены и регулировки:
link

_________________


  •  
  • +1
29-01-2015 
29-01-2015 
MAX B писал(а):
куда пойти куда залесть,что снять,что почистеть,что поменять?
Подключить комп посмотреть как работают регулировки степени жесткости амо... Если авто с КДСС особой мягкости не будет...
  •  
29-01-2015 
29-01-2015 
Я конечно дико извеняюсь,(я еще пока чайник в этих делах) расшэфруй пожалуйста КДСС. И когда я его купил gx он был мягче. Я выше писал после замены салейнблоков и т.д. так произошло!!!

_________________


  •  
30-01-2015 
30-01-2015 
MAX B писал(а):
расшэфруй пожалуйста КДСС
Стабилизатор с гидравлическими стойками...
MAX B писал(а):
после замены салейнблоков и т.д. так произошло
Ну все верно... расхлябанность подвески убрали, так и произошло...
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Спасибо

_________________


  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Здраствуйте. У меня к сожалению так же проблема с задней ходовкой очень сильно пробивает на скорости до 40. Проверял датчики работаю отлично нет ни окислений ни грязи внутри вольтаж так же впорядке. Подскажите как регулировать высоту лексус gx470 2006. Плечо тяги которая идет к датчику нужно увеличивать или наоборот укоротить и вопрос на сколько?

_________________


С уважением Касымов Е.К.

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Недавно обратил внимание что задняя часть кренится на левый бок. Завожу машину погоняю пневму вверх вниз становится ровно. Еду катаюсь паркуюсь двигатель не глушу выхожу и смотрю что крен есть. Погонял пневму встала ровно. Прислушался к подушкам вроде ни где не травит. Кто сталкивался подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! Слышал что это может убить и пневму и стойки. Спасибо всем откликнувшимся.

_________________


С уважением Касымов Е.К.

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Здравствуйте. Читая форум по проблеме задней подвески , так и не нашел ответ , почему пробивает зад . Вроде все работает , живое , спецы ничего не находят ,неужели GX такой с завода . Короче у меня та же проблема , стучит . Проверили ,поменяли 1 линьку , она клинила , что грозило поломкой датчика высоты , машина поднялась сразу на 1.5 см , обнулили датчики вроде стало по лучше но не на долго . В городе на малых скоростях вроде хватает , за городом пробивает. Такое ощущение не хватает совсем малость,,, зад высота 90 см , перед 86 см ,.. если поднять зад , будет не красиво . Может приподнять перед , а потом отрегулировать еще раз зад . Может кто подскажет , чтоб лишнего не мутить .

_________________


  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
виктор 25 писал(а):
Здравствуйте. Читая форум по проблеме задней подвески , так и не нашел ответ , почему пробивает зад . Вроде все работает , живое , спецы ничего не находят ,неужели GX такой с завода . Короче у меня та же проблема , стучит . Проверили ,поменяли 1 линьку , она клинила , что грозило поломкой датчика высоты , машина поднялась сразу на 1.5 см , обнулили датчики вроде стало по лучше но не на долго . В городе на малых скоростях вроде хватает , за городом пробивает. Такое ощущение не хватает совсем малость,,, зад высота 90 см , перед 86 см ,.. если поднять зад , будет не красиво . Может приподнять перед , а потом отрегулировать еще раз зад . Может кто подскажет , чтоб лишнего не мутить .
Поднимай зад до 92см и перестанет пробивать. Проверено.
  •  
  • +1
16-09-2015 
16-09-2015 
Спасибо за совет , сегодня начал регулировать правда не совсем удачно , теперь стали разные размеры то задерет то криво . Хотел через ребят кто понимает , но они сразу мне балоны предложили новые купить , хотя машина за ночь не просаживается замеры остаются прежними , они уверены что дело в балонах . Если не получится самому , надо искать кто могбы помочь в этом деле , а не занимался бы обдираловкой . Хотя может я не прав .

_________________


  •  
21-11-2015 
21-11-2015 
Такая же проблема. За 10 лет эксплуатации с салона заменил все 4 амора и подушки. И все равно зад гупает. Он не то чтобы пробивает, а как подпрыгивает. Полезли смотреть задний правый датчик уровня кузова - а он мёртвый. Пошевелили его чуть и ошибку выбило. "Off" как будто мы отключили регулировку высоты задней подвески. Заказал оба здних датчика, жду, на днях приедут.
Подскажите, а какая высота задней подвески должна быть? Какая с завода идет?Чтобы четко так же выставить. И как меряется эта высота? От нижнего края диска или от пола?

_________________

Lexus GX 470

  •  
22-11-2015 
22-11-2015 
Привет, я делал регулировку у себя в гараже, поставил горизонтально на нейтраль, покачал машину из стороны в сторону. Высоту выставлял от пола до начало арки четко по середине колеса 92 см по рулетке и потом по сканеру датчики выводил в нуль. До этого тоже было 90 см и пробивало, сейчас все океу!
PS сканер - китайский шнурок с программой течстрим на буке
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Поменял сегодня два задних датчика уровня подвески.Результат нулевой Sad Прыгает зад, как и прыгал с убитым датчиком.Особенно если двумя колесами наезжаю на асфальтный наплыв или впадину.Ошибки не выдает.Но визуально мне кажется, что задняя часть машины все рано как-то низковата.
Я думал, что заменив датчики, компьютер сам выставляет правильную высоту задней части.А мастер говорит, что нужно самому что-то там регулировать, высоту задавать и т.д. Может у него просто неправильные данные?Где можно найти четкие параметра в мм по корректировке задней подвески?
Может просто кажется....Что ж делать то?Может кто подскажет из знающих?

_________________

Lexus GX 470

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
[quote="sherhan"]
виктор 25 писал(а):

Поднимай зад до 92см и перестанет пробивать. Проверено.
А с завода как? 90 или 92? Или какое-то другое значение? Ведь если поменяно всё, всё новое, то зачем отходить от заводских настроек?

_________________

Lexus GX 470

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Всем привет.
Поменял месяц назад все аморы и сайлентблоки. Сегодня два задних датчика уровня подвески.Результат нулевой зад по-прежнему лупит отбойниками по мосту. Сегодня на сто заметил, что места удара отбойниками отполированы до зеркала Sad Особенно лупит если двумя колесами наезжаю на асфальтный наплыв или впадину.Ошибки не выдает.Но визуально мне кажется, что задняя часть машины все рано как-то низковата.Замерял,точно торцом рулетки.
Получилось так зад водитель - 88,5, зад пасажир - 87,9. Перед водитель - 86, перед пассажир - 85,5. Перечитав форум, понимаю, что должно быть 90 а то и 93. Мастер выставлял выставлял и навыставлял мне вот такие цифры. Завтра принесу ему распечатку по регулировке с фокусом из 3-х батареек Smile Но не знаю, что с этого получится.
Я думал, что заменив датчики, компьютер сам выставляет правильную высоту задней части.А оказалось, блин не все так просто, что нужно самому что-то там регулировать, высоту задавать и т.д.
Я вот начал теперь грешить на передние пружины. Машина с 2005 г. с салона у нас в одной семье.Пробег 240 тыс.км. вот только сейчас первый раз заменили все аморы и сайлентблоки. А пружины оставили. Мастер говорит, мол если не треснутые, то нечего их трогать. Я говорю, ну а просесть за почти 11 лет они не могут?Ничччё не ответил.
Вот и хочу замерять высоту передка, мож он не даёт корректно зад настроить?

_________________

Lexus GX 470

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов