25-06-2008 
25-06-2008 
1)
В GX470 в задней подвески установлены пневмобаллоны - это НЕ пневмоподвеска.
Задача системы, включающей пневмобаллоны:
- поддержания горизонтального уровня автомобиля не в зависимости от веса груза в багажнике;
- помощь задним амортизаторам в обеспечении относительной плавности хода задней подвески.
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- компрессор пневмобаллонов начинает работать часто;
- после стоянки задняя часть автомобиля опускается очень низко (падает)

Ремонт Пункта 1:
link

2)
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- он может завалиться на одну сторону;
- задняя часть может подняться высоко или опуститься низко
- задняя часть стать жесткой при переезде неровностей.

Ремонт Пункта 2 начинаем с регулировки или с замены и регулировки:
link

_________________


  •  
  • +1
22-01-2018 
22-01-2018 
расскажу свою историю дЭбилизма...для операторов говномётов сразу скажу - образование техническое но не слесарь...и кайфа от кручения гаек не получаю. Но если кому уж особо не терпится - швыряйте гуано на вентилятор, с меня не убудет Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
Как то поймал себя на том что не слышу как гудит компрессор при подкачке. Покурил тему, поскакал на фаркопе, напихал карифанов полный Lexus....бяда - умерли датчики(((. Какие ХЗ, но умерли...был на СТО - поменял все жижи, заменили накрывшийся сальник раздатки и продували радиатор, да и после этого был, короче снимали АКБ несколько раз, и всякие манипульяции делали...(не по факту датчиков, я ж на них, ну или ремонт их жду бонус годовой, а он тока 5 марта), а так как как GX помимо датчиков страдает ещё и болезнью ближнего света то с бонуса уже договорился воткнуть линзы ледовские, а пока что решил 30 декабря поставить лампочки галогеновые поярче. Попросил нашего водителя помочь с лампочками - втыкать АКБ одному не снимая переднюю планку не удобно. Поменяли лампочки, всё хорошо, лампочки горят...но, не открываются окна с водительской двери. Тут мне водитель и говорит - когда у нас был Кукурузер, я снимал клему, потом обороты плавали, ещё чего то там было и мне на СТО сказали что после того как одел клему надо минут 20 не включать ничего.
Приехал домой, скинул клему...понарезал круги вокруг машины минут 10, одел клему и даже не закрывая на сигнашку пошёл домой. Слава богу никто не покусился, через сорок минут вышел, накинул клему, завел - окна открываются, всё пучком и покатил по делам.
На следующий день (31 декабря, когда ж ещё поехать в Ханты) гружу чумаданы (едем на 3 дня, у нас с сыном пакетик вещей, у жены сумка на колёсах, сумочка и баул, плюс бухло, салаты, мясо...) и тут - КОМПРЕССОР ЗАГУДЕЛ....твою же мать, что ребята снимавшие АКБ в Новосибирске при замене жиж и продувке радиатора и позиционирующие себя как Центр обслуживающий Тайоту и Лексус не знали что надо дать ему 20 минут постоять?
Так что как то вот так... Amd wassup Amd wassup Amd wassup

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • -1
22-01-2018 
22-01-2018 
ну во первых какой лексус у тебя дружище!!!!!
считаю неуважением регится и не указывать в профиле что за тачка у тебя Smile с гвном закончено Amd Green
ну а то что тотальная безграмотность ОД это уже дааааавным давно известно и это не твой дебилизм а ОД, а твой Amd Hey! (без обид)
матчасть авто необходимо знать, чтобы не убивать свой авто своим кретинизмом Amd Jokingly , а уж тем более человеку с техобразованием.
ОД ЗЛО и туда надо ехать только в крайних случаях, лучше строго ИМХО найти мастера Ваню соображающего и не надо сча тут ныть что нет такого и тп. Уже понятно что ты не в теме - не зная что любые сложные манипуляции особенно в GX делаются со снятой клеммой АКБ ВСЕГДА Amd pardon

свет делается элементарно (если у тебя 460) регулируешь винтами на фаре - тут на форуме полно инфы про это.
датчики уровня фар (если 470) на передней оси вроде...... но не уверен, тоже проверить просто на форуме полно инфы Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
FeRad, GX470 2003г.р... американский, 2 кондёра - одна печка Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
FeRad писал(а):
свет делается элементарно (если у тебя 460) регулируешь винтами на фаре - тут на форуме полно инфы про это.
это уже менять линзы.....возраст, куча тем на форуме
FeRad писал(а):
датчики уровня фар (если 470) на передней оси вроде...... но не уверен, тоже проверить просто на форуме полно инфы
датчики положения кузова
FeRad писал(а):
и это не твой дебилизм а ОД, а твой (без обид)
Amd Green Amd Green Amd Green , так я и не понял - кто ж мой то?
FeRad писал(а):
ОД ЗЛО и туда надо ехать только в крайних случаях, лучше строго ИМХО найти мастера Ваню соображающего и не надо сча тут ныть что нет такого и тп.
Я как раз был у целого СТО Вань, а не у ОД
FeRad писал(а):
делается элементарно
а Вы что "рукоблуд"? В плане прикладывателя рук к болтам)))) от нечего делать....

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
аааа Amd Green
дык тут очередной критик просто появился и от скуки первый пост набил........а я повёлся Amd rofl
сори!!!
давай дальше...... раскладывай по полочкам ответы

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
FeRad писал(а):
раскладывай по полочкам ответы
экий Вы невоспитанный тип....я значит культурно ответил на все вопросы, а он...
Зачем спрашивал то? Хотел поумничать-будь готов что ответят Amd Green Amd Ashamed
FeRad писал(а):
дык тут очередной критик просто появился и от скуки первый пост набил
первый, второй, третий...Вам то какая разница? Или думаете что я единственный дЭбил который в панике рванул курить форум решив что умерли датчики? Т.е. остальные тут все " Васи" из гаражного кооператива "Юность"? Вот только честно - а Вы то знали про то что надо дать машине постоять не трогая её после того как клему вернули на место? За 5 лет что я на трёшке Паджеровской проездил таких проблем не было...смотрел Мурзилку, в ней тоже не говорится об этом...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
FeRad, нужно отключить фишку и почистить этот датчик? Или этого нельзя делать.. Непойму. Подскажите. Левая часть приспущена, пневма работает нормально, мне сказали это шайбы на подушках между кузовом устали
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Alexandr-, Ага копеечные))))
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Фил,реально вроде тачка немного просела или кажется просто что сделать?
  •  
16-07-2018 
16-07-2018 
ничего не делать! наблюдать....если будет долго продолжаться, то тогда начинать думать Smile

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
15-09-2018 
15-09-2018 
FeRad писал(а):
ничего не делать! наблюдать....если будет долго продолжаться, то тогда начинать думать Smile
Фил,привет!) Так вот.Наблюдал,наблюдал и рванул сегодня на диагностику.Сканер действительно выдал косяки по задним датчикам ( дословно): датчик G(верх и вперёд) задний -510.70 mm/ s2;датчик регулировки высоты-ЗП -8.10mm. Заодно нарисовал к моей огромной " радости" косяки двух передних датчиков( я даже про них и незнал): правый-223.60mm/s2,а левый 63.80mm/ s2.Так что я немного приоглох)))!!! Хотел проделать фокус с батарейками,да не решился.Сейчас нахожусь в Амурке,и в нашем гребанем моногороде хрен что найдёшь если что-то пойдёт не так... . Приеду в Иркутск,плотно займусь этой темой. Заодно спрашиваю у всех ,кто имеет GX470-й: есть действительно на наших авто передние датчики? Может мастеровой попутал что? Поделитесь мыслями,парни. Я вроде,визуально не наблюдал их на передке.
  •  
16-09-2018 
16-09-2018 
про 470-й не скажу ничего Amd pardon не в курсе

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • -1
16-09-2018 
16-09-2018 
FeRad писал(а):
про 470-й не скажу ничего Amd pardon не в курсе
Понятно Surprised
  •  
16-09-2018 
16-09-2018 
FeRad писал(а):
про 470-й не скажу ничего Amd pardon не в курсе
Понятно Surprised
FeRad писал(а):
про 470-й не скажу ничего Amd pardon не в курсе
У 460-го вроде такая же ходовка,по этому и спросил Amd Ashamed
  •  
19-09-2018 
19-09-2018 
Рарог писал(а):
Заодно спрашиваю у всех ,кто имеет GX470-й: есть действительно на наших авто передние датчики?
На GX470 передних датчиков высоты нет. Есть только актуаторы, которые стоят на передних амортизаторах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов