25-06-2008 
25-06-2008 
1)
В GX470 в задней подвески установлены пневмобаллоны - это НЕ пневмоподвеска.
Задача системы, включающей пневмобаллоны:
- поддержания горизонтального уровня автомобиля не в зависимости от веса груза в багажнике;
- помощь задним амортизаторам в обеспечении относительной плавности хода задней подвески.
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- компрессор пневмобаллонов начинает работать часто;
- после стоянки задняя часть автомобиля опускается очень низко (падает)

Ремонт Пункта 1:
link

2)
Со временем, в автомобиле может случиться нижеследующее:
- он может завалиться на одну сторону;
- задняя часть может подняться высоко или опуститься низко
- задняя часть стать жесткой при переезде неровностей.

Ремонт Пункта 2 начинаем с регулировки или с замены и регулировки:
link

_________________


  •  
  • +1
14-08-2013 
14-08-2013 
Lexa 333 писал(а):
подушки в нижние посадочные места направляющими вошли. Дальше опускать на стал - дай думаю проверю сразу, чего потом повторно домкраты корячить
Very Happy Very Happy Very Happy Так логично же...датчики положения то сказали что высота в норме, качать не надо...))))
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
Ни разу не приходилось бывать в Иркутске. Но надеюсь это еще впереди.
Вот как она выглядит:
Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает
Я отцеплял шланги от подушки.
PS: от отбойников до сих пор болит шея Smile болтало не по детски, 60 км было щебенки.

_________________

Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
Pavloff1974 писал(а):
Ещё небольшой вопросик Коллеги. Нормальная работа подушек, это когда накачались и в таком положении и днём и ночью и семь дней в неделю? или система должна стравливать воздух, просвятите плиз?
Система сама изменяет давление в пневмобаллонах только для поддержания горизонтального уровня автомобиля.
Завести автомобиль, выйти и сесть на задний бампер - должна включиться подкачка, когда слезешь - воздух стравиться.

Снять пневмобаллон, проверить состояние штока, на котором он находится, в месте верхнего и нижнего уплотнения - были случаи ржавчины и баллон, хотя и был цел, неплотно прилегал в ситуациях, когда одно из колес чуть выше или ниже обычного состояния.
Визуально осмотреть баллон, если есть микротрещины или что-то похожее - оба баллона под замену.
Если не видно, установить баллон, намазать его мыльной пеной, и смотреть - где есть выход воздуха.
Если визуально ничего нет а машина проседает - смотреть клапан компрессора (это уже с использованием Инструкции по ремонту).

PS:
Если, прежде чем создать новую тему, воспользоваться поиском, то все ситуации уже обсуждены здесь много раз
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
mihagx писал(а):
Где найти эту инструкцию?
Все время там же:
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Причем высота от земли до края арки нормальная, если кто то садится или ложишь груз то включается компрессор, все как положено вроде.

_________________


  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
заезжал в автосервис, компьютер ни чего не показал, датчики они проверили, машину как написано на форуме вывешивали и регулировали.

_________________


  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
jack8b писал(а):
как написано на форуме вывешивали
эт где написано?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-08-2014 
14-08-2014 

_________________


  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
jack8b писал(а):
вот здесь: club-lexus.ru/faq/index.php?article=451
Ну она же не вывешивается, а на ровной площадке стоит!
Если пробивает, еще 2см попообуйте добавить!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
Ну тогда зад выше переда значительно, пробивает меньше но все равно мягко слишком. Жесткость амортов на один выше нормы

_________________


  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
jack8b писал(а):
Ну тогда зад выше переда значительно, пробивает меньше но все равно мягко слишком. Жесткость амортов на один выше нормы
а что диагностика степени жессткости показывает?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
15-08-2014 
15-08-2014 
Если АНС и подушки в норме нужно смотреть что с TEMS, причем обязательно с нажатой педалью тормоза и еще лучше в движении! Проверьте передние актуаторы на амморах, это не сложно.(нужен небольшой гнутый шестигранник) Там по два винта с головкой под шестигранник, просто снимите их и посмотрите, как они двигаются, при включении зажигания система делает опрос и актуаторы двигаются от степ 1 до степ 16, как то так.

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
  • +1
15-08-2014 
15-08-2014 
Element писал(а):
Если АНС и подушки в норме нужно смотреть что с TEMS, причем обязательно с нажатой педалью тормоза и еще лучше в движении! Проверьте передние актуаторы на амморах, это не сложно.(нужен небольшой гнутый шестигранник) Там по два винта с головкой под шестигранник, просто снимите их и посмотрите, как они двигаются, при включении зажигания система делает опрос и актуаторы двигаются от степ 1 до степ 16, как то так.
это вообще никчему, если не было никаких замен!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
ну тут для начала нужно понимать, что диагностика степени жесткости показывает! Smile А передние актуаторы оказывается влияют на жесткость всех аммо.

_________________

Мотоцикл возит душу, а автомобиль тушу.

  •  
29-01-2015 
29-01-2015 
Всем привет. Месяц назад купил gx470 2005г.р. до этого таких сложных машин небыло(ну или умнее чем я)вопросов у меня конечно много ну начну с важного на мой взгляд! Что делать если подвеска жостко отрабатывает все ямки,неровности и даже небольшие дорожные трещинки? И стало это по моим ощющениям после того как перебрал ходовку(заменил все салейнблоки всех рычагов,фтулки стаба переднего ну и так помелочи)куда пойти куда залесть,что снять,что почистеть,что поменять? Заранее спасибо!!!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов