12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
Спасибо, легче стало Smile Хоть теперь буду знать, что с подвеской всё нормуль Wink

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
Bender Bending Rodriguez писал(а):
а за сколько денег залатали?может скоро цена вопроса сравняется заменой этой части??
2400 заправка с краской, 400 снятие трубки, 400 сварка трубки, 400 монтаж трубки этой на место, 1000 вторая заправка...


DimSpb писал(а):
Немного не понял - эта жидкость и есть вытекающий фрион? Или есть вероятность проблем с подвеской?
фрион с маслом каким то идет, и когда бежит из одной из этих болезненных трубок (а то и из двух сразу((( как у меня), пятно маслянмстое...
  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Друзья, где в Питере есть нормальный сервис для наших машин? Существуют операции из-за которых не хочется ехать к официалам - вот трубки кондера поменять, например Smile Желательно юг города
Заранее спасибо

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Копирую свой пост из темы "Обо всем - ПИТЕР":

Сегодня заехал к Тойотовским официалам на Краснопутиловской. Диагностика откуда течет - до 5 т.р. Shocked (зависит от того сколько фреона выльют с краской). Далее если есть в Москве трубка, то ждать около недели. Сама работа по замене встанет до 11 т.р. если сложная какая-то трубка (из-за которой кузов от рамы отрывать придется) и "не дорого" если простая для замены трубка.
Больше всего убивают сроки!!! Чтобы записаться по вопросу кондея - запись на 24 июля! А мне 18 утром уже в Выборг на дачу ДР отмечать. Замучился уже в духоте ездить Smile

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
13-07-2009 
avatar
Lom Lom
13-07-2009 
А не проще просто заглушить задний контур, и все? Я его и не включал никогда даже...
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Lom писал(а):
А не проще просто заглушить задний контур, и все? Я его и не включал никогда даже...
А он не помогает поддерживать более точную температуру по всей машине? Поправьте если не прав. Неужели он нужен только для третьего ряда?
В общем-то не собирался никого там возить, но случаи бывают разные, да и функционал хорошей машины не хотелось бы урезать Smile

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
  • +1
17-07-2009 
17-07-2009 
Сегодня заехал на химический переулок в Питере по совету 777NIK.
Ребята знакомы с проблемой и за 18 т.р. меняют ВСЕ трубки под днищем на резиновые. Вот мне интересно - там в системе какое давление? Может изначально не просто так трубки металлические делают, чтобы от давления трубки не расширялись?

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
DimSpb писал(а):
если сложная какая-то трубка (из-за которой кузов от рамы отрывать придется
кузов от рамы? Amd Green

отрывается простым поднятием машины на подъемнике!!!
в эту щелку и проходит "самая сложная трубка...

операция по снятию занимает (если откручивание гаек не затруднило процесс) минуту...
установка чуть дольше (чисто из за боязни погнуть трубку неправильно). Ну и закручивание гаек... Very Happy
  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
DimSpb писал(а):

А он не помогает поддерживать более точную температуру по всей машине? Поправьте если не прав. Неужели он нужен только для третьего ряда?
В общем-то не собирался никого там возить, но случаи бывают разные, да и функционал хорошей машины не хотелось бы урезать
тож так думал и парился с заменой труьок. но. надо было ехать на юг. Заглушил! Климат поддерживается, и жарко не было даже на третьем ряду... Very Happy
  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
DimSpb писал(а):
Вот мне интересно - там в системе какое давление?
а они что говорят? Какое?



15 атмосфер!
  •  
26-07-2009 
26-07-2009 
Ну 15 это многовато.
Компрессор качает 12-13 атмосфер.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
chernoff писал(а):
DimSpb писал(а):
Вот мне интересно - там в системе какое давление?
а они что говорят? Какое?



15 атмосфер!
У них не спросил, мыслей в голове было много в тот момент Smile

15 атмосфер? Разве можно на такое давление резиновые трубки ставить?

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
DimSpb писал(а):
chernoff писал(а):
DimSpb писал(а):
Вот мне интересно - там в системе какое давление?
а они что говорят? Какое?



15 атмосфер!
У них не спросил, мыслей в голове было много в тот момент Smile

15 атмосфер? Разве можно на такое давление резиновые трубки ставить?
Ставят, какие то трубки резиновые. Не знаю точно какие но наверно которые такое давление держат... Very Happy
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Step™ писал(а):
Ну 15 это многовато.
Компрессор качает 12-13 атмосфер.
С запасом говорю... Very Happy
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Привет! Подскажите плиз!
не так давно начал отключаться передний кондей. Выглядит симптом примерно так - включается, работает, отключается - при этом никакой системы в отключениях не замечено, ни по времени ни почему другому... Кнопка "AC" на тачскрине после отключения начинает мигать и воздух идёт не охлаждённый. Система самодиагностики кондея выдаёт только стандартную ошибку 21.
Ездил к официалам. Поставили диагноз - необходима регенерация кондиционера (замена хладогента). Сделал. Эффект - ноль! Чё за хрень? Может знает кто?

_________________

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов