12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
22-03-2017 
22-03-2017 
senkaru писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
В нашей практике встречались экземпляры с ремонтом, проводимым вышеописанным способом (отпилить сгнившую часть и приварить медную трубку). Но это только временная мера - процесс коррозии она не остановит и через некоторое время обнаруживается, что трубка сгнила уже в другом месте (как правило - в месте сгиба). Также интенсивно корродируют и места сочленения трубок и зачастую, заказав оригинальную часть, оказывается невозможным рассоединить магистраль, не повредив ее.
Понимаю, что "реклама-двигатель торговли", особенно подкрепленная ссылкой на непререкаемую "Практику".
Только мой пост в отличии от Вашего написан с целью совета-помощи для находящихся вдалеке от Толекса, а также для имеющих другие виды на 20тр
Поэтому не хотелось быть ссылкой-примером "как не надо делать", тем более, что делали не с завязанными глазами и принцип один и тот же (только резина или медь. Медь, думаю, в данном случае поинтересней)
С уважением к вашей репутации, обидеть не хотел
Добрый день!
Никаких обид быть не может. Это клуб и клубный форум - мнение всех одноклубников важно и ценно, равно как и личный опыт. Нам решение с использованием шлангов видится более надежным и радикально предотвращающим появление проблемы в дальнейшем.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой задних трубок кондиционера на LX470. Уходит фреон, мастера сказали что паять там не удобно и не целесообразно, предложили просто заглушить трубку, но тогда не будет работать задний кондиционер. Хочу попробовать отрезать прогнившую часть трубки и соединить их с помощью хамутов и кислородного шланга. Просто вопрос, стоит ли заморачиваться или практичней заглушить трубку?
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
тут 36 страниц написано по то что ни у кого эти трубки не гниют?
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
max 232 писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой задних трубок кондиционера на LX470. Уходит фреон, мастера сказали что паять там не удобно и не целесообразно, предложили просто заглушить трубку, но тогда не будет работать задний кондиционер. Хочу попробовать отрезать прогнившую часть трубки и соединить их с помощью хамутов и кислородного шланга. Просто вопрос, стоит ли заморачиваться или практичней заглушить трубку?
Давление в контуре кондиционера более 12 кг/кв.см., хомуты такое давление не выдержат. Мы используем для восстановления магистрали резиновый шланг высокого давления, который крепим к алюминиевым концевикам при помощи специального прибора "кримпера" используя при этом специальные обжимные стаканы. Эта конструкция не подвержена коррозии, позволяет выдерживать давление более 30 кг/кв.см. и повсеместно используется во всех гидравлических системах, например в системе гидроусилителя руля.
Кримпер
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
переходники
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
стаканы
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
[/img]

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
7-07-2017 
7-07-2017 
Здравствуйте!

Сгнила трубка высокого давления над задней правой аркой. Хочу поменять на оригинал, вот только смущает то, что она входит во фланец и по внешнему виду является одним целым с ним. Новая трубка идет с флацем, или она как-то все таки выкручивается?

_________________


  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
В каталог з/ч загляни, там все отлично разложено по полочкам, по отдельным трубочкам.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
M@ks писал(а):
В каталог з/ч загляни, там все отлично разложено по полочкам, по отдельным трубочкам.
Да смотрел я в каталоге, они там по отдельности идут, просто на машине выглядит одним целым. Может конечно из грязи не видно.

_________________


  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
Согласен. найдите эту трубку по VIN в Экзисте или Емексе, потом вбейте номер в Гугл или Яндекс. Будут фотки по которым ответите на свой вопрос. Я бы сам ответил, но уж больно "законуристо" вопрос поставлен. Со стороны кондея точно гайка на трубке. С другой не помню. Если бы не слишком хитрая развальцовка на трубке, можно было бы сделать ее самому. Перед заменой трубки советую заранее озаботиться вот каким вопросом: Оригинальная трубка сложной формы, алюминиевая и недешевая. Лишний раз гнуть не желательно. Я, например от своей отказался в Емексе, т.к. она была перегнута острее 90 град, а я посмотрел фото заранее. Так вот, в районе заднего моста есть резиновая подушка. Я никак не смог допетрить, как поддомкратить, чтобы между кузовом(или рамой, не помню) и этой подушкой трубку просунуть. Я гнул из медной по месту, поэтому для меня не так было актуально. Кто-то на форуме этот момент упоминал, но не подробно и пост был старый
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
Maks_Vectra писал(а):
M@ks писал(а):
В каталог з/ч загляни, там все отлично разложено по полочкам, по отдельным трубочкам.
Да смотрел я в каталоге, они там по отдельности идут, просто на машине выглядит одним целым. Может конечно из грязи не видно.
Оригинал - есть оригинал, значит все подойдет, а казаться может все, что угодно...грязь, коррозия, невнимательность.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
senkaru писал(а):
Согласен. найдите эту трубку по VIN в Экзисте или Емексе, потом вбейте номер в Гугл или Яндекс. Будут фотки по которым ответите на свой вопрос. Я бы сам ответил, но уж больно "законуристо" вопрос поставлен. Со стороны кондея точно гайка на трубке. С другой не помню. Если бы не слишком хитрая развальцовка на трубке, можно было бы сделать ее самому. Перед заменой трубки советую заранее озаботиться вот каким вопросом: Оригинальная трубка сложной формы, алюминиевая и недешевая. Лишний раз гнуть не желательно. Я, например от своей отказался в Емексе, т.к. она была перегнута острее 90 град, а я посмотрел фото заранее. Так вот, в районе заднего моста есть резиновая подушка. Я никак не смог допетрить, как поддомкратить, чтобы между кузовом(или рамой, не помню) и этой подушкой трубку просунуть. Я гнул из медной по месту, поэтому для меня не так было актуально. Кто-то на форуме этот момент упоминал, но не подробно и пост был старый
Не поверите, так и поступил, взял на экзисте номер детали, вбил в гугл, но совпадений чтобы на конце был фланец так и не нашел. Хотел дополнить вопрос фото, пошел на улицу думал с дороги сфотографирую, ан нет, так не подлезть, либо подъемник либо эстакада.

_________________


  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
senkaru, А разве медь и алюминий не взаимодействуют?

_________________


  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
А разве по ним бежит эл.ток?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
Можно спаять, только развальцовка нужна и флюс правильный. Кондиционерщики этим пользуются бывает
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
У меня год стоит спаяная
  •  
7-07-2017 
7-07-2017 
M@ks писал(а):
А разве по ним бежит эл.ток?
А это и не нужно, два соединенных между собой электрода опускают в раствор электролита, на одном электроде в результате происходит осаждение металла, на другом, наоборот, растворение. В роле электролита подойдёт посыпанная солью и другим омном дорога. Конечно это наверно не на столько критично, как на алюминиевой яхте с медными заклепками, которая затонет через пару дней, но все же.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов