20-06-2008 
20-06-2008 
Stitch писал(а):
Дима а у меня вопрос. Если ставить проставки обязательно резину шире ставить?
Вопрос не ко мне, но разреши выражу свое ИМХО. Резину лучше ставить пошире, даже не в целях эстетики, а чтобы уменьшить нагрузку на подвеску. Если ты раставишь за счет проставок старые колеса пошире, пятно контакта колес с дорогой останется старым, а расстояние между ними будет больше и на подвеске появяться дополнительные нагрузки типа "на излом", на что она заводом не рассчитана. А если резина широкая, то пятна контакта будут ближе между собой и "лишней" нагрузки будет меньше.
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Stitch писал(а):
Если ставить проставки обязательно резину шире ставить?
вообще то обычно наоборот - люди ставят широкую резину, которая упирается в стойку и поэтому ставят проставки, а ты хочешь просто колеса побольше наружу вытащить? Но зачем? все бока в грязи будут... Confused

_________________

Prime mover

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Stitch писал(а):
Я хочу крылья раздуть Как на Рексе черном у Дима 999
не дешевое удовольствие, смотри:
1. надо брать весь набор, т.к. там и бампера другие и накладки на двери, так что одними расширителями арок не обойдешься
2. это все надо будет покрасить и поставить - тоже расходы
3. 16-ые диски там вообще не будут смотреться, придется покупать как минимум 18-ые - соотв. тоже расходы на комплект дисков и резину

Нужно ли оно тебе? Расходов будет примерно на 20% от стоимости Рекса...

_________________

Prime mover

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
1700 зеленых рублей удовольствие. Красить у устонавливать у них не буду Руки не из ж... растут так что думаю сам справлюсь. Так что я думаю не так дорого для красивой машинюшки Smile А вот с колесами да заморочка. Это они меня пока и останавливают.
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
даже если красить и ставить не у них - мне кажется, что дешевле 700$ ты нигде не найдешь - получается 1700+700=уже 2400.
затем набор колеса 18 вылезет еще в штуки 2...

Итого так и так выйдешь на 20% от стоимоисти Рекса...

Мне самому такой тюнинг нравится, но уж больно дорого...

К тому же там бампер без щели охлаждения радиатор АКПП - неизвестно как это скажется на работе коробки... Confused
Дима999 менял коробку, может не из-за этого, но все же...

_________________

Prime mover

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Да надо подумать!
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Дима999 менял коробку, может не из-за этого, но все же...
ага, и в сотни раз больше людей меняли коробку с обычными бамперами...
нет щели - нет и грязи на радиаторе))
Stitch писал(а):
Красить у устонавливать у них не буду Руки не из ж... растут так что думаю сам справлюсь
я красил не у них, а ставл у них - там сразу говорят что если не подойдёт пластик то они претензии не принимают - там подгонять надо...
с покраской аккуратнее - в печке греть ни в коем случае пластик этот греть нельзя, вылезут пузыри - потом замучаешься убирать.
и разумеется красить только полной подгонки деталей.

а ещё я у них 10% скидку выпросил...
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Дима999 писал(а):
нет щели - нет и грязи на радиаторе))
практичный тюнинг Smile
но все же я бы не стал убирать щель...

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
воздуха для охлаждения там полюбому хватает при нашем климате
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Дима999 писал(а):
а ещё я у них 10% скидку выпросил...
наш человек! Amd Thumbs up
Дима999 писал(а):
воздуха для охлаждения там полюбому хватает при нашем климате
спорить не буду, но прошлым летом у моего товарища коробка сдохла на трассе, а за 20 мин до этого загорелась лампа A/T Temp Oil... и это с родным бампером в котором была щель...

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
прошлым летом у моего товарища коробка сдохла на трассе, а за 20 мин до этого загорелась лампа A/T Temp Oil... и это с родным бампером в котором была щель...
у меня такая лампа не загоралась
в моём бампере в отличии от родного вместо двух крошечных щёлок по бокам огромный воздухозаборник по середине.
для коробки это точно не критично - не нагоняй жути))

Замена шпилек на более длинные: отчет о возникших трудностях
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Итого так и так выйдешь на 20% от стоимоисти Рекса...
не меньше, но это того разве не стоит?
DmitriyZ писал(а):
Мне самому такой тюнинг нравится, но уж больно дорого...
ты уже гораздо больше на доработки потратил...
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Дима999 писал(а):
в моём бампере в отличии от родного вместо двух крошечных щёлок по бокам огромный воздухозаборник по середине
а радиатор коробки же в углу, до него воздух наверно не доходит, если конечно за бампером нет специальных воздуховодов, направленных на радиатор АКПП
Дима999 писал(а):
для коробки это точно не критично - не нагоняй жути))
Ок-Ок, просто уже самому любопытно Wink
Дима999 писал(а):
не меньше, но это того разве не стоит?
стоит наверно, говорю же - самому хочется, но такую крупную сумму потратить жаба душит, а вот по мелочевке не жалко почему-то Smile
Дима999 писал(а):
ты уже гораздо больше на доработки потратил...
да не, что ты...
Ну сам посуди - все куплено на eBay (смело делим московские цены на 3-5 раз), ты же сам удивлялся, когда я писал почем колонки Focal купил в штатах.
Про ксенон, к примеру, я тоже писал - качественный японский ксенон за 60$. Жалею вот, что про запас не взял... Smile

_________________

Prime mover

  •  
15-08-2014 
15-08-2014 
Извени что поздно пишу! Купил 18 диски необходимо на перед поставить проставки 10мм с удлиненными шпильками, видел ты делал эту процедуру только с задними дисками, я хочу сделать с передними надо будет разрез делать чтобы удлиненные на 16мм шпильки вставить?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов