home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2008 
Еще при покупке своего рекса я понял что придется красить машину,ну да ладно,со слов прошлого хозяина ин в машине было много что сделано ,включая ремонт ходовой с заменой стоек,обвес,грм с роликами,адаптацию после америки ну и плюсом кое что перепало.При покупке автомобиля всегда планируешь что придется вложиться,а при покупке уже достаточно дорогого авто такого как Лексус придется вложиться серьезно.От ездив с прошлого октября поменял только сайленблок рычага с правой стороны(копейки встало,удивился даже)купил для АКПП масло,фильтр прокладку(Поеду в Павлодар летом ,там и заменю)колодки передние тоже уже купил но не поменял еще..
Цифровиком пока не обзавелся(уже и модель выбрал но к нам пока такой не завезли),поэтому буду стараться описывать более подробно.
Ну вот думаю и пришло время покраски машины.Обошел ее всю,посмотрел вокруг....вся листва и бампера понемногу везде обшарпанная а верх тот что черным ,более менее вроде ,но тоже не фонтан.В целом на машине не было серьезных повреждений .Раньше когда ездил на легковой,то красил сразу любой косячок,даже самый маленький а рекс как никак почти джип и на нем какие-то небольшие царапины не так ужасно выглядят,но время пришло......
За выбором мастера вопрос не стоял,крашусь у него уже лет 8-9,не скажу что супер мастер но парень старается и даже гдето накосячив ,переделывает без проблем ,в целом работой его доволен и ценой конечно тоже.Красит и готовит машину он в гараже,без особых условий,если-бы не видел и не знал его раньше,красить-бы было страшно в таких условиях.
Договорились о работе,цене,времени две недели.Загнал короче.Было снято....Весь дополнительный обвес,бампера,фары,вся листва,антенна,ручки дверей,зеркала,дворник задний,накладна над задним номером ну и номера конечно.Не помню что еще,но стекла и двери не снимал.Все остальное при покраске заклеивалось бумажным скотчем и целлофаном..Все косячки были зашпаклеваны,зачищены и загрунтованы.Вся остальная поверхность была зачищена шкуркой для того что-бы краска потом не слазила(сцепление что-бы краски на лаке было).Все ,машина к покраске готова.Покрасил и покрыл на два толстых слоя лака.При покраске в гаражных условия,неизбежно есть пыль,которая маленькими точками потом расстраивает ладельца авто.Так вот что-бы избежать этого,крыли двумя слоями лака,со слов мастера,толсто,толсто...затем вся машина вышкуривается тщательным образом,тем самым убирая ту самую пыль,может еще и подтеки небольшие.Остается только после всего этого отполировать ее,благо машинка полировочная имеется....Отполировал так-же и передние фары,стали розрачными.Задние фары разобрал(спасибо Диме999 за консультацию),ту поверхность что покрашена красным цветом ,покрасил под цвет бамперов и собрал.Почему красил фары???Мне кажется что передние фары дорестайлинговые(внутри они покрашены темным цветом) на черный рекс подходят лучше чем послерейстангливые,вот поэтому я подумал что-бы было более гормонично сделать задние фары по образу передних.В целом фарами остался доволен.
Все поставили на место,машину выкатили к приходу на улицу.Я доволен!!!!!!
  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
...фотки тафай : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
1-06-2008 
AlphaZ писал(а):
...фотки тафай : )
еще один сергей писал(а):
Цифровиком пока не обзавелся(уже и модель выбрал но к нам пока такой не завезли),поэтому буду стараться описывать более подробно.
  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
и тем не менее я настаиваю : ))))))))

з.ы. фары интересуют...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
1-06-2008 
AlphaZ писал(а):
з.ы. фары интересуют...
еще один сергей писал(а):
Задние фары разобрал(спасибо Диме999 за консультацию),ту поверхность что покрашена красным цветом ,покрасил под цвет бамперов и собрал.
еще один сергей писал(а):
Отполировал так-же и передние фары,стали розрачными.
  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
еще один сергей писал(а):
Вся остальная поверхность была зачищена шкуркой для того что-бы краска потом не слазила
ну вот, а ты со мной спорил, еще и смеяться пытался, когда я тебе писал про это... Confused
еще один сергей писал(а):
задние фары разобрал(спасибо Диме999 за консультацию),ту поверхность что покрашена красным цветом ,покрасил под цвет бамперов и собрал
А как разобрал? Фоток совсем нет, даже соткой???

_________________

Prime mover

  •  
1-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
ну вот, а ты со мной спорил, еще и смеяться пытался, когда я тебе писал про это..
Даже лак полностью не снимался.
DmitriyZ писал(а):
оток совсем нет, даже соткой???
Нет.
DmitriyZ писал(а):
А как разобрал?
Да я вроде написал,или что-то подробно нужно.
  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
еще один сергей писал(а):
Даже лак полностью не снимался
Я конечно не знаю как твой мастер красит, но даже армяне в гаражах перед покраской шкурят, грунтуют и шпатлюют все, что красят!

И пусть они делают это коряво, но они хотя бы знают технологию и выполняют ее как умеют.

Фотки я уже выкладывал - надо, выложу еще раз

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Фотки я уже выкладывал - надо, выложу еще раз
Нет не нужно,помню.
DmitriyZ писал(а):
Я конечно не знаю как твой мастер красит, но даже армяне в гаражах перед покраской шкурят, грунтуют и шпатлюют все, что красят!
Смотри!Если тебе нужно покрасить пятном(вятинка на двери допустим)то как по твоему будут красить??Зачищать всю дверь,а потом всю ее красить???Так это не пятном получается!
Пятном красят,это когда шпаклюется само место повреждения(допустим в диаметре 10 см.)грунтуется(примерно 15см.)красится первый слой(примерно 20 см.)второй слой)примерно 25см.)и третий(примерно 30см.).Даже правильно подобрав цвет,он один в один не получится(выцветает)Поэтому и красят переходом(пятном)чтобы скрыть расхождение в цвете!!!!!А если полностья шпаклевать и грунтовать деталь,то придется и полностью ее красить,а это в свою очередь значит,что даже стык между дверями вряд-ли поможет!Факт!Просто мало кто берется красить переходами потому-что это требует какого-никакого мастерства,а покрасить всю деталь целиком а потом сказать что краску плохо подобрали а старая уже выцвела,мне кажется ума много не нужно.
К чему все это.К тому,что я привел тебе пример в котором описал тебе технологию покраски,без снятия лака,краски....
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Облез радиатор....
Его видно сквозь решётку поэтому возникла идея его покрасить.
Кто-нибудь красил? Чем и как?

Покраска машины.

Покраска машины.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-10-2010 
может просто с баллончика??обработать поверхность и нанести краску,может не будет долго держатся,но на год может и хватит..а может покрасишь и забудешь..
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Camel писал(а):
Кто-нибудь красил? Чем и как?
Там не такая заметная область, можно просто самому покрасить Smile
еще один сергей писал(а):
может просто с баллончика?
+1
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
Этот радиатор спереди, это радиатор кондёра?
Он как-нибудь влияет на обогрев салона?
Просто он у меня совсем никакой, сыпится, особенно снизу, от нажатия пальцем!
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
У меня тоже сыпется... Соль разъедает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
@Alex@ писал(а):
Camel писал(а):
Кто-нибудь красил? Чем и как?
Там не такая заметная область, можно просто самому покрасить Smile
еще один сергей писал(а):
может просто с баллончика?
+1
+исчё 1
только я бы купил балончик с термостойкой краской.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов