21-03-2016 
21-03-2016 
Ну в принципе нет ничего вечного, но на этих головах я не сталкивался с умершими флешками, хотя попадались внезапно умершие в более свежих аппаратах.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-03-2016 
Ну попробуем на RX 350 поставить, а потом будем думать. Саша помоги с разъемами к нему если можно.
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
У меня разъемов нет, можно пластик заказать как запчасти (все кроме последнего) -
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонтДисплей ( тачскрин), замена/ремонтДисплей ( тачскрин), замена/ремонтДисплей ( тачскрин), замена/ремонтДисплей ( тачскрин), замена/ремонт
С пинами сложнее, да и дорогие они если заказывать, наверное проще на разборках настричь похожих разъемов и переставить контакты в купленный пластик.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
_alexel_ писал(а):
Ну и как крайний вариант
Вскрытие покажет в любом случае, если кто то паял это будет видно, и сле-но 99% понятно "откуда ноги растут". Wink
_alexel_ писал(а):
Ну в принципе нет ничего вечного, но на этих головах я не сталкивался с умершими флешками
Вот и я про тоже.
Виктор Староселец писал(а):
попробуем на RX 350 поставить, а потом будем думать.
Вначале нужно думать, если на столе моник не работает, то на машине он тоже не запуститься. Да и я так понимаю, планируется переделка калькулятора на Тачскрин ?
обязательно ознакомьтесь с этой темой:
club-lexus.ru/f...mp;start=600&per_page=15
Хотя если знаете Эдуарда, то пол дела уже сделано. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
22-03-2016 
22-03-2016 
барс027 писал(а):
Вначале нужно думать, если на столе моник не работает, то на машине он тоже не запуститься. Да и я так понимаю, планируется переделка калькулятора на Тачскрин ?
Саня привет! Виктор хочет поставить монитор от 350-го в 330-й, но у него уже стоит тачскрин 3-й тип по базе знаний, а такой переделки ещё никто не делал, у меня даже схемы от 3-го типа нет, но есть список контактов с их назначением от Андрея (Водилы), но я её не проверял, поэтому уверенности нет.
Еще один момент, у 2-го и 3-го типа мониторов разъём M1/M5 одинаковый, но есть не соответствие в распиновке (детально не изучал, но по питанию точно не подходит), а Виктор подсоединял монитор от 350-го в своей машине, может от этого флешки навернулись? Пока не известно.
Будет свободное время сравню распиновку мониторов, хотя бы с той, что от Водилы, дальше видно будет.

_________________

Road my home

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Привет Эдуард, если у него сейчас Ген3 (4 по америке), а он хочет поставить Ген5 (Rx350/400, они одинаковые по подключению), то разъёмы у них разные, и питание моников тоже, вот взгляни Ген5:
rx400.2x4.ru/rm...l/frame_rm0000011bq01kx.html
там в (М12) 1 и 10 - это "минус", 2 и 3 - "плюс".
У Ген3 насколько помню 11,12 - это "плюс", 10 вроде тоже, а "минус" на 3-ем пине. т.е. кардинально отличается. Просто так тыкать конечно нельзя, надо было хотя бы прозвонить по фишке где питание.
Вобще, насколько я читал вкратце тему Андрея, то там и гейт нужно ставить соответствующий, и всё остальное (камера, паркассист, Нави и т.д.). Человек готов на всё это, это всё денег стоит. А так просто моник поменять - в чём смысл ?
Ну а спалил флешки или нет, вобще не думаю что погорели, тогда бы и часы не светились и Тач тоже (на столе всмысле), преды все после этого на машине целые остались ?
P/S
Помню, у тебя же тоже 330-ый, а моник Ген5, или ты калькулятор менял ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
барс027 писал(а):
там в (М12) 1 и 10 - это "минус", 2 и 3 - "плюс".
По твоей ссылке ещё и на М12-10 надо +12В подавать
барс027 писал(а):
Вобще, насколько я читал вкратце тему Андрея, то там и гейт нужно ставить соответствующий, и всё остальное (камера, паркассист, Нави и т.д.).
Ну да, я и забыл, что для реализации всех функций нужен и новый гейтвей и всё остальное для нави. Я же только монитор ставил и не разбирался детально с нави.
барс027 писал(а):
Человек готов на всё это, это всё денег стоит. А так просто моник поменять - в чём смысл ?
Дождёмся его ответа
барс027 писал(а):
Ну а спалил флешки или нет, вобще не думаю что погорели, тогда бы и часы не светились и Тач тоже (на столе всмысле), преды все после этого на машине целые остались ?
Да преды целые остались, только как я понял потом родной монитор выдал ошибку климата, то сбросом клеммы аккумулятора всё пришло в норму.
барс027 писал(а):
Помню, у тебя же тоже 330-ый, а моник Ген5, или ты калькулятор менял ?
Я же калькулятор менял на Ген5, да и этот не проблема поставить, сложнее нави оставить работоспособным.

_________________

Road my home

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Я же калькулятор менял на Ген5, да и этот не проблема поставить, сложнее нави оставить работоспособным
То есть если я правильно понял,монитор последнего поколения от рх 350 можно вставить без особых проблем в мой 330 ген2/3? Штатная нави мне не нужна,толка нет от нее,а вот камеру хотелось бы оставить.
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
d71a писал(а):
а вот камеру хотелось бы оставить
оставить, или дополнительно поставить ?
заменить конечно можно, выше есть ссылка на тему где всё подробно обсуждалось, но лучше вначале прикинуть, что вы получите в итоге по функционалу, и стОит ли оно того. Wink
Заменив калькулятор и добавив только камеру, вы просто сделаете управление печкой с Тача, и включение камеры, в "меню" будет 3 вкладки (расход, экран, и язык), всё, снизу 3 кнопки будет неактивные, как то не бюджетный экран получается для обзора ЗХ.
Если уже стоит моник старее, то заменив его вы получите всё тоже самое, т.к. ни Блютуз, камера, Нави не подойдут, какой смысл всё это терять, когда всё работает, пусть и не так красочно ?
Конечно же, хозяин - барин, решать только вам лично, и я понимаю людей которые меняют всё оборудование "вкруг", но ставить (менять) моник только ради камеры... Rolling Eyes
Это так, мысли вслух. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
барс027 писал(а):
Заменив калькулятор и добавив только камеру, вы просто сделаете управление печкой с Тача, и включение камеры, в "меню" будет 3 вкладки (расход, экран, и язык), всё, снизу 3 кнопки будет неактивные, как то не бюджетный экран получается для обзора ЗХ.
Добавлю к словам Александра, свои ощущения от установки тачскрина.
Ещё добавилась возможность просмотра DVD на экране и управление музыкой, не последовательными переборами треков, а выбором нужной папки и не посредственно конкретного трека, так же и радиостанции наглядно на экране видно, что на каком канале настроено и управление всем этим с экрана намного удобнее, чем жать мелкие кнопки на магнитоле в районе коленок, к кнопкам на руле так и не привык))) Более контрастные и яркие часы, тоже больше нравятся, чем на калькуляторе. Расход топлива как мгновенный, так и средний всегда перед глазами и не надо постоянно тыкать кнопку, чтобы увидеть и тот и другой, также пройденный путь и запас хода всегда перед глазами. К тому же, для меня, не маловажно и эстетическое оформление автомобиля, тачскрин более эргономично смотрится, чем монохромный калькулятор.
По отдельности, это всё вроде бы мелочи, но в целом очень освежает автомобиль и делает пребывание в нём более комфортным.

_________________

Road my home

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Монитор то у меня стоит изначально,просто хотел подключить к тачу телефон (так как делал mitrich) и получил бы нормальную навигацию ,интернет на штатном таче,за недорого. Только вот на старой версии тача разрешение совсем плохенькое,вот и задумался о замене. Стоящая штатно у меня камера на новом мониторе работать не будет?
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
d71a писал(а):
так как делал mitrich
Ты про Miracast что ли? Так он описывал про то, что версия сырая и работает со сбоями.
Я тоже хочу нормальную навигацию на монитор, но не фантом, а что то более надёжное, но пока ничего не нашёл.
d71a писал(а):
Стоящая штатно у меня камера на новом мониторе работать не будет?
Можно любую камеру подключить.

_________________

Road my home

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
ASHOT2009 писал(а):
МОлодец.То шо надо для многих( с точки зрения разбора)
Поддерживаю, инфа полезная.
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Я тоже хочу нормальную навигацию на монитор, но не фантом, а что то более надёжное, но пока ничего не нашёл.
Эдуард, штатная тоже нормально работает, по крайней на том же Ген5 вобще без вопросов, последний релиз Тойоты Е1В с очень хорошим покрытием и учитывая что есть и полностью на русском и прорисованными домами. Wink
есть и такие "плюсы", Виталя писал в своё время:
clublex.ru/p3718307
А вобще, я тоже как то задумывался над этим вопросом, хотя у меня всё стоит максимально штатно по умолчанию, в смысле замена моника - если это делать, то делать конечно нужно полностью, т.е. ставить/менять все блоки. Всё удовольствие выйдет не меньше 50 руб.
Но сейчас на дворе 2016 год, и если бы у меня был калькулятор, и была бы делема менять/не менять, я однозначно бы выбрал замену "головы" на Андроиде, вот там есть ВСЁ !!!, вся мультимедиа, Блютузы, любая камера и самое главное - рунет, т.е. это полноценное 3D Навигация от Яндекса или Навитела. Только не нужно ставить китайскую куйню за 20 руб, нужно заплатить теже 50 руб за качество, и просто получать удовольствие, любой формат аудио/видео, современные носители (выкинуть из головы всякие СД/ДВД), пробки, и просто "Ок Гугл !" Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Ты про Miracast что ли? Так он описывал про то, что версия сырая и работает со сбоями.
Я тоже хочу нормальную навигацию на монитор, но не фантом, а что то более надёжное, но пока ничего не нашёл
Не знаю как это называется,но я про подключение телефона через док станцию к монитору и получение интернета на штатный монитор и навигатор яндекс карты,мне особо больше ничего и не надо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов