20-03-2016 
20-03-2016 
Виктор Староселец писал(а):
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Добрый день всем! Подскажите что это? и как с ним бороться?? Sad
Если Вы пытались "обруссить" монитор, то скорей всего плохо пропаяли ножки "флеш памяти" (нет контакта на одной из ножек). По сути и перевод гласит о том, что по каким то причинам не возможно прочитать программу. Либо нет связи с блоком "NAVI".
С уважением к Вам !!!
  •  
20-03-2016 
предистории нет.. мне его отдали сказали рабочий.. стали подключать вот что увидели..((
  •  
20-03-2016 
Кто нибудь знает где его сделать???
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Виктор Староселец писал(а):
Кто нибудь знает где его сделать???
Виктор, напиши alexel или борс027 в личку, они в теме, может чего подскажут.

_________________

Road my home

  •  
20-03-2016 
Спасибо
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
На фото картинка с блока навигации, т.е. получается заменили не только монитор, но и блок нави ?
При нажатии на кнопки под монитором остальные функции работают ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
20-03-2016 
все разъемы мы не подключали только подали 12в что бы проверить, часы включились и вышла эта картинка кнопки не освещаются..
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Это Вы сами видели или со слов кого-то говорите ?
Простите за наводящие вопросы, но поиск в прошивке надписи "cannot be read" не даёт результата... Фото обратной стороны монитора можно увидеть ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
20-03-2016 
его при мне подключали.. да конечно. Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Я не понимаю как на этом мониторе, при подключении только питания, может появиться вышеприведенная надпись.
Вы не ответили про реакцию на кнопки... При нажатии INFO, если подождать секунд 30 ничего на экране не меняется ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
_alexel_ писал(а):
Я не понимаю как на этом мониторе, при подключении только питания, может появиться вышеприведенная надпись.
Александр, привет ! Wink
Да всё тут понятно. Эту надпись можно видеть в двух случаях:
1.Если в блоке Нави отсутствует загрузчик, и мы нажимаем на любую кнопку связанную с Нави.
НО !!! Привод должен быть подключен, и если схема собрана на столе (моник и привод), то без "резака" по AVC-lan (эмуляция магнитолы), мы всё равно не увидим ни климата, ни Нави. Crying or Very sad
будет вот такая картинка:
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Выше, парень объяснил, что моник просто "зажгли" по питанию, и на экране мы должны увидеть эмблему авто и четыре вкладки, если нажать на "INFO", да и другие кнопки тоже будут реагировать, как минимум что "нет связи с блоком":
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
2. Здесь другая ситуация - нет загрузки основного Софта монитора, т.е. проц не видит ПО с флешек, о чём честно нам пишет на экране, надпись такая же как при отсутствии загрузчика Нави:
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Конечно же, обращаться к дилеру здесь не поможет, максимум они предложат купить новый монитор, даже не представляю за какие деньги. FacePalm
А причину такой проблемы нужно смотреть по месту, разбирать и изучать конкретно самую последнюю плату, к которой подключен тачскрин, сомневаюсь что поломка произошла сама по себе, "родные" флешки очень хорошего качества, и пропаяны тоже очень хорошо, но может там кофем что нибудь залили (образно), или ещё какая нибудь беда. Гораздо чаще, как уже выше говорил Борис - кто то туда лазил самостоятельно, обычно это "кривая" попытка руссификации монитора, Софт не тот, флешки "косячные", банальный непропай хотя бы одной ножки на чипе, а их там суммируя 112 шт, и если хоть на одной "сопля", вот и результат по итогу. Crying or Very sad
Если такой монитор предлагают за деньги, то естестно он в целом не исправен, смысла брать нету, только если за символическую плату ради кнопок и Тача. Если без вариантов и он уже куплен, то как минимум нужно выяснять лазили в него или нет, это хорошо будет видно при вскрытии и осмотре пайки флешек, можно попробовать пропаять все ноги на них двух, вот на фото одна, другая прямо за ней с другой стороны, и делать это лучше в специализированном сервисе, потому как фен спасёт только при первых двух "сдутий", дальше уже нужно паять только паяльником каждую ногу, и без опыта туда лучше не лезть. Ну и самое печальное, если флешки "не родные", допустим китайские, то даже если моник "оживёт" возможны траблы в последующем, частенько это происходит на морозе, любая "сопля", да и сама "китайщина" может иметь нормальный допуск в работе только при плюсовых температурах, как она (флешка) будет себя вести при - 25 гр, это одному Богу известно.
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
21-03-2016 
Александр добрый день! нет ни одна кнопка не реагирует.. Sad Помогите его реанимировать.. за умеренную плату..)) Very Happy
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Виктор Староселец писал(а):
ни одна кнопка не реагирует..
Сейчас и не будет, Софт не загружен, я же описал это выше.
Виктор Староселец писал(а):
Помогите его реанимировать.
К сожалению, я слишком далеко живу, да и другим на жизнь зарабатываю. Wink
На что обратить внимание, вроде написал, зайди в ближайший ремонт быт. техники или сот. телефонов, т.е. туда, где люди могут паять (и есть чем) очень мелкие детали, не думаю что за это попросят много денег, да и просто вскрыв монитор, возможно уже будет видно из-за чего проблема. Как подключить на столе я так понял уже знаешь, в смысле куда питание подать. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
барс027 писал(а):
2. Здесь другая ситуация - нет загрузки основного Софта монитора, т.е. проц не видит ПО с флешек, о чём честно нам пишет на экране, надпись такая же как при отсутствии загрузчика Нави:
Так дело в том, что проц работает по программе и эту программу берет из флешек, не будет флешек - экран будет чёрным.
Оказалось что во флешке есть эта надпись в виде сжатой картинки... Только одно объяснение мне приходит в голову - этот экран отрисовывается если не совпадает контрольная сумма прошивки. Такое может произойти если запортилась какая-то страница во флешке или влили прошивку с непересчитанными контрольками... Ну и как крайний вариант - непропай или сопля на старших адресных ногах флешки (если будет проблема на данных или младших адресах, то проц не сможет дойти до процедуры подсчета КС)...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-03-2016 
Саша а может такое быть что флешка полетела?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов