home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-05-2008 
22-05-2008 
Подскажите плиз.
Эта штука - это КПК полноценный или только навигация и все? В инет можно выйти, чтобы пробки скачать?

_________________

С.

  •  
22-05-2008 
22-05-2008 
В базовом варианте - нет. Только нави.
Но мы с _alexel_ умеем превращать его почти что в КПК, который по блутузу, модему или wi-fi может выходить в инет, качать пробки и т.д.
Используем как браузер - Opera. На мой взгляд значительно удобней базового эксплорера.

Фотки Oперы выложить или так верите? Smile

А вообще я вот фотки с экрана моего Rx330 плюс фантом:

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Danich писал(а):
Но мы с _alexel_ умеем превращать его почти что в КПК,
это могут сделать только такие профи как Вы? Или все-таки....посредством некоторой помощи + faq это доступно более-менее продвинутому компутерщику?

_________________

мы учим летать самолеты...
Phantom GPS Reciever SPT-100

  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
К тому же вы в Москве, как я понял, а я буду в Питере ковырять. Руки, если что есть, по инструкции смогу сделать. Я эту беду в принципе не видел, но если там обычный виндовз, как я понимаю, то настроить его на выход в инет через ВТ не проблема. Главное добраться до соответствующих аплетов, и чтобы там BlueTooth модуль физически был.

_________________

С.

  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Я думаю что в ближайшее время будет развернутый отчет по фантому в Лексусе. Так же москвичам человек 5-10 поставим клубным и они расскажут что и как. Надеюсь, общими усилиями на выходе будет лучшее решение по всем параметрам.
Что меняем в фантоме - и прошивку, и винду.
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Если и прошивку и винду (что как я понимаю одно и то же), тогда вообще отлично. А кто умелец по этим прошивкам? Для КПК их не просто делать. Но если научился, то все что угодно можно. Так а сама связь как осуществляется? USB модем или встроенный BT или что еще?

_________________

С.

  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Danich писал(а):
Так же москвичам человек 5-10 поставим клубным и они расскажут что и как.
Это... За мной не занимать! Laughing
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Через USB можно задействовать любое устройство.
Проверяли в работе GSM модем и по BT-телефон. Wi-Fi же пока менее пригоден для машины..
Жду кто первым запустит в московском регионе мобильный WiMAX. Все "пугают" началом эксплуатации летом 2008 года. Вот тогда видимо будет и в машине скоростной интернет, что сделает доступными интернет радио станции и потоковое видео (чем не альтернатива цифровому TV).
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Игорь RX300 писал(а):
Danich писал(а):
Так же москвичам человек 5-10 поставим клубным и они расскажут что и как.
Это... За мной не занимать! Laughing
А я первый!!! Cool
  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Тогда я второй, ну или третий...

_________________


  •  
23-05-2008 
23-05-2008 
Приеду к вам в Москву и буду 4-м в конце концов.

_________________

С.

  •  
24-05-2008 
avatar
dcd dcd
24-05-2008 
А его только к штатному монитору пробовали приделать, или есть возможность использовать с какими-либо ГУ?

_________________


  •  
24-05-2008 
24-05-2008 
dcd писал(а):
с какими-либо ГУ
да хоть к телевизору.
только управление без тачскреена будет пультом вот таким:

Phantom GPS Reciever SPT-100

правда это лучший пульт из всего, что я когда либо видел в комплектах к навигаторам. Потому как он не ИК, то есть не нужно портить торпеду ИК датчиком, в который нужно примерно "попадать" пультом.
Этот хитрый пульт работает как блутуз устройство, то есть по радиоканалу, в любом месте автомобиля (кто юзал в Лексусе тв-тюнер абсолют, понимают о чем я, да и дома все испытывали не самые приятные моменты, когда ИК пульт нужно направлять точнее, еще точнее в сторону ТВ). Этот пульт будет работать даже если его направить в небо, при этом приемник спрятан где-то в недрах самой навигации. Удобное решение. Примерно такой же подход я встречал только у ТомТома к их пультам от GO910.
И самое главное - пульт то не просто четыре кнопки направления (как у всех конкурентов), а он еще и - тачпад! Как на ноутбуках. Водим пальцем по площадочке и следим как курсор по экрану бегает. Лучшее решение на сегодня. Хотя конечно тачскреен для автомобиля - еще удобней.

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

Но наличие в комплекте с устройством данного пульта вовсе не означает, что нельзя использовать еще и банальную привычную стандартную USB мышку. Если есть такое желание - просто вставляем в свободный USB разъем свою мышку - и система ее тут же подхватит и все так же прекрасно работает.

Так что в плане управления Фантом практически всеяден:

пульт (в комплекте);
адаптер тачскреена для родного монитора Тойот-Лексусов;
мышки-тачпады через стандартный USB разъем.

причем все эти устройства можно использовать даже одновременно Very Happy
  •  
24-05-2008 
24-05-2008 
А что стоит?
И с каим адаптером к родному тачу подключать?
Где купить подешевле можно?
  •  
25-05-2008 
25-05-2008 
Цены примерные такие - фантом плюс адаптер тачскреена 15.000 руб.
Хотя тут сразу надо отметить, что это цена с ОДНОЙ лицензией.
Каждая доп. лицензия на СОФТ это деньги!
Ставить "демо" версии или платить за софт дело каждого.
Так что цена - примерная.

Сколько берут мастера за работу не знаю. Я сам себе ставлю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов