22-07-2008 
22-07-2008 
а зачем оно, системное время gps навигаору? Laughing
доступа к десктопу почти нет.
99% времени работает нави-проги.
в них всегда есть свои часы, которые получают данные только с gps.
т.е. системных часов и доступа к ним нет. вообще. и производител всех нави прог это зают и учитывают кроме... питерцев.

все ПОГОЛОВНО подобные приборы не сохраняют время. все тайваньские фантомы, корейские кармани. кроме нашего миркома.
т.е. можно конечно заставть китайцев впаивать батарейку. но опять же объясите ЗАЧЕМ?
  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
а тайм зону оно откуда берет? и что питерцы говорят про это? они вроде как адекватные разработчики

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Haris писал(а):
Danich писал(а):
обсуждаем сам приборчик
Теперь еще жду когда наши умельцы подпарвят автозапуск. чтобы сразу стартовала нужная навигация. Сейчас запускается меню (рабочий стол) с набором иконок. Хотя один раз ткнуть в иконку иГО8 или какую другую вроди не проблема.
т.е. сейчас надо явно ткнуть иконку, чтоб навигация запустилась?

_________________

От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
да автостарт не вопрос вообще.
только какую туда ставить? Laughing
иго - какую 2006 или 8? или навител? а может автоспутник...
короче - из десятка нави прог у каждого своя любимая.
по умолчанию после включения видим меню и кликаем на ту, что милее сердцу.

Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
_alexel_ писал(а):
функции автоматической коррекции времени по спутникам, в той версии, которую мне дали на тестирование не было, а т.к. время на Фантоме каждый раз после отключения питания сбрасывается... вообщем есть над чем еще разработчикам ситигайда трудиться
Да, все сбрасывается в СЕ на "фэктори", но ведь при запуске любом нави-проги идет синхронизация со спутником в заданном часовом поясе. Неужели нельзя взять инфу по времени оттуда?
Danich писал(а):
да автостарт не вопрос вообще
Если не вопрос скажи где мне чего поправить в ОС чтобы запускалось то что я хочу?
Я понимаю что вам выбор делать каждый раз за покупателя смысла нет. Но я то определился чегомне надо и готов поправить шоб 8-я игошка запускалась.
Ну так, ради того шоб было ))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Blood Angel писал(а):
и что питерцы говорят про это? они вроде как адекватные разработчики
Вы знаете, я поставил на свой предыдущий фантом Ситигайд, посмотрел, всплакнул, заставил себя покататься с ним несколько дней и забил... Но всё же, зная что есть фанаты этой программы, написал разработчикам
Цитата:
...для адекватной работы с пробками в приборе должны быть правильные дата и время, но в Фантоме нет батарейки поддерживающей часы и подключается он только к АСС, т.е. после каждого запуска у него "первое января". Будет ли при таком раскладе работать функция пробок ?
На что получил ответ:
Цитата:
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, файл пробок, по понятным причинам, жёстко привязан к системному времени устройства, соответственно для работы сервиса пробок корректное системное время это принципиальный вопрос.
Т.е. особого желания решить вопрос у разработчика не возникло. Можно конечно запустить например навител, подождать синхронизации времени, выйти из него и запустить Ситигайд, но кто будет этим каждый раз заниматься ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
_alexel_ писал(а):
Blood Angel писал(а):
и что питерцы говорят про это? они вроде как адекватные разработчики
Вы знаете, я поставил на свой предыдущий фантом Ситигайд, посмотрел, всплакнул, заставил себя покататься с ним несколько дней и забил... Но всё же, зная что есть фанаты этой программы, написал разработчикам
все проще - это единственная более менее точно обображающая пробки программа. позволяет объехать пробку до того как в нее упрешься (но не всегда) есть други альтернативы пробочным сервисам? Wink

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Люди!!! А в Челябинске это чудо можно где нибудь установить?
  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
сам поставь и все. 15 проводов подключить на разъемы старой навигации. вряд-ли в Челябинске есть опыт по инсталляции этого устройства. Понадобятся:
кусачки, изолента, ключ накидной на 10. Все.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Haris писал(а):

Danich писал(а):
да автостарт не вопрос вообще
Если не вопрос скажи где мне чего поправить в ОС чтобы запускалось то что я хочу?
Я понимаю что вам выбор делать каждый раз за покупателя смысла нет. Но я то определился чегомне надо и готов поправить шоб 8-я игошка запускалась.
мне тоже бы хотелось, чтобы включил зажигание - и навигация работает, не надо ничего принудительно нажимать. такое можно?

_________________

От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
так и работает. только выберешь нужную тебе программу навигации.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Вообще использование такого устройства как Фантом имеет смысл, чтобы получить дополнительный сервис на большом экране, сервис, который предоставляет операционка Windows CE. Это может быть и почта, и другие проги, которых для CE огромное количество. Смысл то как раз в том, чтобы и навигационную программу, которая нравится, поставить, и другими вещами пользоваться. А если нужно будет пользоваться ими только после захода в навигационную программу или опять выбор ограничен, то это крайне не удобно. В таком случае (для чистой навигации) проще какой-нибудь PNA купить от ТомТома, например. Дешевле в разы при том же, если не лучшем качестве.
Так что все еще ждем car pc. Там ни кто ни чего не ограничивает.

_________________

С.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
SergeS писал(а):
Так что все еще ждем car pc. Там ни кто ни чего не ограничивает.
Очередной флуд, написаный без попытки прочитать и задуматься над тем, что пишут другие!
Уже было написано что на Фантоме можно запускать все те проги которые идут под WinCE с процем ARM. И уже в предустановках есть 6 или 7 разных нави-прог. Есть драйвера для подключения к Интернету через Скалинк, а если хочеца то можно отыскать дрова и под GPRS-Интернет. А значит и почта будет доступна. Так же в предустановленном ПО присутствуют браузерыОпера и ИЕ.

Хотя неблагодарное это дело снова из раза в раз писать для тех кто все равно не умеет внимательно читать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Прочитай сам плиз внимательно, что я написал.
Ты уверен что почтой можно адекватно пользоваться, если системное время устанавливается на 1980 год? Я думаю, что нет. Какой прок с 6 или 7-ми нави прог, раз ни одна из них не умеет по Питеру пробки принимать? А мне именно это надо.

Короче, что писал ты, что не писал, смысла ни какого. Все раньше и так написано, действительно.
А я лишь высказал свое личное мнение, которое, возможно, поможет кому-то в выборе.

_________________

С.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
SergeS
ну как можно критиковать ... то что ни разу в глаза не видел?
меня это удивляет.
почта работает исправно.
пробки в питере, как я понимаю и навител с автоспутником умеют объезжать кстати...
а ситигайд просто нам в москве ну вообще не актуален.
питерцы вполне могут при желании засавить работать или впаять эту батарейку, которая уже как анекдот обсуждаем вторые сутки Smile
но более всего меня порадовал совет купить PND (а что есть тогда фантом?) типа томтома дешевле?! Laughing
что то я больше не видел PND дешевле 15.000 руб с функциями томтома, выходом RGB на штатный монитор в разрешении 400х234 и управлемый штатным тачскрееном Smile если есть на примете такие по 3.000 руб или може за 5.000, мы радостно будем их только устанавливать себе Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов