23-06-2008 
23-06-2008 
Ура! Свершилось! Вчера стал счастливым обладателем Фантома, в недрах своего авто. Огромное спасибо и респект Danichу, _alexel_у и разумеется мастеру Роману за отличную работу и очень ответственный подход к делу.
Разумеется, не все еще изучил и попробовал, но первые впечатления только положительные.
Первый беглый отчет:
Основным приоритетом для меня была навигация, приятным дополнением стала возможность слушать МП3 с USB.
Навигация работает отлично. Т.к. ранее активно использовал iGo с него и начал. Обе версии (2006 и новая 2008) работают отлично и без глюков (которые у меня были на КПК). 2008 понравилась сразу, заметно, что версия более серьезная и продуманная. Бегло пробежался по "Навителу", "Том-Том", "Автоспутнику" все вроде работает, в дальнейшем погоняю их по подробнее.
Сразу вопрос, возможно ли такое, что разные "навигации" на одном железе ловят спутники по разному? Мне показалось, что один софт (намеренно не уточняю какой, дабы не делать преждевременных необоснованных выводов) теряет спутники там, где другой уверенно ловит?
МП3 играет нормально, тестировал мало т.к. с собой была только тестовая CF-карточка с несколькими файлами. В ближайшее время будет отчет по нюансам работы МП3 плееров.
Так же вопрос, какой максимальный объем карты/USB-брелка поддерживает Фантом? 4Гига проглотил, но может быть может и больше?

Максим72 писал(а):
У меня стоит на коммуникаторе лицензионный Автоспутник. подойдет ли он для Фантома (есть ли возможность его переустановить)?
Да Автоспутник тоже работает, в ближайшее аремя погоняю с ним и отпишусь подробнее.

В общем, первые, краткие впечатления таковы. Very Happy В ближайшее время надеюсь поделится более детальными наблюдениями и размышлениями.

_________________


  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Максим72 писал(а):
У меня стоит на коммуникаторе лицензионный Автоспутник. подойдет ли он для Фантома (есть ли возможность его переустановить)?
На сколько я знаю, лицензия привязывается к оборудованию, если производитель предоставил возможность смены ID устройства какое-то количество раз (у Навитела такая возможность точно есть), то переставить можно - только с ходу он не заработает - разрешение у КПК не совпадает с Фантомом.
Обычно на Фантом предустановлен лицензионный iNavi (что включено в стоимость прибора), но можно вместо iNavi заказать лицензионный Автоспутник.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
весь вопрос в пробках - на версии для Фантома её не, на КПК-есть - вот и интересуюсь возможностью переустановить чтобы заработали пробки.
про привязки к оборудованию у Автоспутника не слышал (у навитела, действительно можно менять не более 2 раз)

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Наконец зарелизили свою версию прошивки аппарата, меню и сборки софта для Фантома. Также выпущена спец. версия адаптера тачскрина Lexus/Toyota заточенная под рассматриваемый аппарат.
Какие отличия от того Фантома, который можно купить в магазине -
1. Заменено разрешение на 400х234 (именно такое физическое разрешение дисплеев в авто до ~2007 года) - картинка стала четкой.
2. Заменено меню - теперь вместо трех пунктов имеем на первой странице список наиболее часто используемый программ, а наименее часто используемые лежат в папках.
3. В прошивку добавлены драйвера адаптера тачскрина (или сенсорного стекла по заказу)
4. В прошивку добавлены драйвера модема (SkyLink CMONTECH CNU-550).
5. Заменен логотип при загрузке.
6. Адаптированы программы под разрешение 400х234.
7. В адаптер тачскрина внесены изменения - добавился выход управления балансером (AZ-FM), добавилась функция эмуляции дополнительного CD в системе (штатный сохраняет полную работоспособность, более того, если в машине установлен дополнительный чейнджер, например адаптер IDC, для JVC-MP3, то Phantom станет третьим).
8. Возможность добавить еще и CityGuide.

Вот как выглядит меню на сегодняшний день:
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Симпотично. Звоню тебе Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
А я уже в очереди на эти выходные Very Happy
Если конечно зряплату супостаты не сп... карочи еси бабосы дадут.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Как можно купить и установить вашу версию (и сколько ксати стоит весь комплект с адаптером). И заработали ли пробки на Автоспутнике для Фантома?

_________________


  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Народ, а кто может помочь с установкой?
  •  
  • +1
1-07-2008 
1-07-2008 
а адаптер штатного тачскрина для LX570 есть?

_________________

От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
На ЛЮБОМ Lexus работать будет.

LX570 вроде бы пока еще Лексус Laughing .

Где купить - пишите в личку, дам координаты.
Тут же не базар, тут обсуждаем сам приборчик
  •  
21-07-2008 
21-07-2008 
Danich писал(а):
обсуждаем сам приборчик
Ну вот, теперьесть повод обсудить Wink
Приобрет таки себе эту шайтан-машинку Very Happy
На установку ушел 1 час времени. Да и то потому, что я сначала хотел пропаять проводки и воткнуть как штырьки в штатные разъемы. Получилось коряво.
Отрезал все пропаяные участки и прикрутил к зачищеным участкам проводов.
Аудио интегрировать не стал, нафиг не надо. Вывел динамик (шататный, с Фантомом идет) и GPS-антенну на заднюю полку под стеклом. Там и прием у антенны отличный и звук нормальненько себе бурчит чаво там сделать надо.
Менюшку сразу дома отладил под себя, кой че добавил (Reset, Off и т.д.), кой че убрал, всякие ненужные нави-проги, обновил версию 8-й игошки, обновил карту для 6-й.
Ну и все. Больше ниче делать не надо. Все арбайтен Laughing

Теперь еще жду когда наши умельцы подпарвят автозапуск. чтобы сразу стартовала нужная навигация. Сейчас запускается меню (рабочий стол) с набором иконок. Хотя один раз ткнуть в иконку иГО8 или какую другую вроди не проблема.

Тока вот пожелание небольшое - неплохо бы все-таки оснастить провода штатными разъемами. Чтобы просто воткнул их и все заработало. Пусть это на штуку дороже будет стоить, ну да и фиг с ним. В смысле это шоб как опция была. Кто хочет просто с проводками, а кто хочет с разъемами уже правильными.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-07-2008 
21-07-2008 
_alexel_ писал(а):

8. Возможность добавить еще и CityGuide.
ситигайд показывает пробки?

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
21-07-2008 
21-07-2008 
Blood Angel писал(а):
ситигайд показывает пробки?
Нет, там вообще проблема не связанная с наличием или отсутствием модема - для закачки и работы пробок необходимо что бы системное время в приборе соответствовало действительности. Но функции автоматической коррекции времени по спутникам, в той версии, которую мне дали на тестирование не было, а т.к. время на Фантоме каждый раз после отключения питания сбрасывается... вообщем есть над чем еще разработчикам ситигайда трудиться...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-07-2008 
21-07-2008 
_alexel_ писал(а):
Blood Angel писал(а):
ситигайд показывает пробки?
Нет, там вообще проблема не связанная с наличием или отсутствием модема - для закачки и работы пробок необходимо что бы системное время в приборе соответствовало действительности. Но функции автоматической коррекции времени по спутникам, в той версии, которую мне дали на тестирование не было, а т.к. время на Фантоме каждый раз после отключения питания сбрасывается... вообщем есть над чем еще разработчикам ситигайда трудиться...
ужас какой, только причем тут ситигайд, если фантомщики не могут в свой девайс вставить маленькую батарейку для питания часов... пошел читать про мирком.

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
21-07-2008 
21-07-2008 
Ндя. А действительно, время то зачем сбрасывается?

_________________

С.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов