12-05-2008 
12-05-2008 
SergeS писал(а):
Подождите, Мирком, это же обычный комп, только с операционкой WinCE. На него можно поставить штук пять разных карт одной и той же местности, и каждая будет вести по разному.
Так вот главный плюс этой приблуды в том, что ты можешь выбрать лучшую из пяти карт для конкретной местности и использовать. Для Питера одну, для Москвы другую, в европу поедешь - третью, на рыбалку в карелию - совсем четвертую. И все на одном девайсе.
Если я правильно помню, на мирком как раз не поставишь почти никаких других навигационных программ - там какой-то проц малораспространённый кажется. Именно по-этому народ мечется, ищет достойную альтернативу.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
По поводу ошибок - надо поставить новые карты и обновить софт Навител и все будет путем. Я-бы не стал выкидывать. Я уже в Москве без него ездить не могу.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Vicvic470 писал(а):
Roman_SEO писал(а):
а цену машины мирком на 1000 долларов не поднимет.
Думаю поднимет Rolling Eyes
Т.е. вы думаете, что при прочих равны мирком поднимет цену машины на 1000 долларов?

Я что-то сомневаюсь.... скорее человек даже не позвонит по объявлению, в котором цена машины будет указана на 1000 долларов, чем анологичная.

Хотя имхо, но небольшой опыт продажи машин у меня имеется.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Я бы Мирком оставил только из-за картинки на экране, хочешь карту вывел, хочешь видео. Тем более за двадцатку. Если есть в машине дисплей и используется как "клькулятор" меня раздражает.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
Т.е. вы думаете, что при прочих равны мирком поднимет цену машины на 1000 долларов?
При таком подходе надо ИМХО демонтировать мирком и не забивать себе голову. В противном случае постоянно будет преследовать ощущение что "переплатил/обманули/зря я с этим связался и т.д.". Практически ни один тюнинг никогда не окупается при продаже, это надо понимать. Но почему-то люди вкладываются в него...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Но эта штука не дает 1000$ прибавки к цене.... Sad
Но при прочих равных дает конкурентное преимущество именно этой машине Smile

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Bodr писал(а):
Я бы Мирком оставил только из-за картинки на экране, хочешь карту вывел, хочешь видео. Тем более за двадцатку. Если есть в машине дисплей и используется как "клькулятор" меня раздражает.
Да какой-то убогий он этот мирком... против хорошего навигатора не тянет (сегодня еще раз спецом взял у подруги обычный навигатор и поездил).

Функции по расходу топлива и пр. - только пару раз посмотреть и все, у лексуса есть штатный борт комп., который общую инфу дает.

Мп3 играть - ну если только, да и то, качество звука не особо, хотя лучше, чем трансмитер.

Единственное в чем мирком выигрывает - его не надо каждый раз снимать, он вмонтирован. Но с др. стороны это и минус, если я с рекса пересаживаюсь на др. авто, то остаюсь без навигации.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Проконсультируйся подробно с alexel по миркому этому. Он тебе подскажет - можно ли чего обновить.
А вообще, раз сомнения продолжают тебя мучать - конечно удаляй! Иначе потом будешь чертыхаться.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
oldsergey писал(а):

Если я правильно помню, на мирком как раз не поставишь почти никаких других навигационных программ - там какой-то проц малораспространённый кажется. Именно по-этому народ мечется, ищет достойную альтернативу.
Возможно... Посмотрю внимательно на проц. Действительно, сейчас все проги только на ARM процессор.

_________________

С.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Если бы вопрос стоял только о навигации по Мск и СПб, я бы сказал оставляй Мирком. Объясню - у меня есть возможность ездить с практически любой навигационной программой и для общего развития я себя иногда заставляю ехать с той или иной софтиной. Перепробовал всё более или менее распространенное начиная от Route66 и заканчивая iGo (за исключением наверное СитиГайда - руки ни как не дойдут его поставить). Фаворитов у меня два, это iGO за его "рюшечки" и удобство интерфейса и iNavi за картографию. По качеству и точности карт iNavi ИМХО вне конкуренции, подводит логика прокладки маршрута и удобство интерфейса, но с этим можно мириться особенно когда он приводит тебя точно к дому, адрес которого включает строения, дроби и т.д. Так что пока нет стабильной iGO'8 (и не факт что она оправдает все ожидания) основной навигационной программой у меня будет iNavi которая отлично работает на Миркоме (у меня установлена версия .5521).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
Т.е. вы думаете, что при прочих равны мирком поднимет цену машины на 1000 долларов?
Для 9-ти покупателей из 10 это будет существенным плюсом(В основной массе народ знает только слово навигация), и только один будет задавать вопросы типа твоих Wink
Посмотри в объявах, на ещё не пригнанные машины пишут в комплектации " НАВИ"...и народ глотает.. Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Он же у тебя на штатный тачскрин выведен?? Люди за это платят косарями не думая. А ты двадцатку жмешь. Суперпонт в машине, хорошая навигация на штатном экране!! Не говоря про то, что реальная цена в два с лишним раза выше. При всех прочих равных, я бы взял машину с Миркомом не думая. Даже на 2 штуки дороже. Потом ведь еще записываться, ездить, устанавливать, настраивать, а тут все готовенькое!!!

ЗЫ. А "навигатор" на присоске, это удел Форд-Фокусов. Не позорь марку.

_________________

Алексей

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
Функции по расходу топлива и пр. - только пару раз посмотреть и все, у лексуса есть штатный борт комп., который общую инфу дает.
А откуда у тебя это?! Shocked Мне сказали, что надо что-то специально калибровать, подключать, настраивать и вообще малореально. Нежели работает?! В штатном компе нет и десятой доли того, что есть в Миркоме!

_________________

Алексей

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
RXer писал(а):
В штатном компе нет и десятой доли того, что есть в Миркоме!
а зачем эти 9/10 нужны... этим же не пользуешься

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
Да какой-то убогий он этот мирком... против хорошего навигатора не тянет (сегодня еще раз спецом взял у подруги обычный навигатор и поездил).
Зачем на 2-е страницы рассуждений, если для себя уже решили, что не нужен.
В мусорку его и все. И ездить как придется по звездам и присоскам на стекле.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов