home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2008 
11-05-2008 
Купил лексус, в котором стоит Мирком. Ситуация такая: его надо или отдать (демонтировать на сервисе) или доплатить за него 20.000 руб.

Из личных впечатлений: то что там наворочено: игры, калькулятор, подробный расход по пробегу, суточный-фигуточный и пр. - это все ерунда и не знаю, зачем это все есть... наверное ради галочки.

Реально пользоваться буду только gps навигацией и мп3 плеером.

С навигацией пока не разобрался, хотя говорят просто надо понять что и как и потом будет очень просто.

А вот насчет мп3 плеера... даже Ярослав пишет, что качество звука через Мирком оставляет желать лучшего.

Какой вывод... проще и гораздо дешевле (примерно за 7-10 т.руб.) купить обычный навигатор, который при желании можно взять с собой пешком или в др. машину, чем оставлять мирком.

Да и еще меня момент смущает... ведь если машину придется продавать, то её стоимость из-за установленного миркома не поднимется почти на 1000 долларов...

Или я что-то не понимаю?

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Я бы оставил Amd Smiling

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
ДенисRX писал(а):
Я бы оставил Amd Smiling
Почему?
Ведь обычный навигатор минимум в 2 раза дешевле, а цену машины мирком на 1000 долларов не поднимет.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
ДенисRX писал(а):
Я бы оставил
Я хотел поставить мирком на нештатный Kenwood и готов был заплатить за это деньги, остановило (пока) что придется снимать голову и отправлять в москву на переделку. А так почитав отзывы по миркому в теме миркома (поищи поиском на сайте) очень загорелся...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Стоит ли оставлять Мирком?

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
AlexB писал(а):
ДенисRX писал(а):
Я бы оставил
Я хотел поставить мирком на нештатный Kenwood и готов был заплатить за это деньги, остановило (пока) что придется снимать голову и отправлять в москву на переделку. А так почитав отзывы по миркому в теме миркома (поищи поиском на сайте) очень загорелся...
Не знаю, пробовал с ним разобраться сегодня еще раз, пытался найти улицу в люберцах, а он такой улицы не знает, хотя тот же Яндекс.карты знают.

Плюс несколько раз подвисал и не понятно с меню... надо ковыряться/разбираться, в отличае от обычного навигатора, в котором я разобрался за 15 минут.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Чтобы принять решение, тебе надо освоить главную функцию миркома - навигацию. Все остальное - ты прав - для развлекухи. Если навигация удобна и тебе нужна, то оставляй. Потому, что штатный монитор гораздо удобнее любых дополнительных девайсов, которые надо ставить-снимать чтоб не побили стекла.
Ну и музыку послушай - у каждого ведь свои уши. Вдруг и МП-3 тебе понравится.
Ну и, кстати, хороший автономный навигатор тоже стоит около 700 уев.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Klaus писал(а):
Ну и, кстати, хороший автономный навигатор тоже стоит около 700 уев.
10.000 рублей (420$) стоит хороший автономный навигатор.

Кстати, разница только в размере экрана?

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Как так можно? Shocked
Не креативщик ты (и на аватарке, к народу жопой)....
Неушто не нравится допоборудование? Прикольно же.....
  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
IPSIV писал(а):
Как так можно? Shocked
Не креативщик ты (и на аватарке, к народу жопой)....
Неушто не нравится допоборудование? Прикольно же.....
Я не говорил, что я креативщик!

Нравиться, если умею его испльзовать и работает оно хорошо, а с миркомом что-то у меня не склазывается, не хочет он ни дорогу показывать, ни маршрут прокладывать... только точки на карте показывает, да и то не все адреса Sad

А про аватар... я вообще промолчу, у вас то вообще надо помыть, побрить, сделать массаж, маски... вообщем привести в порядок Smile

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
А про аватар... я вообще промолчу, у вас то вообще надо помыть, побрить, сделать массаж, маски... вообщем привести в порядок
Я не "нарцис". Мне и так комфортно. Wink
А про Мирком....? ... вспомни, когда ты первый раз увидел клеточки Экселя. Страшно было? Непонятно? А теперь? Жить без этого не можешь? Wink
  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
вас то вообще надо помыть, побрить, сделать массаж, маски...
IPSIV писал(а):
Я не "нарцис". Мне и так комфортно.
Ага! Ага!!! Помыть его надо!!! Smile Мы его в конце мая окунем!!! Smile

2 Роман: А если не складывается с миркомом, то и удаляй его без сомнений! Хуже чем нерапботающий девайс - только плохо работающий! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Если тебе самому не надо - отдавай
никто уговаривать не будет Confused
..потом жалеть правда будешь Cool (имхо конечно)

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
IPSIV писал(а):
Roman_SEO писал(а):
А про аватар... я вообще промолчу, у вас то вообще надо помыть, побрить, сделать массаж, маски... вообщем привести в порядок
Я не "нарцис". Мне и так комфортно. Wink
А про Мирком....? ... вспомни, когда ты первый раз увидел клеточки Экселя. Страшно было? Непонятно? А теперь? Жить без этого не можешь? Wink
Хм... тогда почему вы считаете, что я не доволен своим аватаром?

Заяц просто первый, вот поэтому и вид сзади.

И вообще, присматриваться к зайцу... это какой-то нездоровый ахтунг. У меня на др. форуме он уже давно висит, никто не жаловался.

Про мирком - сейчас разобрался как он работает, решил прокатиться по району с ним... короче, половину маршрутов наврал, вместо поверните направо, сказал поверните налево, а там где нельзя поворачивать (поворот запрещен), сказал поворачивать.

Хотя в 2 точки из 4 привел.

Конечно тут дело в карте, но выигрыша перед обычным навигатором я не заметил... скорей наоборот, обычный предлагает выбрать массу маршрутов, мирком же чисто в лоб - вот дорога и ниипёт.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Подождите, Мирком, это же обычный комп, только с операционкой WinCE. На него можно поставить штук пять разных карт одной и той же местности, и каждая будет вести по разному.
Так вот главный плюс этой приблуды в том, что ты можешь выбрать лучшую из пяти карт для конкретной местности и использовать. Для Питера одну, для Москвы другую, в европу поедешь - третью, на рыбалку в карелию - совсем четвертую. И все на одном девайсе.

_________________

С.

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Roman_SEO писал(а):
а цену машины мирком на 1000 долларов не поднимет.
Думаю поднимет Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов