22-06-2018 
22-06-2018 
Завгар писал(а):
В итоге, что посоветуете ,народ, по замене дисков?
Бюджетного (и проверенного несколькими соклубниками) варианта пока не найдено.
Я бы попробовал Mountain, ABS, Girling, Dixcel. Но надежд всё меньше, что недорогое решение существует. Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +2
22-06-2018 
22-06-2018 
Anton505 писал(а):
Так а машину новую брали? Я имею ввиду, что при продаже Вам могли пробег скрутить)
Машину брал не новую, но с реальным пробегом в 14000 миль. То что не меняли показания одометра вначале сам сомневался, но пробег оказался реальным, много чего пересмотрел и перекрутил, на этом рексе я первый кто полез крутить гайки. Передние колодки были с минимальным остатком на момент покупки, и я был первый кто их заменил. Катушки и наконечники свечей на момент покупки были еще в заводском тальке консерванте, да и много чего другого указывало что пробег родной, кожа, руль, салон, есть вещи которые не скроешь при пробеге, особенно на салоне и в моторном сразу видно, диски родные не прошли бы 70000 км при скрученном пробеге, а то что они родные это 100%. Проточка диска помогает до следующей замены колодок, перед тем как поставить новые колодки протачивал на 0,3 мм с каждой стороны, (это уже стала стандартная процедура при замене колодок на японском автопроме на разных марках авто), какое то время не было биения, но после перегрева при оттормаживании по трассе начинали немного бить, причем перегрев происходил только на больших скоростях при резком торможении с включением системы brake asist. Это бич многих авто, не только рексы, финики, мазды, ниссаны, у всех та же история, малая площадь соприкосновения колодки к диску, если не наваливать и не тормозить по трассе резко, то ходит долго, если активно тормозить, диск перегревается и ведет его, и ничего не сделаешь, только модернизация на другие супорта, с большим пятном контакта тормозной колодки к диску.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
22-06-2018 
22-06-2018 
tero писал(а):
Бюджетного (и проверенного несколькими соклубниками) варианта пока не найдено.
Я бы попробовал Mountain, ABS, Girling, Dixcel. Но надежд всё меньше, что недорогое решение существует. Smile
Есть хоть один обладатель рекса (гибрид не в счет) у кого бы не били диски ? хоть родные, хоть оригинал, хоть заменители, все равно, рано, или чуть позднее просятся на проточку или в утиль, а это говорит лишь о том, что сама система тормоза спроектирована не для гонок, а для нормального комфортного передвижения, кто хочет активно пользоваться тормозами переоборудует на 4-6 поршневые супорта с заменой дисков на более дорогие, которые предназначены для больших температурных режимов. Сейчас на месте родных стоят АТЕ, проехал не много, 2000 км, в том числе трасса, но активного торможения пока не наблюдал, разве что по городу при малых скоростях 60-70 км/ч, пока не бьют, но я в чудеса не верю, всему свое время ))

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
tero, Связывался с офф поставщиком ,если говорит что будут косяки спросит с оф дилера в России,говорит проблем нет....
Скорее всего подделка.

-------------
Поставил недавно Колодки NiBK. Хуже я ещё не видел.
Как нагреются сразу теряют свои свойства.
Очень опасно с ними ездить. НЕ СОВЕТУЮ !!!
Буду менять на керамику.
-------------
Биение передних тормозных дисков.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
M@ksim777, а что спрашивать с дилера то?))))
А вообще интересно благодаря каким доводам можно было отказаться от TRW и установить вкруг безродный китай?)
И непонятно что за фото и ремарка по поводу «не советую»? Это ваши выводы или к чему это относилось?
По поводу подделки - какому дураку придёт в голову подделывать Nibk?)))))))
  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
sanelite писал(а):
Есть хоть один обладатель рекса (гибрид не в счет) у кого бы не били диски ?
Есть мнение, что диски i-Rotors, R1 Concepts, EBC хорошего качества. Лично не пробовал, для меня дороговато.

sanelite писал(а):
для нормального комфортного передвижения, кто хочет активно пользоваться тормозами переоборудует на 4-6 поршневые супорта с заменой дисков на более дорогие
Недавно соклубник поделился информацией о перегреве дисков TRW в связке с 4х-поршневыми суппортами от Celsior (его запись - drive2 .ru/l/505116467507758343/).
Сама железяка должна быть достойного качества.

M@ksim777 писал(а):
Как нагреются сразу теряют свои свойства.
У меня было с ними так же, да.

Anton505 писал(а):
придёт в голову подделывать Nibk
Похоже, и подделку подделывают. Very Happy
Но, ИМХО, надо быть гурманом, что бы разбираться в оттенках этого продукта.

Биение передних тормозных дисков.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
Anton505 писал(а):
А вообще интересно благодаря каким доводам можно было отказаться от TRW и установить вкруг безродный китай?)
хвалил он сам на таких катает,я не гоняю у меня не перегреется)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
M@ksim777 писал(а):
я не гоняю у меня не перегреется
Забавно, но в инете не нашёл фото NiBK RN-1219 "живьём".
Как будут на руках, просьба сфотографировать и выложить в этой теме Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-06-2018 
23-06-2018 
M@ksim777 писал(а):
я не гоняю у меня не перегреется)
Наивный)))
  •  
  • +1
24-06-2018 
24-06-2018 
Anton505 писал(а):
Завгар, почитайте тему или для Вас заново переписывать страницы?)))
Навряд ли кто-то чего-нибудь посоветует, только поделится опытом)
Переписывать не надо... Просто скиньте инфу кто на каких дисках катается... Надо диски менять - хотел поинтересоваться: кто что затестил, а тут никакой конкретики... Поделитесь опытом!!! Иначе, зачем мы тогда тут???

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
  • -5
25-06-2018 
25-06-2018 
Anton505, этот пост не мой и фото тоже ,свои сфоткаю....

link

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
Какая минимальная толщина переднего тормозного диска? Может проточу и еще лет 5 откатаюсь.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
Завгар писал(а):
Какая минимальная толщина переднего тормозного диска?
Биение передних тормозных дисков.

Завгар писал(а):
Может проточу и еще лет 5 откатаюсь.
Это вряд ли.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
Завгар, чем меньше толщина тем больше поведет....
потом вообще 8ка будет.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
26-06-2018 
26-06-2018 
Спасибо, буду менять.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов