19-05-2009 
19-05-2009 
POMAH писал(а):
слишен какой то скрежет
что-то такое было,но несильно и прошло,кста обычные DBA(не голд всмысле) ушатал за 2 месяца,перегрев-говорят стиль езды,интересно сравнить с голд(лежат в гараже))))

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Pivnik писал(а):
Димастый писал(а):
Pivnik писал(а):
Димастый писал(а):
Pivnik писал(а):
Голдее не бывает
как так???? Shocked
Полный так сказать кенгуриный голд! Amd Green
cо стразами сварофски? Amd Green
Стразы видать на таможне ковырнули, одни дырки ослись Amd Green
вот черти,еще и поцарапали пади-риски есть??? Amd Green

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
  • -1
19-05-2009 
19-05-2009 
На Экзисте 12 тыр почти Голд стоит.
А у тех же Брембо нет таких решений ?

_________________


  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
надо именно ГОЛД ставить?
проточка родных дисков помогает ненадолго...
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Ага. Они для "спортивной" езды

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Kavalsky писал(а):
Интересно, а перфорированный диск можно проточить?




Конечно. Только шаг снятия сильно большой не делать чтоб резец не сломать.



Я точил и диски и барабаны сам (ну на станке конечно) вопервых невсегда получается выбрать биение, во вторых часто его ведет еще хлеще.
А сейчас можешь проточить именно перфорированные?
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Я поменял место работы, и соотвественно доступ к оборудованию отсутствует.
А что в сервисах отказываются ?

ЗЫ
Конечнопри такой цене за диск соблазн его проточить велик, неспорю...

_________________


  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Здравствуйте всем.На днях поменял родные тормазные диски на DBA Gold первые ощущения при езде,что тормаза стали какимито "ватными" проехал гдето 40 км, пишут нужена обкатка. Хоть приблизительно отпишитесь какой пробег нужен? Так должно быть или нет?
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Нет, не должно. Эффект "ватности" - первые несколько торможений. Конечно, при условии, что колодки тоже поставил новые. Обкатка - 100 км примерно.

_________________

Спасибо!

  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Да колодки тоже новые(оригинал TOYOTA) поменял вместе с дисками.
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
ДБА не панацея если по форуму порыть можо про них мног нелестного прочитать!У меня рецепт такой,перед летом разбираю супорта диски протачиваю крашу и новые колодки ставлю,НАПРАВЛЯЮЩИЕ смазываю медной пастой это важно так как если заклиненые то диск убёться очен быстро!На год хватает а ведет их весной когда на трассе скорости нормальные и лужи с дождями!Затраты 3000р. в год а на дба 20000 кому что,красивые неспорю!
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
у меня тоже стояли дба - повело сразу как я покатался на машинее (супруге ставил), себе сразу поставил и-роторс, потом папал в аварию и не заметил как повредил супорт он клинил малеек, на и-роторс проехал примерно 60 тыс - все хорошо, дума доехал бы и все 80-100 кабы не супорт
супруге поставил сейчас ебс - убить пока не смог, хотя катаюсь сейчас часто на ее машинке тк своя на тюненге, а сам катаюсь тыс этак 30 на дисках р1-концепт, тоже все хорошо, колодки пользую центриикс екстендед веа или тоже центрикс но уже керамик

по моим ощущенииям ДБА - просто подделывать стали тк я тут недавно глядел на диски ДБА из америеи и сравнивал их с имиратовскими - нашол 5 отличий

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +1
16-02-2010 
16-02-2010 
Demon13 писал(а):
у меня тоже стояли дба - повело сразу как я покатался на машинее (супруге ставил), себе сразу поставил и-роторс, потом папал в аварию и не заметил как повредил супорт он клинил малеек, на и-роторс проехал примерно 60 тыс - все хорошо, дума доехал бы и все 80-100 кабы не супорт
супруге поставил сейчас ебс - убить пока не смог, хотя катаюсь сейчас часто на ее машинке тк своя на тюненге, а сам катаюсь тыс этак 30 на дисках р1-концепт, тоже все хорошо, колодки пользую центриикс екстендед веа или тоже центрикс но уже керамик

по моим ощущенииям ДБА - просто подделывать стали тк я тут недавно глядел на диски ДБА из америеи и сравнивал их с имиратовскими - нашол 5 отличий
Вот авторитетный человек вам всё раскажет про ДБА!Я бы тоже поменял диски и колодки а может и супорта на чтонибуть типа Брэмбо но не потому что их ведет просто меня неустраивают характеристики тормозов,мы свами как то давным давно об этом разговаривали если вы помните ещё!Непоявилось доступных вариантов чтобы неждать заказа пол года и ценник вменяемый был?Лето скоро!
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Demon13 писал(а):
поставил и-роторс
+1, пару дней как поставил, как обкатаю - отпишусь


Биение передних тормозных дисков.

Биение передних тормозных дисков.

Биение передних тормозных дисков.

Биение передних тормозных дисков.

Биение передних тормозных дисков.

брал комплект 4 диска + колодки здесь: www.d1350.com/product/19797/

Демон13 - спасибо!
  •  
  • +1
16-02-2010 
16-02-2010 
Тоже их смотрел в прошлом году,вменяемая цена за весь комплект вместе с колодками!Долго ждал?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов