26-08-2014 
26-08-2014 
Всем доброго времени суток.
У меня тут возникла проблема.Предыстория следующая,с наступлением жары в Москве стал не сильно подбивать руль,решил поменять передние тормозные диски.И поставил себе перфорированную золотую серию DBA,поставил на них колодки Advics.Обкатал как следует,без всяких резких торможений с больших скоростей.Сейчас стал замечать,что когда начинаешь оттормаживаться со скорости 90-110 начинает бить руль(((( и причем еще такая особенность,если посильнее нажать на педаль тормоза,то биение меньше
Машина RX300 европеец на пневмо
У кого какие есть мысли или кто сталкивался?

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
  • -3
26-08-2014 
26-08-2014 
NEO_GS писал(а):
Всем доброго времени суток.
У меня тут возникла проблема.Предыстория следующая,с наступлением жары в Москве стал не сильно подбивать руль,решил поменять передние тормозные диски.И поставил себе перфорированную золотую серию DBA,поставил на них колодки Advics.Обкатал как следует,без всяких резких торможений с больших скоростей.Сейчас стал замечать,что когда начинаешь оттормаживаться со скорости 90-110 начинает бить руль(((( и причем еще такая особенность,если посильнее нажать на педаль тормоза,то биение меньше
Машина RX300 европеец на пневмо
У кого какие есть мысли или кто сталкивался?
тут 49 страниц с такими проблемами! чеб не почитать сначала?????

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
16-09-2014 
16-09-2014 
дочитал все...Моя история как и у всех тут.В прошлом году было биенеи на родных дисках.Начитался форума сменил колодки.Биение пропало.В этом году появилось снова решил менять уже и с дисками.Новые диски(китай),колодки,торомозная - биение после 1500 км. причем очень странное с 70 до 50 км.ч.Померял диск - кривой.Купил новые brembo.1000 км биение,но уже куда меньше на той же скорости.Ставил сам.Чистил направляющие+скобы+пластины.Не помогло.

Следующие шаги:
проточка брембо + новые колодки
замена рекмокмплектов передних суппортов
замер и проточка задних дисков + новые колодки
замена ремкомплектов задних суппортов.

все правильно????


ЗЫ.Если не поможет,то тогда пойду по сложному пути.Буду искать похожего размера диски,но к фашисткой машине и пробовать ставить их.(Хотя сильно не уверен, что метал там разный или способ литья другой.)Потому как из всего вышеперечитанного ни одного сообщения "Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ БИЕНИЯ" нету. Любопытно,что отписывал официалам завод-производитель.

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
  • 0
17-09-2014 
17-09-2014 
Саша Граф писал(а):
дочитал все...Моя история как и у всех тут.В прошлом году было биенеи на родных дисках.Начитался форума сменил колодки.Биение пропало.В этом году появилось снова решил менять уже и с дисками.Новые диски(китай),колодки,торомозная - биение после 1500 км. причем очень странное с 70 до 50 км.ч.Померял диск - кривой.Купил новые brembo.1000 км биение,но уже куда меньше на той же скорости.Ставил сам.Чистил направляющие+скобы+пластины.Не помогло.

Следующие шаги:
проточка брембо + новые колодки
замена рекмокмплектов передних суппортов
замер и проточка задних дисков + новые колодки
замена ремкомплектов задних суппортов.

все правильно????


ЗЫ.Если не поможет,то тогда пойду по сложному пути.Буду искать похожего размера диски,но к фашисткой машине и пробовать ставить их.(Хотя сильно не уверен, что метал там разный или способ литья другой.)Потому как из всего вышеперечитанного ни одного сообщения "Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ БИЕНИЯ" нету. Любопытно,что отписывал официалам завод-производитель.
А ступицу проверял на биение? Биение при торможении? Может это колеса?

_________________

Биение передних тормозных дисков.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +3
17-09-2014 
avatar
VSV VSV
17-09-2014 
Колеса при тормажении бить не могут только при разгоне раскачка
  •  
  • -3
22-09-2014 
22-09-2014 
Наверное я чего то не понимаю. Как кривой колесный диск или ступица может влиять на биение тормозных дисков на определенной скрости. А когда меняешь торм диски биение пропадает на 1.5-2 тыс км. Да и профиль слишком высокий что б уж так в резонанс входить. Этож ппц диск в три погибели скручен должен быть чтоб вибрацию на 60 чувствовать. И она как мне кажется и при разгоне должна проявляться.Нет?

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Я тоже долго боролся с биением тормозных дисков в итоге поставил тормоза от rx3 и проблема ушла.
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Yura222 писал(а):
Я тоже долго боролся с биением тормозных дисков в итоге поставил тормоза от rx3 и проблема ушла.
Это не от смены на тормозную от РХ-3,а от ровных дисков и рабочих суппортов (направляющих).
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Не соглашусь с вами т.к. Оригинальных дисков мне хватало на 1-2т.км. Дба прошли около 10 до искривления на этих тормозах пока проехал около 8т.км полет нормальный. Разные конструкции дисков и суппортов я думаю инженеры лексус лучше просчитали эту компановку для нового рх.
  •  
  • -1
24-11-2014 
avatar
VSV VSV
24-11-2014 
Это как ездить надо?! А колодки какие ставили?
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Колодки только оригинал хотя в коробках разные производители были
  •  
25-11-2014 
25-11-2014 
Как сказал механик мне на СТО, где обслуживаюсь, могу поставить колодки так, что через 5т.км. бить начнут диски, а могу, что 80 отъездишь без проблем, только в сезон смотреть за направляющими и смазывать.
Он что-то знал!!!
  •  
  • +1
8-12-2014 
8-12-2014 
Yura222 писал(а):
Я тоже долго боролся с биением тормозных дисков в итоге поставил тормоза от rx3 и проблема ушла.
полностью - диски + суппорта?
встают без доработок?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Yura222 писал(а):
Оригинальных дисков мне хватало на 1-2т.км.
Проехал на дисках TRW (1500 руб.) уже 50000 км, колодки TRW и Ate, лужи, не лужи..., оттормаживания в пол на трассе, все как у всех. Ничего не било и не бьет, износ миллиметра по полтора с каждой стороны. Напрашивается все же вывод, о косяках в суппортах, у кого биение-вечная проблема.
  •  
17-12-2014 
17-12-2014 
Встают от rx3 без переделок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов