22-01-2013 
22-01-2013 
stasus писал(а):
чувствуешь себя папуасом, меняющим жемчуг на побрякушки.
Amd Green на Ебее нету?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
stasus писал(а):
Amd roll
1. Не могу понять-поверить, Что фирма с громким именем, специализирующаяся именно на дисках делает г...
2. Если они все же делают дорогое г..., то где ж гарантии, что другая "такая же фирма", не делает "такое же г..."? Только дороже.
зачем тебе это понимать. Вот чудак. Все всё поняли до тебя, фирма мож и хорошая но что то не получилось. Если так хочешь расстаться с 600 $ пришли их мне например Amd Ashamed

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
stasus, не поддавайся на их провокации. Это они от зависти. Поставь им всем на зло R1 Very Happy
Смотри какие они классные

_________________

Биение передних тормозных дисков.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Классные, спору нет, только бьют со временем. Кстати Только сейчас подумал что ни у кого они не стали бить на ранней стадии, у всех со временем. Так что есть время ими понаслаждаться.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Классные, спору нет, только бьют со временем. Кстати Только сейчас подумал что ни у кого они не стали бить на ранней стадии, у всех со временем. Так что есть время ими понаслаждаться.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Кто небуть прлбывал диски или колодки power stop? Я на oulander xl ставил их колодки керамические вроде нормальные, есть у кого небуть опыт на lexus их ставить?
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Диски R1 нашел, вроде. Теперь озадачился колодками. Углубился в вопрос.
Вот, что нарыл
«Новейшая разработка черного состава EBC AF44/68 позволила достигнуть более эффективного торможения, даже при использовании новых тормозных колодок с сильно изношенными тормозными дисками, и выявила способность чёрного состава фактически "исправлять" существующую интенсивную вибрацию тормоза, не требуя установки новых тормозных дисков» Shocked

Здесь нарыл link
Кстати у них и диски «не дорого» какие-то.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
stasus писал(а):
Диски R1 нашел, вроде. Теперь озадачился колодками. Углубился в вопрос.
Вот, что нарыл
«Новейшая разработка черного состава EBC AF44/68 позволила достигнуть более эффективного торможения, даже при использовании новых тормозных колодок с сильно изношенными тормозными дисками, и выявила способность чёрного состава фактически "исправлять" существующую интенсивную вибрацию тормоза, не требуя установки новых тормозных дисков» Shocked

Здесь нарыл link
Кстати у них и диски «не дорого» какие-то.
мда. Далеко шагнула фирма, не мелочится на чудо обещания.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
зачем людей разочаровывать? Rolling Eyes

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Точно. Я просто очарован... Правда, понять не могу. Особенно про «вибрацию тормоза» и про таинственный «черный состав».

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Nord писал(а):
stasus, не поддавайся на их провокации. Это они от зависти. Поставь им всем на зло R1 Very Happy
Спасибо за поддержку. Заказал я диски R1.

Колодки к ним решил взять такие
Биение передних тормозных дисков.

Про автопроизводителей понравилось. Хотя, про выгоду и гарантийный срок не понял.


«EBC Greenstuff 6000 серии представляют собой улучшенные тормозные колодки для SUV и CUV и обеспечивают 15%-ое улучшение тормозной способности. Стоит заметить, что EBC Greenstuff 6000 серии не являются твердыми и соответственно долго не стирающимися колодками, и потребители могут заметить, что EBC Greenstuff 6000 серии кончаются на пикапах и SUV быстрее, чем стоковые тормозные колодки, которые, по мнению EBC brakes, разработаны прежде всего для того чтобы износить тормозные диски и увеличить оборот компаний-производителей по их продаже в период гарантийного срока. Отсюда, на текущий момент как вы заметите, на многих внедорожниках, таких как например Infinity, тормозные диски меняются почти также часто как и колодки. EBC Greenstuff 6000 серии – колодки превосходного качества со средним пылением и отличным коэффициентом трения»

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Всем доброго дня! Хочу поделиться своими наблюдения и выводами. При торможении на моем 330 так же как и у многих одно время при торможении была вибрация, небольшая, но неприятная, шепчущая, что уже что-то не так ))). И вот после посещения сервайса, где помимо прочего была замена колодок и смазка направляющих, кто-то, читая, подумает меня понесло ветром в тему другой ветки, но поверьте, друзья все взаимосвязано!!! И вот после посещения сервайса я решил собственноручно проверить как заменили смазку в направляющих, об этом я потом в ветке по теме отпишу. Вернемся к дискам, скажите, кто при смене колодок лезет дальше, снимая скобу суппорта правильно, только если решили покрасить-освежить, вот и я снял скобу, и диск у меня в руках и я увидел удручающую картину (все на фото). Почти все вентиляционные отверстия забиты всякой гадостью-грязью. В этом похоже и крылась причина биения дисков, так как биения были не постоянные, а после мойки или влажной погоды. После чистки квадратным напильником, грязи была целая кучка, часть не попала на снимок. Кстати читая ветку удивляюсь не очень качественным дискам, на фото моим дискам 10 лет и с пробегом за 200 т. Км, при этом не протачивал и при замере толщины еще 0,5 мм до износа при котором надо менять диск. После проведенных манипуляций вибрации не стало. Так что друзья, если есть время при работе своими руками открутите 2 лишних болта и загляните с другой стороны диска. Все делал летом 2012, проехал наверно 10-15 т. Км все ОК!!!


Биение передних тормозных дисков.Биение передних тормозных дисков.Биение передних тормозных дисков.Биение передних тормозных дисков.[/quote]
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
ManS писал(а):
(все на фото).
Где?
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
ManS писал(а):
на фото моим дискам 10 лет и с пробегом за 200 т. Км, при этом не протачивал и при замере толщины еще 0,5 мм до износа при котором надо менять диск
А мои при пробеге 30000 стерлись на 1мм, меньше минимально допустимой, т.е стали толщиной 25мм. Как то странно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Манера езды и т.п.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов