12-12-2008 
12-12-2008 
да!! Smile недоделка инженеров, перегреваются блин!

_________________

С уважением,
Денис.

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Отдал проточить задние!
Чудо свершилось!
Мастер сказал, что задний правый был кривой.
Езжу 10 дней- полет нормальный. Снова влюбился в своего Рэкса Very Happy
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Мне поменяли задние колодки - биение руля как рукой сняло!
Диски штатные, 55 ткм, колодки были штатные, стали штатные.

Я уже присматривался к ДБА вперёд, ибо не верил, что зад может так играть роль на руль, однако сабж вылечился Smile
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
на днях тоже поменяю колодки.. надеюсь биение уйдет
  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
Вячеслав1 писал(а):
на днях тоже поменяю колодки.. надеюсь биение уйдет
привет всем
всё проходили
и проточку и замену колодок
всё было
полный набор танцев с медвежьей лапой и бубунами
тока помогало на чуть чуть
реально тока - замена на DBA, вообще машина хоть немного тормозить начала, а то после Мазды 6 казалось что тормозов у рекса и нет.
проехали тыщ....20 или около того, и......опять затрясло, не сильно, но чувствительно
матерился громко
а тут зима подошла
заранее сменил на шипы, погнал по трассе и чудо.........всё тихо и не трясёт !
значит или грязь на летней прилипла или ещё что,но это не важно.
DBA и только DBA !!!!!!!!!!
на американцах другого пути нет
и проточка - и всё остальное не более чем оооооочень временное решение

_________________

а как я любил свой первый Запорожец....

  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
У меня тоже биение присутствует, но в эти морозные дни (-18С) оно пропало, мне кажется это связано с тем, что они не успевают перегреваться. Подскажите кто знает, если они уже кривые минус за бортом может влиять. В теплую же погоду, при первых торможениях не бьет, а, видимо, после нагрева начинает. Вот такая беда. Sad
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
Добрый день! Вернусь к теме! У меня изначально тоже било при торможении на большой скорости. а недавно еще и просто при езде на большой, уже за 90 начинает руль трясти..Кто нибудь с этим сталкивался!!!?? Что может быть?? Question Amd wacko
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
dj Pilot писал(а):
Добрый день! Вернусь к теме! У меня изначально тоже било при торможении на большой скорости. а недавно еще и просто при езде на большой, уже за 90 начинает руль трясти..Кто нибудь с этим сталкивался!!!?? Что может быть?? Question Amd wacko
Вымой грязь на колесных дисках и все пройдет

_________________

Не принимайте жизнь всерьез. Вам все равно не выбраться оттуда живым.

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
+1

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
спасибо за ответы, попробую!
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Так что же всетаки делать.Протачивать диски или менять колодки или то и другое
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Проверить биение дисков. Процедура простая (где-то была в мануалах описана здесь на форуме). Если диски кривые - протачивать и ставить на них новые колодки.
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Только проверяйте диски горячими. Бывает, на холодную они не бьют, а как нагреются... Память металла, говорят...
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Поставил DBA пару дней назад, супер! Даже и забыл о такой езде Amd Green
Кстати появились они в emex, ждал их с осени Very Happy

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Рокфор писал(а):
... Вопрос: если их отдать хорошим токарям, чтобы они проточили риски и насверлили дырок, получится что-то типа "тюнинговых" или не стОит замарачиваться и выкинуть их и купить уже готовые, про которые много тут написано? Просто жалко.... только что купил....по 4900/шт.
Да, очень обидно. DBA из них не получится, поскольку фишка не столько в дырках и нарезах, а в форме вентиляционных каналов, расположение которых не позволяет делать волну стиральной доски.
Рокфор писал(а):
На машине ездит супруга, возит двоих грудных малышей . Побаиваюсь экспериментов с тормозами. Подскажите плиз, Ваше мнение! Резать или новые. Собъется ли балансиоовка если их дербанить? Не лопнут ли они при резком торможении потом? Не заклинит ли чего?
Мое мнение - ни в коем случае не шутить с тормозами. Случись чего - никогда себе не простишь.
Рокфор писал(а):
... Тормоза на RX 330 полный отстой. Даже как-то стыдно за марку....Служебный фокус2, просто колом встает на тормозах, по сравнению с моим новым другом....при пробеге в 140 тыс.км.......против 110 на лексе
Да, но это лечится установкой DBA. Обкатка дисков обязательна.

_________________

Спасибо!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов