11-08-2010 
11-08-2010 
Дим по времени сколько займет багажник зашумить?
У тебя на меня материала не будет еще, или хотя бы на задние двери?
P.S. Сломал 6 верхних пистонов на листве и все Laughing
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Deem писал(а):
Дим по времени сколько займет багажник зашумить?
смотря сколько слоев и как качественно делать Smile

думаю в день уложишься без пятой двери
с ней может быть два дня выйдет

Deem писал(а):
У тебя на меня материала не будет еще, или хотя бы на задние двери?
а ты этот весь уже потратил? вроде же брал на 4 двери, разве нет?

Deem писал(а):
P.S. Сломал 6 верхних пистонов на листве и все
Терпения не хватило? Wink

P.S. Фотки самого процесса шумки есть?

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
11-08-2010 
11-08-2010 
Нет, я пока ничего не шумил, планирую.
Ты же говорил должно хватить на передние двери и все. Confused
Только пластик по кругу красят, как назад присабачу бампера с листвой, так думаю потихоньку шумить буду, т.к. с дверей передних обшивку снял.
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Deem писал(а):
Ты же говорил должно хватить на передние двери и все
я точно не помню, раз говорил на передние - значит на передние

материал еще был, надо в гараже глянуть

Deem писал(а):
Только пластик по кругу красят, как назад присабачу бампера с листвой, так думаю потихоньку шумить буду
да одно другому не мешает. Я бы наоборот сейчас шумил, пока бампера в покраске...

_________________

Prime mover

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Дим , прикупил я ленты пенорезининой может подскажешь где стоит прклеить панель да и фоток в этой теме про панельку не нашел если где сохранились выложи пожалуйста.Пока обнаружил скрип в районе мониторчика и у левой стойки ,в том месте где стык с панелью.
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
только зарегался у вас, закинула судьба к вам на форум. пришел я из бмв-клуба, угнали икса (х5 4.4)
взял пока погонять рыкса 98 года, америкос боле менее живой и не битый как ни странно для 12 лет (2 дня проверяли визуально и датчиками)

переделывал на иксе я музыку, штатная была 10 динамиков усилок и 1 саб в крыле. все это выкинули, переставили динамики на фокалы, 2 саба стелсы в крылья, моноблок, усилки, запаской пришлось пожертвовать конечно, вся аппаратура разместилась там, 1дин мафон с выдвижным экраном встал вместо центральных дефлекторов, под ним остался родной монитор, на нем оставил возможность смотреть тв (параллельно работали 2 системы)

шумили только двери, они итак тяжелые как у сейфа, поэтомы задача была минимально утяжелить их. дак вот теперь про шумку - тут в теме писали что шумки плохие на сьювах - это не так, на иксе вообще не слышно колес и асвальта, на полу лежит пластик на нем 10см поролон почти как пенопласт, он даже не сгибается, шумка этой машине вообще не нужна. сравнивая рыкс - у него она отсутствует как класс, машина видимо вообще без шумки. также на иксе у меня стояли стеклопакеты, тоесть проезжающие грузовики я вообще не слышал, разница просто колосальна только от одних стекол. также на скорости 120-140 на иксе полная тишина, просто спокойно в пол голоса разговариваешь вообще нет шумов от дороги и проезжающих машин.

считаю не стоит так заморачиваться шумкой, ну не сделал производитель а вбухивать столько бабла и времени не стоит того, машинка дешевая, и вообще не дотягивает до лакшери сьюва ну никак, после немца она пустая кажется, ничего нет вообще. да и не думайте что икс у меня был свежий, был 2000 года, покупался за 500тр, потом замена двигателя была и обвес под 4.8 и смена колес, перешивка салона под алькантару все черное.

_________________


  •  
  • +1
9-09-2010 
avatar
wa wa
9-09-2010 
Цитата:
на полу лежит пластик на нем 10см поролон почти как пенопласт
Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
ЩacTbe писал(а):
только зарегался у вас, закинула судьба к вам на форум. пришел я из бмв-клуба, угнали икса (х5 4.4)
взял пока погонять рыкса 98 года, америкос боле менее живой и не битый как ни странно для 12 лет (2 дня проверяли визуально и датчиками)

переделывал на иксе я музыку, штатная была 10 динамиков усилок и 1 саб в крыле. все это выкинули, переставили динамики на фокалы, 2 саба стелсы в крылья, моноблок, усилки, запаской пришлось пожертвовать конечно, вся аппаратура разместилась там, 1дин мафон с выдвижным экраном встал вместо центральных дефлекторов, под ним остался родной монитор, на нем оставил возможность смотреть тв (параллельно работали 2 системы)

шумили только двери, они итак тяжелые как у сейфа, поэтомы задача была минимально утяжелить их. дак вот теперь про шумку - тут в теме писали что шумки плохие на сьювах - это не так, на иксе вообще не слышно колес и асвальта, на полу лежит пластик на нем 10см поролон почти как пенопласт, он даже не сгибается, шумка этой машине вообще не нужна. сравнивая рыкс - у него она отсутствует как класс, машина видимо вообще без шумки. также на иксе у меня стояли стеклопакеты, тоесть проезжающие грузовики я вообще не слышал, разница просто колосальна только от одних стекол. также на скорости 120-140 на иксе полная тишина, просто спокойно в пол голоса разговариваешь вообще нет шумов от дороги и проезжающих машин.

считаю не стоит так заморачиваться шумкой, ну не сделал производитель а вбухивать столько бабла и времени не стоит того, машинка дешевая, и вообще не дотягивает до лакшери сьюва ну никак, после немца она пустая кажется, ничего нет вообще. да и не думайте что икс у меня был свежий, был 2000 года, покупался за 500тр, потом замена двигателя была и обвес под 4.8 и смена колес, перешивка салона под алькантару все черное.
сравнивать рекса и х5 это не коректно, разного класса машины, а вот в жыксе шумка заводская на порядок тише икса( хотя может у Вас какой то ексклюзив, если угнали позарившись на 10 летнюю машину), не говоря о лыксе, а делать или нет шумку это дело каждого и смотря чего от машины хочется, я и на жиксе делал и на жс вот сделал, мне нравится
  •  
  • 0
9-09-2010 
9-09-2010 
w5999777 писал(а):
сравнивать рекса и х5 это не коректно, разного класса машины, а вот в жыксе шумка заводская на порядок тише икса( хотя может у Вас какой то ексклюзив, если угнали позарившись на 10 летнюю машину), не говоря о лыксе, а делать или нет шумку это дело каждого и смотря чего от машины хочется, я и на жиксе делал и на жс вот сделал, мне нравится
почему сравнивать не корректно? цена то одинаковая за одинаковый год

_________________


  •  
  • +1
9-09-2010 
avatar
wa wa
9-09-2010 
ЩacTbe писал(а):
w5999777 писал(а):
сравнивать рекса и х5 это не коректно, разного класса машины, а вот в жыксе шумка заводская на порядок тише икса( хотя может у Вас какой то ексклюзив, если угнали позарившись на 10 летнюю машину), не говоря о лыксе, а делать или нет шумку это дело каждого и смотря чего от машины хочется, я и на жиксе делал и на жс вот сделал, мне нравится
почему сравнивать не корректно? цена то одинаковая за одинаковый год
Говорят что в последние года у немцев тоже не все так гладко, как было, да и похоже та машина была специально подготовленной. Плохо что тойота такого не предлагает в принципе. Кстати ГХ и ЛХ могут быть тише не из-за наличия какой-то специальной шумки, а просто по причине рамной конструкции.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
шурикоff писал(а):
Дим , прикупил я ленты пенорезининой может подскажешь где стоит прклеить панель да и фоток в этой теме про панельку не нашел если где сохранились выложи пожалуйста.Пока обнаружил скрип в районе мониторчика и у левой стойки ,в том месте где стык с панелью
я отвечу на выходных (если не забуду), совсем нет времени

_________________

Prime mover

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Дим мне не к спеху,машинку все равно пока стоит
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Привет всем!Тут на медне чистил комп,обнаружил папку с фото отчетом своего предыдущего RX-са 1998 года,проданного больше года назад.Все хотел выложить,да так и забыл,другую папку с дверями и крышей видать удалил,так-что хочу выложить то,что осталось.Летом буду шумить нынешнего RX-а 2001 года,которого сейчас имею,так,что ждите новый,полный отчет,и еще много переделокОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневник_4104.JPG[/attach]Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневникОбесшумка RX300 своими руками - мини-дневник[/img]
  •  
  • +2
17-10-2013 
17-10-2013 
Прочитал всю тему как роман.
Сильно, блин.

Респект Дмитрию, молодец! Целеустремлённый товарищ, упорный и последовательный. Трудно ему пришлось, можно представить... довести это дело до победного конца. Однако, сдюжил! Интересно, что сейчас с его чудо-Рексом? Он у него? Бегает, радует?..
По-хорошему завидно, иметь столько сил на решение этой трудной задачи.

Ну а я, своему свежеприобретённому в этом году Рексу, для начала зашумил задние арки снаружи хай-гиром "с резиновой крошкой", перед чем почистил их и обезжирил. Стало, вроде, получше.
Хотя после сурового РАВ-4 (c сервисной обесшумкой..) я пока итак в эйфории пребываю, наездил только ещё 2000 км.


Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
вот видос от пацана, который четко и понятно объясняет и показывает ка ПРАВИЛЬНО шумить авто. рекомендую..

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов