home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2008 
28-04-2008 
Мне водитель нашей конторы сказал, что всегда добавлял в масло "победитель трения", сказал, что уже на протяжении нескольких лет добавляет и что только положительные отзывы на всех машинах.

Я решил проверить:
откочав 240 мл. масла из движка, залил то, что на картинке (SMT2)

Результат:
ДО заливки маршрут Киев-Минск прошел со средним расходом 12 л/100 км (при скорости 120)
ПОСЛЕ заливки маршрут Минск - Киев прошел со средним расходом 11 л/100 км (при скорости 120 + один пассажир и вещи)

Реально заметил, что движок работать стал тише, почти не слышно.

У кого еть опыт еще?

Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Про это средство именно не знаю. Был положительный опыт использования другой химии - ER (Energy Release), продающийся в сети AGA - правда на отечественных авто Smile
Но помогало - и двигло потише работало, и бензина чуть поменьше кушала... А сейчас чё-то лень экспериментировать. Хотя..., если б ещё кто написал, что реально бензин меньше расходуется...., может и попробовал бы...

P.S. Главное, чтоб ничего не накрылось и хуже движку в итоге не стало...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Мне кажется эти эксперименты не для Лексус
Хорошее масло оно оптимально ,
Я думаю если бы Мобил или Кастрол
были уверенны в пользе этог они бы включили этот компонент в масло
а раз нет значит только ВРЕД

_________________

Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Docter писал(а):
Хорошее масло оно оптимально ,
+1 Confused
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Вообщем эффект помытой машины в действии...
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
У меня был опыт с смт2 на моцике двухтактном - заливал для облегчения обкатки. Все хорошо было, и даже лучше, чем до использования - и тяга и обороты. Но после разборки двигла выяснилась одна весчь - стенки цилиндров как зеркало, а кольца в хлам. При таком пробеге (пару тыщ) новые сточились почти в ноль... Моторист обалдел Wink Вот я и думаю - это из-за смт2 или нет?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
netman писал(а):
Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!
Круто Laughing я уменьшаю расход на 3 литра когда езжу с похмелья Wink Laughing
P.S ни одна жидкость не уменьшит расход на столько, на сколько его уменьшит ящик выпитого пива Cool Cool
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
97rus писал(а):
netman писал(а):
Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!
Круто Laughing я уменьшаю расход на 3 литра когда езжу с похмелья Wink Laughing
P.S ни одна жидкость не уменьшит расход на столько, на сколько его уменьшит ящик выпитого пива Cool Cool
+ мульёр!

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
2 Roman:
Кстати водила мне говорил, что в новую необкатанную машину он никогда не заливал SMT2, только после притирки, когда все возможные задиры притерлись, так что...

но реально тише работает и жрет меньше
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Docter писал(а):
Мне кажется эти эксперименты не для Лексус
Хорошее масло оно оптимально ,
Я думаю если бы Мобил или Кастрол
были уверенны в пользе этог они бы включили этот компонент в масло
а раз нет значит только ВРЕД
дело в том, что стоимость присадки SMT2 ($25) сравнима со стоимостью масла, и добавлять такие синтетические компоненты экономически нецелесообразно на промышленном уровне, а не потому что вред. Мобил и кастрол сейчас уже стоят копейки - почему? чтобы покупали больше!!!

Чтобы улучшить качество выше определенного предела - всегда надо затратить гораздо больше ресурсов. Так что не согласен.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
netman писал(а):
дело в том, что стоимость присадки SMT2 ($25)
это в розницу!
netman писал(а):
на промышленном уровне
думаю себестоимость прим = $7
netman писал(а):
добавлять такие синтетические компоненты
думаю могли бы, если б видили в этом толк.... Rolling Eyes

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Кондиционер металла это хорошая вещь используется в металлообработке, типа для токарных станков.
Для пояснения, пример. Если нарезал резьбу метчиком то например минеральное масло любое типа моторное или литол не подходят, а подходят подсолнечное -льняное идеально, начинаешь нарезать резьбу и на минеральном половина витков резьбы срезается и остальные все в зазубринах, а на подсолнечном идеальный металл с отливом. Т.е. что-то в этих кондиционерах все-же есть.

Скажете причем здесь металлообработка? а вот обкатка и просто эксплуатация это и есть металообработка - трение металла об металл. Кстати кастроль магнатек по описанию очень напоминает ER.
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
to Netman
Вот и я вчера залил эту штуку, посмотрим что будет дальше Very Happy

Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!

PS. Пиво в комплект не входит Very Happy

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Движитель значительно тише работает, особенно чувствуется разница, когда утром заводишь авто. Раньше он несколько визгливо работал (пока чуть не прогреется), сейчас такой сочный звук.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Заливал эту гадость в Гидроусилиьель на BMW по совету сервисМенов
через месяц насос заклинило сосем , причем когда в сервисе меняли (уже в нормальном ) сказли что ни разу не видели именно заклинивших насос , обычноо просто не качают.
А когда налил действительно тише стало работать , но счастье было не долгим , а ремонт дорогим
Лексус не жигули не ставьте эксперементы .........
В интернете есть ресурс где все это гУано ,типа присадок , тестирую незавимые товарищи ,очень интересно почитать , постараюсь найти ссылку вечером .

_________________

Уменьшил расход топлива на 1 л/100 км и шум движка!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов