18-06-2006 
18-06-2006 
leo писал(а):

Читал совершенно противоположный тест в Авторевю - 530 слила GS300 и по разгону, и по шумке, и по всему остальному. При цене на 18 тыс. дороже. Сам ездил только на GS 430 - превосходит пятерку по всему. Кстати, ты ездил на GS и на Рыксе, почему для сеюя выбрал Рыксу?
А на пятерке то на какой ездил, какого года? Срвнительный тест постараюсь найти, свое мнение выссказал выше. А Рекса я взял по случаю, из-за прозрачной истории, хорошего состояния и цены, поэтому ничего не выбирал и голову не ломал. И не жалею.
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Мое мнение (9 месяцев отъездил на RX300)- GS более пижонская в хорошем смысле. RX более практичная. Хоть он и разгоняется сейчас неплохо- стритрэйсинг на нем не устроишь-все таки внедорожник, в поворот не войдешь, , в узкую полоску не полезешь, центр тяжести высоко и проч. Это просто поездить на работу-с-работы, на дачу с семьей и все такое. Зимой более спокойно и без гемора. Просто круто и спокойно. А GS-зажигалка представительского класса. Выбирай из этих позиций, а цена, расход и прочая хрень- самообман. Я в свое время купил- поездил- чувствую-не мое.
По поводу соревнований БМВ и Лексуса одних объемов- старая песня Cool . Пилоту БМВ кажется что он очень быстрый и его машина вжимает от перегрузок. Но появляется рядом Лексус-и -чудо- едет так же! Ощущения от драйва в бэхе очень предсказуемые- рев мотора, устройство подвески и т.д. создают субъективное впечатление.

_________________

528x Luxury

  •  
19-06-2006 
avatar
leo leo
19-06-2006 
Skip писал(а):


1. Я в свое время купил- поездил- чувствую-не мое.


2. По поводу соревнований БМВ и Лексуса одних объемов- старая песня Cool . Пилоту БМВ кажется что он очень быстрый и его машина вжимает от перегрузок. Но появляется рядом Лексус-и -чудо- едет так же! Ощущения от драйва в бэхе очень предсказуемые- рев мотора, устройство подвески и т.д. создают субъективное впечатление.
1. Вот этого и боюсь. К тому же, никогда не владел (пару раз ездил) внедорожником.

GS300 мощнее и легче 530. Да еще и коробка шестиступка. У 530 нет шансов.

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
19-06-2006 
avatar
leo leo
19-06-2006 
San писал(а):
Срвнительный тест постараюсь найти, свое мнение выссказал выше.
Держи ссылку. a-r.ru/new_site/year2005/n10/bigtest/1.htm

Как итог, при разгоне до сотни Лексус выигрывает у БМВ 530 меньше половины секунды. Разгон до 200км/ч - уже 3 секунды.

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
я дико извиняюсь, но у вас возник спор типа что вкуснее - мороженое или шашлык из осетрины? Laughing

и тот и другое вкусно, вопрос личных предпочтений.


машина - это как одежда или обувь, в ней должно быть комфортно и практично.

я уже 4 года на Рэксе, поэтому пересаживание в седан для меня доставляет неудобства, как попой по асфальту Very Happy

GS и RX - две хорошие добротные машины, примерно одного качества.
Затраты на Рэкс несколько выше, необходимость СПС, выше страховка (хотя смотря где ее покупать).

Стоимость ТО на Рэкс будет выше максимум на 10%.

Но ИМХО GS - это машина эгоиста, для меня тесновата и с комфортом ни людей не груз не перевезти.

Рэкс более практичная машина, поэтому я и выбрал его.

Здесь не нужно искать ответы на вопрос "Что мне купить?"

Это Ваше решение. Езжайте на тест-драйв, в салоне можно узнать и цены на ТО и страховку.

Удачного выбора!
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
leo писал(а):
San писал(а):
Срвнительный тест постараюсь найти, свое мнение выссказал выше.
Держи ссылку. a-r.ru/new_site/year2005/n10/bigtest/1.htm

Как итог, при разгоне до сотни Лексус выигрывает у БМВ 530 меньше половины секунды. Разгон до 200км/ч - уже 3 секунды.
Ссылка не работает. Конечно динамику разгона не мерил, но рулется БМВ ТОЧНО острее и тормозит лучше. Дайте статью!
  •  
19-06-2006 
avatar
leo leo
19-06-2006 
Живая ссылка. Только что проверил.

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
leo писал(а):
Живая ссылка. Только что проверил.
Хоть убей не работает, нашел вот по этой

autoreview.ru/n...e/year2005/n10/bigtest/1.htm

Шас читать буду.
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
ссылка та рабочая, неплохая статья...
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
отличная статья!
Лексус форева!

_________________

hybrid power

  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
leo писал(а):
San писал(а):
По клиренсу: кто как ездит, я бывает и на Рексе защитой шуршу. А по поводу драйва - точно могу сказать, что GS точно проигрывает 5 ке БМВ и по разгону, и по рулежке, и по тормозам. Ездил и на том, и на другом. Причем на пятере достаточно много (530 и 540).
Читал совершенно противоположный тест в Авторевю - 530 слила GS300 и по разгону, и по шумке, и по всему остальному. При цене на 18 тыс. дороже. Сам ездил только на GS 430 - превосходит пятерку по всему. Кстати, ты ездил на GS и на Рыксе, почему для сеюя выбрал Рыксу?
Прочитал тест. Лексус чикнул БМВ только по разгону, оно и понятно силов больше. Про все остальное - не надо! Я говорил про драйв. Сиденья в БМВ лучше, руль точнее и острее, тормоза лучше. БМВ - агрессор, в городе при прочих равных он уедет от Лексуса. Да, Бмв напрягает после 140 км, он начинает рыскать, и то что было хорошим, становится плохим, я про руль. Лексус более комфортен и уверенн, что на скоростях около 200 он более стабилен. В БМВ периодически глюканет электрика и т.д., но на нем хочет гонять, а на Лексусе нет. Повторю, я говорил про драйв!

И еще, сегодня "выступал" на Х5, 4,6..... Это истребитель всего и вся: машин, бензина и ..... денег. Машина ураган. После него Рекс- машинка для пенсионеров, он не разгоняется и не тормозит Sad . Но я не поменял бы Рекса на Х5, потому что Х5 4.6 - это машина для гонок, на ней можно тока гонять и рвать всех подряд Twisted Evil, а делать это постоянно нельзя, потому что жизнь одна. Wink Вообщем Лексус форева Wink
  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
все политкорректно молчат)))))

_________________

hybrid power

  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
CorB писал(а):
все политкорректно молчат)))))
Дык как обстоятельно написано, на иммоциях Laughing (щаз придут в себя и будут меня рвать Twisted Evil )
  •  
20-06-2006 
avatar
leo leo
20-06-2006 
А чего рвать то? Все итак знают что Лексус лучше, даже спорить бесполезно Wink

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
San писал(а):
щаз придут в себя и будут меня рвать Twisted Evil
А чего рвать-то? Rolling Eyes Сам же написал:
San писал(а):
Вообщем Лексус форева
Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов