26-10-2008 
Camel писал(а):
По чесноку я бы тоже сделал сам, если бы была такая пробле
DmitriyZ писал(а):
но возможно другим поможет пост дромовцев с фотками
не все такие самоделкины,но с инструкцией все легче Wink
Камиль,приезжай следующим летом в гости.смотри в другой ветке.
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Народ, помогите советом, немного иная проблема, все работало пока я не решил к лампочки подсветки двери подключить дополнительное освещение (в ноги) на пассажирской двери все прошло на ура, а вот когда начал цеплять на водительскую, забыл отключить блок, вообщем замкнул провода. Итог перестала работать лампочка, все остальное пашит. Лампочка целая, предохранители все проверил. Что может быть?

_________________


  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
еще один сергей писал(а):
приезжай следующим летом в гости
Паспорт надо делать... отделились, прст....

еще один сергей писал(а):
смотри в другой ветке.
Хде?

Anton054 писал(а):
Что может быть?
Снимай блок и к электрику. Думаю, что там ничего страшного нет, но эта неисправность точно в блоке....
Смотреть надо электронный ключ, который подаёт напряжение на выводы 21 и 4 разъёма блока.

Подсветка в двери не всегда загорается при открытии :(

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-12-2009 
Camel писал(а):
Хде?
Привет!!
это мы на прошлое лето в Кз собирались собраться.....зимой сильно собирались..летом никак..((((
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Anton054 писал(а):
Что может быть?
Снимай блок и к электрику.
Подсветка в двери не всегда загорается при открытии :([/quote]

Ты имеешь ввиду блок управления где стеклоподъемники на водительской двери? А что за эллектронный ключ?

_________________


  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Anton054 писал(а):
Ты имеешь ввиду блок управления где стеклоподъемники на водительской двери?
да

Anton054 писал(а):
А что за эллектронный ключ?
пара/тройка деталей, которые подают напряжение на лампу. Какие детали и где они и как выглядят тебе скажет электрик, который будет блок осматривать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
Спасибо, понял. Надо выбирать время и ехать к эллектрику.

_________________


  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Добрый день.
1.У меня такая же проблема с концевиком,но... Понадобилось мне сменить лампу в подсветке ног на двери,вытащил и о чудо... Появился свет и звук о ключе.
Пробовал чистить вд,промывать замок, менять лампу-толку нет. А при установке лампы всё пропадает Sad у 3х электриков был,проблема не в лампе и не в блоке.
Что посоветуете?
2. Не закрывается от сигнализации задняя дверь. Замок не переключает в режим блокировки открытия.
Тяга на месте,мотор закрытия как нибудь чистится или придется доводчик замка китайский ставить?

_________________

Зачем люди бьюцца ап стену,
ведь бицца оп угол гаразда эффективнейе.......

  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
PePPeR-A писал(а):
А при установке лампы всё пропадает
PePPeR-A писал(а):
у 3х электриков был,проблема не в лампе
так не бывает, проблема в лампе, точнее в ее патроне, либо в проводке идущей от нее (возможно к ней сигнализацию подцепили, надо проследить по проводам)

PePPeR-A писал(а):
мотор закрытия как нибудь чистится
чистится, есть пара довольно больших тем про это, с детальными описаниями и фото разбора

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Апну тему, у меня 5я дверь всегда думает, что закрыта, то есть при открытии лампочка в положении DOOR не зажигается. Замок в порядке, открывается - запирается отлично, что посоветуете?
Ранее периодически сигналка ругалась при запирании на незакрытую дверь.
Сразу снимать блок замка двери и прозванивать концевик?

_________________

RXI AWD 2001 амер рестайл

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Конечно.
У первого кузова вечная проблема с концевиками

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-12-2012 
6-12-2012 
Masta G. писал(а):
Апну тему, у меня 5я дверь всегда думает, что закрыта, то есть при открытии лампочка в положении DOOR не зажигается. Замок в порядке, открывается - запирается отлично, что посоветуете?
Ранее периодически сигналка ругалась при запирании на незакрытую дверь.
Сразу снимать блок замка двери и прозванивать концевик?
99%, что это концевик, но если все таки не он, то следующим номером идет участок проводки между дверью и кузовом. который в гофре. Но на японцах проводка в таких местах обычно не ломается, на немцах бывает часто.
  •  
2-01-2014 
2-01-2014 
Всем привет! С новым годом! Как стало на улице морозно -10гр, заметил некоректный алгоритм работы индикации (значка) на табло. Опытным путем вычислил: На улице -5гр-10гр, заглушил авто поставил на режим охраны, подождал минут 30, снимаю с охраны, срабатывает центр замок соответственно отпираются все двери, теперь открываю любую из пяти или все сразу двери включается освещение салона, багажного отсека (переключатели установлены в положении DOOR), также включается освещение ног т.е лампочки в передних дверях-конечно если мы открываем одну из них. Весь этот алгоритм верен. НО не загоратеся индикатор открытых дверей на табло (красная машинка с открытыми дверями), далее сигнализация автоматически включает режим охраны и запирает центр замок (так выставлено в ней. Вставив ключ в замок зажигания и повернув в положение зажигания когда все необходимые при этом индикации сигнализируют чек абс и т.п, данный индикатор начинает "гореть"-работать как и положено. АКБ, генератор, проверены. Если бы проблема была в концевиках дверей (они находятся в самом замке), тогда бы освещение салона, багажника и ног-лампы в передних дверях не включалось, а они при этом глюке работают исправно. Вопрос: почему при минусовых температурах, когда авто остынет при открытии дверей не загорается значек на табло, а только когда машина разогретая, или положение ключа в режиме зажигание. Да и еще при этом освещение оптитрона при первичной заводке или поворот ключа в положение зажигание авто очень тусклое оранжевого цвета. Где искать проблему?

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
3-01-2014 
3-01-2014 
А какие операции с автомобилем вы проводили ДО этого случая?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-01-2014 
3-01-2014 
Камиль приветствую! Спасибо за отклик! В конце лета была установлена сигнализация. Нареканий по ее работе не возникало. Вот как наступили холода, заметил что значек не загорается. Но стоит провернуть ключ в положении зажигания значек срабатывает, и после работате исправно, до следующей продолжительной стоняке на морозе. И также оптитрон при первом зажигании очень тусклый оранжевый, все остальное в этот момент светит нормально. До меня все переведено было в километры и цельсии. Сам еще не лазил в табло. Да и работало без нареканий. Жду советов!

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов