27-06-2008 
27-06-2008 
Ветеран писал(а):
Вот ссылка по Виндому в 30 кузове (Лексус ES300), там каталожные номера зеркал:
toyota.japancat...=1&treg=J&piid=54717
А вообще номер левого зеркала 87940 и правого 87910.\
Ссылка хорошая, там со схемами по всей машине можно смотреть.
Это касается Тойоты Виндом с 2001 по 2005 г.г. Аналогично и по Лексусу ES300.
Вот общая ссылка по машине:
toyota.japancat...2&modelcode=1&treg=J
Кстати, все названия деталей по русски. А со схемами разберетесь.
Всем удачи.
Спасибо, но всю эту информацию я и так видел. Проблема в том, что по кодам в этих схемах невозможно понять какой парт-намбер относится к левому панорманому зеркалу для Виндом, а какой к левому ПЛОСКОМУ для Лексус!
Я вообще не нашел там никаких различий кроме годов выпуска!
А ведь для этого зеркала существуетмножество версий:
1) плоское без подогрева, 2) плоское с подогревом, 3) плоское с подогревом и автозатемнением, 4) панорамное без подогрева, 5) панорамное с подогревом, 6) панорамное с подогревом и автозатемнением.
Может я и ошибаюсь в наличии некоторых версий, скажем без подогрева, но то что есть панорамные с подогревом (у виндом) и плоские с подогревом (у меня) это точно, что есть с затемнением и без него - тоже точно, с затемнением наверное идут на версии 330?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Haris писал(а):
l-e-l-i-c писал(а):
просто цена пугает на лексус 4000 на виндом порядка 1000 может разные?
Ты про цену на зеркало? Я еще не сравнивал. Но все-таки, на 99% уверен, что они взаимозаменяемые.

Ну что, виндомоводы подскажут или никто не может? Парт-намбер левого зеркала кто-нибудь может назвать согласно своей машинки? Я то могу только на Лексус глянуть по вин-коду.
Позвоните на Japansto. Там тоже з/ч поставляют, я когда ТЕМS-кие стойки искала, в Экзисте менеджеры по кодам не могли мне точно ответить будут у меня регулируемые стойки или нет. А здесь нормально все подсказали и за нормальные деньги привезли из Германии. 505-36-18, 518-42-16 Олег

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Babushka писал(а):
Позвоните на Japansto. 505-36-18, 518-42-16 Олег
Реклама? Twisted Evil
Шучу, спасибо за инфу, щас звякну Very Happy

Add: Позвонил, пообщался. Оказывается все мои потуги были напрасными. Дело в том, что посадка зеркала у Виндом чуть-чуть отличается от посадки зеркала для Лексус. А всё потому что водитель в Лексусе сидит рядом с левым зеркалом, а водитель Виндома от него гораздо дальше. Поэтому и углы обзора разные.
Соответственно поставив на Лексус зеркало от Виндом, не смотря на то что оно панорамное, я получу не увеличение, а еще и уменьшение угла обзора Sad
Для меня тема с заменой зеркального элемента закрыта.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Haris писал(а):

Для меня тема с заменой зеркального элемента закрыта.
Может глупость сморожу, но разве нельзя заменить зеркало от лексуса, которые к нам поставляются или от камри какой-нибудь? Rolling Eyes

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Babushka писал(а):
Может глупость сморожу, но разве нельзя заменить зеркало от лексуса, которые к нам поставляются или от камри какой-нибудь?
А ты сравни их форму - они же отличаются. Или ты предлагаешь менять полностью всё, вместе с ухом? Это уже лишнее! Ведь тогда и правое нужно будет менять и не факт что будет хорошо смотреца. А лепить какие-нибудь переходники - колхозный тюнинг выйдет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
Может глупость сморожу, но разве нельзя заменить зеркало от лексуса, которые к нам поставляются или от камри какой-нибудь?
А ты сравни их форму - они же отличаются. Или ты предлагаешь менять полностью всё, вместе с ухом? Это уже лишнее! Ведь тогда и правое нужно будет менять и не факт что будет хорошо смотреца. А лепить какие-нибудь переходники - колхозный тюнинг выйдет.
Если смотреть по кодам Экзиста, то левое зеркало для американского ES-а еще подходит для GS (код 87961-3А090), вполне возможно, что можно рассмотреть и европейский вариант GS-а. А также возможно стоит рассмотреть левое зеркало для эмиратского ES-а (код 87961-3А170), там должно быть панорамное. Насколько я слышала, плоское зеркало в штатах обусловлено их ПДД.

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Babushka писал(а):
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
Может глупость сморожу, но разве нельзя заменить зеркало от лексуса, которые к нам поставляются или от камри какой-нибудь?
А ты сравни их форму - они же отличаются. Или ты предлагаешь менять полностью всё, вместе с ухом? Это уже лишнее! Ведь тогда и правое нужно будет менять и не факт что будет хорошо смотреца. А лепить какие-нибудь переходники - колхозный тюнинг выйдет.
Если смотреть по кодам Экзиста, то левое зеркало для американского ES-а еще подходит для GS (код 87961-3А090), вполне возможно, что можно рассмотреть и европейский вариант GS-а. А также возможно стоит рассмотреть левое зеркало для эмиратского ES-а (код 87961-3А170), там должно быть панорамное. Насколько я слышала, плоское зеркало в штатах обусловлено их ПДД.
ПДД а какой смысл в плоском зеркале?в него же не видно

_________________

Бабло побеждает зло.....

  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
ПДД а какой смысл в плоском зеркале?в него же не видно
Панорамное зеркало искажает картинку, объекты выглядят мельче и видятся на большем расстоянии, чем на самом деле. У плоских таких траблов нет, зато и угол обзора так себе.
Но ведь в пиндосии не думают, что человек постепенно привыкает оценивать расстояние по реальному, они пекутся об ихних тугодумах, которые потом в суд подадут - мол он не рассчитывал, что авто которое он видел в зеркале оказалось гораздо ближе. Только вот одно не могу понять, а как же тогда с правым? Оно то искажает.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
ПДД а какой смысл в плоском зеркале?в него же не видно
В Америке по ПДД водитель обязан при выезде на магистраль посмотреть назад. Насчет перестроения на левую полосу не знаю, но может тоже требуется. Smile

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Babushka писал(а):
В Америке по ПДД водитель обязан при выезде на магистраль посмотреть назад. Насчет перестроения на левую полосу не знаю, но может тоже требуется
А то типа у нас не обязан Laughing
Хотя... если кому-то глубоко наср... пилювать на свою жизнь и на свою машину могут выезжать и перестраиваться никуда не глядя Very Happy
Это как в анекдоте про блондинку на Хаммере: "Включаю поворотник, считаю до пяти и перестраиваюсь"
Laughing Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
В Америке по ПДД водитель обязан при выезде на магистраль посмотреть назад. Насчет перестроения на левую полосу не знаю, но может тоже требуется
А то типа у нас не обязан Laughing
Хотя... если кому-то глубоко наср... пилювать на свою жизнь и на свою машину могут выезжать и перестраиваться никуда не глядя Very Happy
Это как в анекдоте про блондинку на Хаммере: "Включаю поворотник, считаю до пяти и перестраиваюсь"
Laughing Laughing
Ну при выезде на магистраль у них именно поворот головы назад, записанный в ПДД, и определил плоское левое зеркало.
А при перестройке на левую полосу на шоссе я голову точно назад не поворачиваю, по зеркалам перестраиваюсь. Просто не представляю как на МКАДе еще назад смотреть перестраиваясь, если не по зеркалам. Наверное, я - блондинка Rolling Eyes правда на Windom'е Smile

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Babushka писал(а):
Просто не представляю как на МКАДе еще назад смотреть перестраиваясь, если не по зеркалам
Да все по зеркалам ориентируются, не ты одна Wink
Правда иногда я все-такиповорачиваю голову влево, чтобы глянуть нет ли в мертвой зоне машинки. Что ж поделаешь, приходится. Потому и хочу панорманое зеркало шоб башкой не вертеть при перестроении и при въезде со второстепенной примыкающей дороги.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Haris писал(а):
Правда иногда я все-такиповорачиваю голову влево, чтобы глянуть нет ли в мертвой зоне машинки. Что ж поделаешь, приходится. Потому и хочу панорманое зеркало шоб башкой не вертеть при перестроении и при въезде со второстепенной примыкающей дороги.
Так вот была ж такая тема
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=2191
меняли же на Виндовское зеркало

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Babushka писал(а):
меняли же на Виндовское зеркало
То что у Виндом панорманое я знаю. Это тоже обсуждалось. Но я почему-то поверил тому человеку чей контакт ты дала в прошлый раз. Он говорил что будут проблемы с углом обзора из-за того что зеркало для праворуких чуток иначе садится и широкую обзорность обеспечивает лишь тому кто сидит слева. В Виндоме это есессно водитель, а в Лексусе то пассажир. Вот я и решил не связываться. А указанную тобой тему не видел, не читал.
Пожалуй я поверю соклубнику и закажу указанный парт-намбер Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Ни кто не думал про брызговики?? от чего подойдут??
я решил попробывать от камри 40 поставить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов