28-03-2014 
28-03-2014 
А какие конкретно ставились я так понимаю ответа нет? Методом проб и ошибок?
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Все, вопрос снят.
В толексе предлагают поставить парктрон. Вся система с работой и с покраской стоит меньше одного датчика.
  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
darkshark писал(а):
салонный RX350 2008. парктроник штатный. кнопка с "глазом" в салоне есть.
Проблема: вкл кнопку - тройной сигнал пауза опять тройной сигнал и т.д. Парктроник не работает.
На форуме пишут, что это сигнал неисправности цепи парктроника: либо обрыв провода, либо накрылся датчик.
Автоэлектрик на сервисе слушал ухом датчики при включенной кнопке парктроника и переключатель в положении "R" - сказал, что не исправен левый задний датчик и вынуть его - только при снятии бампера.
Подскажите:
1. Как "ухом" или ещё как проверить работоспособность датчика? могу я это проверить лично? не хотелось бы купить датчик, а дело не в нём!!!
2. Обязательно ли снимать бампер, чтобы снять/поставить датчик парктроника? Если нет, то как снять/поставить датчик?
3. Бывают ли в продаже датчики б/у (например с битых авто)? как проверить работоспособность б/у датчика?
4. Электрик сказал, что датчики отличаются: правый и левый, крайний и ближе к середине. Так ли это?
Заранее благодарен за вдумчивые советы.
Так как проблема решилась? У меня вчера тоже такое приключилось: тройной сигнал и пауза и т.д., парктроник задний не работает. Что, правда, что из-за одного датчика весь парктроник (задний) отключается???
  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
BRMBR писал(а):

BRMBR
2 друга
Пт Мар 28, 2014 11:18 am  {Ссылка}
Все, вопрос снят.
В толексе предлагают поставить парктрон. Вся система с работой и с покраской стоит меньше одного датчика.
Отпишитесь если поставили не штатный парктроник.
Как подключили и как работает?

_________________

Удачи.

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Взяли , да поставили нештатный парктроник. Новые датчики в теже отверстия, где стояли штатные датчики. Штатный парктроник в помойку отправили. Правда там есть нюанс: отверстия под штатные датчики очень большие, как правило, у Паркмастера, Парксити, Стилмэйта отверстия под датчики идут 18 мм, НО! У Парксити есть модель с датчиками под отверстия 22 мм. Еще вариант - китайцы "ноунэйм", Ред Скорпио, Ценмакс

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
M@ks писал(а):
Взяли , да поставили нештатный парктроник. Новые датчики в теже отверстия, где стояли штатные датчики. Штатный парктроник в помойку отправили. Правда там есть нюанс: отверстия под штатные датчики очень большие, как правило, у Паркмастера, Парксити, Стилмэйта отверстия под датчики идут 18 мм, НО! У Парксити есть модель с датчиками под отверстия 22 мм. Еще вариант - китайцы "ноунэйм", Ред Скорпио, Ценмакс
А дисплей с цифрами спрятали где то то?
Работает в режиме только звуковой сигнализации?

_________________

Удачи.

  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
можете прятать, можете в угол стекла поставить или на зеркало заднего вида

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
M@ks писал(а):
можете прятать, можете в угол стекла поставить или на зеркало заднего вида
Спасибо.

_________________

Удачи.

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Приветствую.
Хочу поделится инфой. Может кому то пригодится.
У меня европеец и дорогущие парковочные датчики.
Вышел у меня из строя один датчик, почитав форум понял что покупать его за 9000 рублей смысла нет.
Но по случаю приобрел набор из четырех сенсоров PZ464-00420-GF (было это года два назад) цена была на экзисте 900 рублей, не знаю, может что-то они с ценой перепутали, но не в этом дело.
Разобрав датчик я понял, что там микросхема и сенсор, и мне пришла идея, а что если прикрутить этот сенсор к старой микросхеме.
Первый эксперимент с датчиком который я расковырял до основания (возможно повредил плату), не удался.
А второй оказался удачный.
Берем датчик, надпиливаем по кругу, приблизительно 1 сантиметр от края (наружного) и отламываем сенсор, остается тело датчика с микросхемой внутри и торчащими двумя проводами по середине.
Далее припаиваем два провода к головке из набора.
Заклеиваем всё термоклеем и всё работает.
Есть фотки первого эксперимента, но думаю принцип понятен.

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
  •  
  • +1
15-07-2014 
15-07-2014 
Камрады, приветствую!
Недавно пал жертвой крохоборов, лишился задних центральных датчиков парковки (RX II). Платить официалам 30К за два - чего-то не в восторге от такой перспективы. помотался тут по просторам сети - грустновато как-то стало: на разборках голяк или откровенный хлам, хотел уж было на ebay попробовать заказать, но, хоть и дешево, ждать долго и уверенности, что то что нужно придет, нет. И тут наткнулся на сайт: toyota.bmmir.ru/. Томские ребята, предлагают их по цене 2.9К, производитель - Denso, правда, в моменте отсутствуют, будут через недельку. Попробовал в Москве поискать официалов/дистрибьюторов Denso - как-то глуховато, либо нет этих датчиков, либо опт и работают только с юриками. У томчан по цветам - черные и серебристые, так что кому нужен другой цвет - на покраску. Доставка - почтой. В общем, останавливаюсь на данном варианте, надеюсь, через пару недель проблема отпадет )). Если кому интересно - могу отписаться по факту получения.
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Для начала отпишитесь как будут работать.
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Если будет работать, буду брать.
  •  
17-08-2014 
17-08-2014 
Приветствую.
Из Томска датчики (задние, два центральных) пришли без проблем. С учетом пересылки вышло за оба 6,4 тыс. руб.Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Оказалось, что требуется еще крепление датчика, можно было попробовать самому что-нить придумать, но они достаточно сложной формы, в общем, после некоторых поисков заказал в екзисте, цена 150 руб. за штуку.

Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

Монтаж обоих датчиков занял неторопливо минут 20. Стал проверять - сначала расстроился, затем понял, что у меня боковые датчики работают практически всегда (только когда ставишь на тормоз, тогда не реагируют на движение), задние же центральные включатся только с задней скоростью.

В общем, потестив полчасика, подтверждаю, все работает.
правда обнаружилась другая проблема - не работает передний боковой ((. так что буду дозаказывать - и в покраску ))
  •  
8-09-2014 
8-09-2014 
Здравствуйте!
Владельцы RX II с задними центральными датчиками парктроников с номером Denso 188300-9630, подскажите какой номер у вас на задних боковых датчиках парктроника, а также какой номер у передних датчиков. Предстоит покраска переднего и заднего бамперов хотел поменять все датчики сразу, т.к. если заменить только один центральный остальные будут сильно выделяться на фоне нового.
Спасибо заранее.
  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
Доброго дня всем!
пожалуйста,помогите новичку!
много лет мечтав о Lexus RX… ,я наконец ее осуществила!!!
10 октября 2014 года приобрела себе Lexus RX400h 2007года!!!
(уговорив мужа рискнуть с гибридом)
теперь,хочу подготовить свой авто так сказать к зиме)
отъездив 6 лет на Nissan Qashqai-сейчас парковка без партроников МУКА
Пожалуйста,МОИ ОПЫТНЫЕ СОБРАТЬЯ ПО КЛУБУ,подскажите мне:
-где и какие купить парктроники?
-где их установить?
-примерная цена вопроса
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов