31-03-2008 
вечер добрый! кто-нибудь знает,что-же за звуки(стуки)раздаються в is-250(2007гв),3-й раз отдаю на проклейку торпеды-безрезультатно!!!очень похоже на откр-закрывание заслонки воздухапровода печки,но в лексусе говорят-сервоприводы шумно работают...кто что -нибудь знает,об этой проблеме,будьте так добры,посоветуйте-что можно сделать в этой ситуации...с уважением,ИГОРЬ.
  •  
  • +1
2-12-2014 
2-12-2014 
у меня постоянный шум в салоне я уже к этому привык. Даже уже не обращаю внимание на это дело, машина едет вперед и не переживаю.

_________________


  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
S.J. писал(а):
Ajc8 писал(а):
Доброго времени суток!
Недавно приобрел IS 250 2008 года но без монитора.
Крайне сильно раздражают всякие скрипуны в салоне.
В данном аппарате 2 непонятных шума:
1) при скорости примерно выше 70 км/ч появляется шум, справа, где то возле лобового стекла, шум похож на шум ветра, как будто в какое то отверстие (прошу не ржать) проникает воздух. кондер полностью выключал, все окна закрыты, подача воздуха в салон остановлена. слева то нигде нет такого, только справа и только на скорости... прислоняя руку к предположительно проблемному месту, поток воздуха не ощущается, но что то блин шумит, уважаемые коллеги, прошу помощи... и да 2 пункт:
2) на наших красивых дорогах, при проезде кочек, появляется глухие относительно тихие стуки, в районе стойки где находится ремень безопасности, как справа так и слева, такое ощущение что внутри обивки, где и расположен ремень, к ремню прицеплена какая то хрень которая и стучит, специально, но это бред... справа звуки ярче и чаще чем слева, проявляется как при пристегнутом так и не пристегнутом ремне, сначала думал куртка как то трется об кожу сидений, но это не так...
Кто нибудь встречался, есть решения моей проблемы?
Если вопрос №1 актуален, то справа от коробки внизу тоннеля есть дырочка для металлического блокирующего стержня. Так вот шум этот будет при открытом отверстии. Если отверстие закрыть резиновой пимпочкой, то шум исчезнет)
У меня присутствуют проблемы и по первому и по второму пункту. Машина 2007 г.
По первому пункту так и не разобрался. Отверстие для металлического стержня присутствует только в машине 2006 г. и где оно находится точно? Если его нет, что тогда может шуметь?
По второму пункту проклеил все стыки между деталями обшивки дверей битумпластом, как в этой теме link - половина дребезжания ушло, но..... не панацея. Раздражающее дребезжание, как в ТАЗу осталось(( Попробую обработать резинки дверей силиконом, как советовали в этой теме, но сомневаюсь, что резинки могут так дребезжать.

Промазал резинки силиконом. Невероятно...... но факт))) Помогло! Теперь осталось небольшое дребезжание торпедо.
Гул оказался от зимней шиповки. Вроде Мишлен не за две копейки, не думал, что так выть будет.

_________________


  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
Шелест в районе спидометра, напоминает звук искрящейся проводки! Кто сталкивался? С чем связано?

_________________


  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
Joni0208 писал(а):
Шелест в районе спидометра, напоминает звук искрящейся проводки! Кто сталкивался? С чем связано?
Это скорее всего пластиковая окантовка, пыль собралась наверное и стоит протереть. Попробуй снять ее, там пару болтов сверху и за рулем сбоку пару болтиков открутить и все почистить. Может поможет, у меня похожее было, чистил и на время помоглоSmile
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
достаточно болты подкрутить, они походу разбалтываются
у меня так было
  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Alessandro писал(а):
IGORMALETS21@YANDEX.RU писал(а):
вечер добрый! кто-нибудь знает,что-же за звуки(стуки)раздаються в is-250(2007гв),3-й раз отдаю на проклейку торпеды-безрезультатно!!!очень похоже на откр-закрывание заслонки воздухапровода печки,но в лексусе говорят-сервоприводы шумно работают...кто что -нибудь знает,об этой проблеме,будьте так добры,посоветуйте-что можно сделать в этой ситуации...с уважением,ИГОРЬ.
Я думаю, что проклейка торпеды это МИФ, если хотите ИМХО. ОД сами признают, что если разбрем и проклеим, то никогда уже так как на заводе не соберем и все равно будет скрипеть, поэтому вы не одиноки, скрипит и гремит наверное у всех. Единственно верный совет - это музыка по громче. Надеюсь, что в IS - III этого не будет.
В ISIII тоже самое. Это проблема всех IS-ов похоже. Кому что помогает. Кому силикон, кому проклейка бардачка, кому перебор всей панели. Удивительно, но эти сверчки у многих разные. Я рекомендую начинать с малого - силикон.
  •  
18-06-2015 
18-06-2015 
Был шум почти 1,5 года, достало. Снял левый крайний воздуход. чуток приклеил,радовался 3 дня. Опять чтото там скрипит
  •  
1-07-2015 
1-07-2015 
А кто нибудь знает спецов (не дилер) чтобы проклеили торпеду качественно?
Пишите телефон сюда, а то достал скрип за торпедо. Иска2
Полазив по форуму понял что скрипеть там может крепление магнитолы и ее задняя крышка. Но лучше все на антискрип чтобы не переделывать.
  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
Короче мучился я мучился со скрипом в торпеде и поехал на антискрип в stp-piter.ru на Октябрьскую набережную.
Доставал только лишь один жучок в торпеде поселившийся поэтому шумку торпеды решил не делать.
Договорились так: снимают все что что смогут без снятия торпеды полностью и проклеивают антискрипом - 7000р. Если это не поможет то пусть снимают всю торпеду и делают полную шумку - 14000.
Приехал в 10 утра субботы и отдал тачку - в 14 часа звонок - мы сделали антискрип и жучок не проходит. Надо шумку делать. Ок говорю (а сам думаю вот суки разводят).
Еще через пол часа звонок: ни фига это не в торпеде скрипит а в коробке где то. Я приехал, покатался по двору без центрального тоннеля. Так и не понял откуда скрипит. Коробку кофтой накрываешь вроде и глуше звук становится но не настолько чтобы со 100% уверенностью утверждать что оттуда звук. В коробку мастера лесть отказались - ну это и правильно.
В общем отдал 7к ни за что. Вернее антискрип торпеды то они мне сделали. Вот только жучок из за которого я приезжал никуда не делся.
Они сами не знают где это скрипит. Говорят может тепловой экран коробки брякает. Но звук явно пластмассовый и рядом где то. пластик об пластик так противненько дребезжит под набор газа на любой поверхности.
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
morze2003 писал(а):
Короче мучился я мучился со скрипом в торпеде
Я уже полгода пытаюсь победить, очень похожий звук...правда залезал для этого в подвеску и резинки выхлопа менял - безрезультатно))))
  •  
22-10-2015 
22-10-2015 
Привет всем!
Появился скрип в районе лобового стекла с пассажирской стороны. Противный звук на мелких кочках и неровностях, очень похож если мокрую резинку о стекло тереть. Это не маленькие сверчки, а полноценные громкие скрипы, жутко раздражают Mad . Пробовал нажимать на торпедо также с пассажирской стороны и на бардачок - звук прям отчетливый идёт.
Есть предположение, что забилась пыль между лобовым стеклом и уплотнителем и при проезде неровностей резинка трется о стекло, создавая такой звук.
У кого-то было такое? Как лечили? Неужели только снимать торпедо или можно как-то добраться до этих уплотнителей более простым образом, все протереть, смазать силиконом и будет счастье? Smile

_________________

Lexus is250 Sport

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Мой дребезг излечил полностью!
Оторвалась банка глушителя, приехал в ближайший ремонт глушаков.
Подняли авто, а там под коробкой развалился хомут защиты глушителя.
На заводе оказывается сделали ему защиту из двух железяк скрепленных хомутами по краям.
Хомуты лопнули и нижняя часть защиты отвалилась а верхняя болталась и гремела.
Вытащили и наступила тишина...
Зря только 7000 за шумку отдал.
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Где бы в москве арки зашумить чисто, без разбора?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
машина 10 года. раздражает скрип от бардачка, примерно от дальней петли. если руками прижать сильно и держать, то скрипа нет. на кочках усиливается. у кого была такая проблема, как решили?

_________________


  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
Всем привет, шумят воздуховоды слева от руля и пассажирский,когда надавливаю рукой то шума нет, что посоветуете?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов