home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2008 
31-03-2008 
Просто интересно кто растонировался на скорую руку. Уж больно много органов правопорядка было на дорогах в эту ночь. Предположительно процентов 50 от всех затонированных машин Алматы. В других городах такой же рэйд?
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Да я наблюдал 29 и 30го числа как народ скрипя зубами снимает пленку с передних стекол под бдительным надзором инспекторов ЖоПо
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Мня 6раз остановили за ночь, не считая того что старался объежать центровые улицы. Но так и не снял Laughing

Вот вчера к вечеру все таки решился в домашних условиях. Уж больно свирепый рэйд. Теперь осталось очистить окна от клея, качественный гад, мускул не берет
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
в Астане тоже рейд
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Z...Z писал(а):
в Астане тоже рейд
И в Москве тоже рейд (по новостям передают). Наши, ИМХО, оттуда команду получили.
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Ural писал(а):
Z...Z писал(а):
в Астане тоже рейд
И в Москве тоже рейд (по новостям передают). Наши, ИМХО, оттуда команду получили.
тож слышал, что то ли в Москве, то ли где, была расстреляна машина дпс, стреляли с тонированной машины. Но у нас это похоже связано с олимпийским огнем, 2го числа
  •  
31-03-2008 
Оп-па,а ,что случилось,с чем связано?????У нас вроде пока тихо....или только пока...
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Зверствуют ЖоПы- это точно! Ничего не помогает, почти всех друзей растонировали. Пока держусь. Надеюсь успокояться Amd Razzing

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Ammanius писал(а):
почти всех друзей растонировали. Пока держусь. Надеюсь успокояться
Ложись пока на дно, у нас всегда компанейщина. Как начнутся месячные типа "пешеход" или "ремень безопасности", про тонировку, ИМХО, подзабудут.
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Полтора года назад, когда получил машину, тоже была затонирована (передние боковые стекла и заднее). Сам содрал нафиг, никакого обзора не было, особенно заднее, все было черное + дыры в тонировке.
Пару раз в течение года останавливали за тонировку (издаля смотрится как затонированнная), извинялись и отпускали
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Тонированные машины - признак недоразвитой страны! Very Happy
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Ага, похоже самое верное решение снять , переждать и обратно закататься Cool
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Аркадий писал(а):
Тонированные машины - признак недоразвитой страны!
Ты сам откуда забрел то? Shocked Нравится ездить в аквариуме - ездий на здоровье Laughing

P.S. В Караганде вроде спокойно - постоянно в течении дня езжу по городу - ни разу не останавливали, от друзей тоже ничего подобного не слышал, посмотрим, неделя только началась - завтра точно не заставят сдирать - никто ведь не поверит им Smile

Кстати, а есть закон по которому они требуют содрать тонировку?

Даже если они мешает обзору - я могу опустить окна и доехать до сервиса, где мне ее аккуратно удалят

_________________

Prime mover

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Впервые вот на форуме узнал о растонировке - ездил и 29-го и 30-го и сегодня - видел гаев (как обычно, не много), но меня не дергали, да и другие чтобы сдирали - не видел.

В другом топике уже написал, но продублирую и здесь:
"Кстати, а есть закон по которому они требуют содрать тонировку?
Даже если пленка мешает обзору - я могу опустить окна и доехать до сервиса, где мне ее аккуратно удалят"

Меня раньше дергали (не часто), но на месте никто не заставлял снимать - просто штраф выписывают на 1 МРП и еду дальше

И то тормозили только когда у них план по тонировке - а в обычное время даже не трогали

_________________

Prime mover

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Кстати, а есть закон по которому они требуют содрать тонировку?
Закона нет. Есть ПДД, где ИМХО прописано, какое светопропускание должно быть у стекол (вроде не менее 70%). И проверять должны специальными приборами, а не на глазок, как у нас определяют. А то у нас все жопошники великие эксперты: они на глазок (точнее на носок) определяют степень опьянения, тонировку, токсичность, скорость и много еще чего. Особая порода людей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов