home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-03-2008 
29-03-2008 
Хоум Кредит - банк-мошенник, будьте осторожны, не вступайте с ними ни в какие финансовые отношения!

В октябре прошлого года начали незаконно начислять мне штрафы. Видимо расчитывали, что в суд я не пойду из-за небольших сумм, до тысячи рублей. Они были правы в этом, я в суд не пошел. А в начале февраля этого года расторг с ними договор с полным погашением всех задолженностей. Т.е. в их отделении написал заявление на расторжение договора, по их расчету(!) внес в их же кассу требуемую сумму (очень странно при этом, что банковская касса берет по 60 рублей за каждое внесение средств на счет их же банка, будь то хоть 10 рублей, хоть 100, хоть 300). Сдал банку кредитную карту, оформив соответствующее заявление. На все документы и заявления имеются копии.

Однако, в конце марта пришло извещение, что я должен банку некую, снова небольшую сумму. Видимо политика банка такая, что человек из-за небольших сумм не будет обращаться в суд. А вот на эти небольшие задолженности банк уже начисляет немалые штрафы! Исходя не из суммы "долга" (выдуманного ими же), а из всей суммы доступного овердрафта по кредитному договору. Скажем "долг" может быть 1-2 рубля, а штраф уже 400-500 рублей!!!

Так вот, дозвонившись по их "грячей линии" (с 11-го раза, так как видя проблемы по договору предыдущие операторы успешно сбрасывали звонки) я получил ответ оператора отдела по взысканиям, что банк со мной договор не расторг и я не могу в одностороннем порядке расторгнуть договор. На вопрос "Почему не могу?" ответили, что, во-первых, я должен банку (и это не смотря на погашение долга в той сумме, что мне была названа в их же центральном отделении), а во-вторых, я подписал с ними соглашение и обязан действовать так как считает нужным Хоум Кредит энд Финанс Банк.
Т.е. они записали меня в свои финансовые рабы!!!

Естественно, с этим положением дел я не согласен и собираюсь в ближайшее время составить иск и обратиться с ним в суд, чтобы поставить на место обнаглевший банк, явных мошенников!

Считаю своим долгом предупредить других от общения с этим банком. А если вы с ним в договорных отношениях расторгнуть договор в тот момент когда они заявляют, что у вас нет никаких задолженностей. Правда это не гарантирует, что "абсолютно случайно" окажется не до конца погашенной какая-то сумма, скажем 1-2 рубля. А сей факт всплывет после того как они проведут ежегодную/ежеквартальную (выбирайте нужное) сверку приходов и расходов по кредитному договору. Ну и, конечно же, поскольку прошло уже долее 45-и дней вам будет насчитан штраф в размере 400-500-600 рублей (зависит от суммы овердрафта по карте). Ну и т.д. Пока или вы не устенете от них и не положите на указанный счет заведомо большую сумму и подарите ее банку или пока не рашите судиться с банком.

Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Ильдар, на 100% уверена в некомпетентности сотрудников, в банке должен быть отдел претензий и туда нужно обратиться.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Lavanga писал(а):
Ильдар, на 100% уверена в некомпетентности сотрудников, в банке должен быть отдел претензий и туда нужно обратиться
Я обращался, приходят или отписки или просто информация, чтоя должен банку и должен оплатить. Если не оплачу попаду в список тех у кого плохая кредитная история и обо мне сообщать в банк данных об этих самых плохих заемщиках. Все, других ответов нет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Дурют нашего брата!!! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Ну ниче, я им покажу дурют, ославлю ихна всех доступных форумах. А может и снова на Рен-ТВ выступлю вочередной передаче , тока в этот раз уже о банках кредитных мошенниках.
Вроде бы на Рен-ТВ в цикле "Громкое дело" такая передача планировалась.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Haris писал(а):
Естественно, с этим положением дел я не согласен и собираюсь в ближайшее время составить иск и обратиться с ним в суд, чтобы поставить на место обнаглевший банк, явных мошенников!
Можно в ЦБ телегу накатать... предварительно известив об это Хоумкредов. Порой действует так, что
Haris писал(а):
попытка получить ответ от руководства банка
не будет тщетна
И внимательно посмотри и изучи договор. Что там прописано про его прекращение, штрафы и все такое...
Вообще странно, вроде иностраны не должны так наглеть...
  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Какие нафиг иностранцы, они просто купили право использования этого имени, отчисляют энную сумму или процент в забугорье и работают тут. Все в этом банке, российские сотрудники. Не уверен даже что в учредителях банка есть зарубежный капитал. А если и есть то им посрать на то что происходит в России, лишь бы бабки капали.
Да и кто знает, может ТАМ они такую же политику ведут?!

А писать в ЦБ имеет смысл если нарушения в крупных суммах, по мелочи они даже рассматривать не станут.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Имя купили там, но гарант у них вполне может быть ЦБ, т.к. на кредит для физ. или юр. лиц деньги берутся из банка, вот только не знаю из какого именно, а они как дилеры берут свои проценты Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Haris писал(а):
Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!
такая же хрень и в сити груп!

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Haris писал(а):
Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!
такая же хрень и в сити груп!
+ Банк 1ОВК (Росбанк)

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Хоум Кредит - мошенничают,  будте осторожны!

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
А вы думали в сказку попали Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Звонили эти уроды мне в понедельник, их бэкофис очнулся. Видать прочли на разных форумах как я их лажаю. Говорят мол: "А вы разве не получили письмо где мы сообщаем, что договор с вами расторгнут и долга за вами нет?" Я грю что никаких писем не получал, мало того, что я ходил в их центральное отделение и там мне ничег оне дали. Звонил на их горячую линию в выходные и мне ответили что я должен и договор не расторгнут. И она давай мне уши тереть: "Мы вам пришлем письмо в котором будет сказано, что договор расторгнут и долга нет". Я и ответил ей, что пусть несут письмо в суд, так как я уже затрахался разбираца с их банком. Или пусть допятницы пришлют мне заказным письмом официальный ответ о расторжении и отсутствии долга и официальное письмо от банка с извинениями за доставленные неудобства. Ну она такая да-да, все это пришлем. Аха, как же...
Сегодня уже пятница, ничего нет.
Так что иду в юридическую консультацию составлять иск. Пусть еще и работу юристов оплатят в таком случае. Раз по честному не умеют работать Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
ARISTOkratka писал(а):
БЛОНДИНКО писал(а):
Haris писал(а):
Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!
такая же хрень и в сити груп!
+ Банк 1ОВК (Росбанк)
+ Банк Авангард Twisted Evil

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
такая же хрень и в сити груп!
ARISTOkratka писал(а):
+ Банк 1ОВК (Росбанк)
ДенисRX писал(а):
+ Банк Авангард
Ежели глубже копнуть получица, что как минимум половина банков такие Very Happy

Вот и давайте составим черный список банков с кем не стоит связываться...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
А я со сбером связан Very Happy
Нравится Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов