16-07-2012 
16-07-2012 
Апну..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Всем привет, давно являюсь активным читателем ганзы, но вот выдался случай написать, жаль что неприятный (для тех кто не хочет читать "многабукав" внизу есть короткий рассказик
Место действия - г. Новосибирск

20.07.2012 примерно в 13:20 я ехал на авто от площади Калинина, в сторону ул. Богдана Хмельницкого. На перекрестке (гор. больница налево, а мне надо направо, в сторону Сухого Лога) остановился на красный, в среднем ряду. Слева (в том ряду, где висит знак только налево) остановился джип (золотистый цвет, предположительно хайлэндер, гос.номер транзитный МВ 072 Н рег.77).
Загорелся зеленый тем кто едет направо, я начал движение, ну и джип, как я и предполагал, тоже начал ехать направо, подрезая меня. Я его конечно пропустил, потому как часто езжу по этой дороге и уже привык к таким нарушениям, но в этот раз подрезали довольно нагло, резко крутя рулем, ну и дернул меня черт выразить свое недовольство клаксоном
Джип поехал дальше, ну а я вырулил в крайний левый ряд (который по трамвайным путям) и поехал к перекрестку, там где кончается Дуси Ковальчук и, налево, начинается Богдашка. В зеркало заднего вида обращаю внимание, что джип тоже вырулил за мной, ну и на довольно высокой скорости, как бы догоняет. На богдашке, там где первый нерегулируемый пешеходный переход, этот товарищ меня догнал (там я остановился пешехода пропустить), вырулил через двойную сплошную и стал передо мной. Много я видел таких ситуаций в тырнете, ну, думаю, выйдет, погавкаем, да разъедемся, ситуация вроде не оскорбительная была.
Вылазят из джипа двое (парень лет 20, с пассажирского, и мужчина лет 45 с водительского, вроде как сын и отец, похожи очень), подходят к окну моего авто (стекло приоткрыто, жара), тут я немного напрягся и на всякий случай взял в руку газовый баллончик (ОП, куплен в Снайпере), попутно думая, надо мне выходить или на всякий случай отсидеться Так вот, подходят и сходу, говоря ругательства и угрозы, делают следующее - папашка бьет по зеркалу, а сынуля его пытается рукой залезть в авто и дать мне по лицу. Ну тут уж я совсем расстроился и распылил им в лицо немного чудо перцовки. Парень отскочил, а папашка его оббежал мою машину и стал бить по стеклу, надеясь его разбить (стекло пассажирское тоже было немного опущено), я совсем огорчился и пшикнул ему еще разок. При этом сынуля этого человека, воспользовавшись моментом, ударил по боковому зеркалу и сломал его окончательно (газ как то не сильно их успокоил), ну а папашка его ударил раза три по маленькому зеркалу (стояло на левом крыле) и тоже сломал
И так мне стало жалко машинку, я еще подумал - да что ж такое, зачем технику то ломать, ну вызвали бы меня на честный бой, с удовольствием помахался бы, ну и начал я отстегиваться и вылазить с авто. А эти маргиналы решили, видимо, что достаточно приключений, быстренько сели в джип и начали сваливать. Я решил погнаться за ними, попутно доставая телефон, чтобы хоть заснять, номер и как они через красные светофоры уходят.
Но не успел я устроить погоню, как слышу сзади "кря-кря", гляжу - вот чудо то - сотрудники ДПС. Говорят мне в громкоговоритель прижаться справа. Выполняю.
Подходят вдвоем, я им на эмоциях - ребята, мол так и так, напали, машину побили, я в них газом, они уехали нарушая, давайте мол погоню устроим, накажем, тем более что далеко после газа они не уедут. Они мне - дада, ща всё будет, документы только покажите ваши сначала 0__о, ну я впопыхах начинаю все доставать, попутно рассказываю что и как было. Рядом останавливается джип (другой выходят мужчина и женщина (лет по 40). Вот повезло то, подумал я, и свидетели есть. Но не тут то было
Подходят к гайцам и говорят, показывая на меня пальцем (и игнорируя мои вопросы, всё ли они видели, как били машину и т.д.), что я их газом отравил Мужчина сотрудникам ДПС говорит - составьте на него протокол, что он нас отравил, мы всё подпишем. о__0 Гаишники переглянулись, говорят, вы мужчина охолоньте немного, езжайте в больничку, фиксируйте отравление и потом напишите заявление да данного гражданина (на меня т.е.). Дядька этот постоял, почесал репу, понял что денег срубить по-быстрому не удастся с меня, да и поехал.
ДПС погоню не захотело устраивать, сказали ехать в ОП Калининского р-на, там писать заяву, если номер запомнил... и уехали.
Ну а я решал позвонить в 02 и всё сообщить, полиция сработала быстро, сразу передали машину в розыск, ко мне подъехали ППСники, проводили в Дежурную часть. Дальше неинтересно - 4 часа ждал участкового зачем то, писать заявление без него не давали, участковый от меня заяву не принял, т.к. не я собственник авто, сказал ехать в экспертизу, потом везти собственника и двух свидетелей, собственник отказался и тд и тп. А я чего то так захотел домой, к жене с детьми, да и поехал себе.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
ViTT писал(а):
На богдашке, там где первый нерегулируемый пешеходный переход
херасе, че под окнаме у мене происходит Rolling Eyes
Вит, ты частенько в Сибе бываешь? дык на встречу бы клубную приехал хоть, познакомились бы лично Wink
Печальная история. Вчера буквально такую наблюдал, прям оч похожа. Два крузака зарубились никто не хотел уступать пространство. Вроде тачки кульруные , номера правильные,а игрались как дети.. В общем один не выдержал, догнал другого, вышел из тачки начал гавкать, даже вроде буцкнул через стекло водиле. В общем народ за ними гундеть начал, расселись они и по новой гонки устраивать. а вообще на богдашке, в том месте, которое ты описывал, щас водилы стали более менее спокойно себя вести. там засады в обоих направлениях каждый день устраивают, после того как знак 40 повесили.

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Дык это не моё.. гыы у меня таких незачотных газбалонов не бывает.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
кстати, Калинка (ОВД Калининский) занимает почетное шестое место в рейтинге пид.ров нс-ка...
список где то был Laughing

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Казачок писал(а):
Вроде тачки кульруные , номера правильные,а игрались как дети.. В общем один не выдержал, догнал другого, вышел из тачки начал гавкать, даже вроде буцкнул через стекло
Mr. Green Компазиторские штоли?

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
  • +1
25-07-2012 
25-07-2012 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
В Красносельском районе Санкт-Петербурга ссора двух мужчин закончилась убийством. ЧП произошло вечером 25 июля. Прохожий, гулявший с 6-летним сыном, сделал замечание владельцу бойцовой собаки, заявив, что животное нужно выгуливать в наморднике.
Завязался конфликт, в ходе которого хозяин животного выстрелил в оппонента из боевого пистолета ТТ. Прохожий увернулся и от пули, и от спущенной на него собаки. Более того: он ударил собаковода так сильно, что причинил тому смертельные травмы. Затем мужчина сам вызвал полицию и дал показания.
Выживший участник конфликта оказался известным спортсменом — тренером по карате, сообщает сайт Фонтанка.su со ссылкой на полицейских Петербурга.
По месту жительства 42-летнего погибшего мужчины был проведен обыск, полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Установлено, что погибший был неоднократно судим.
Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство)", сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области.


зы. как от собаки то можно увернуться. оно ж один фиг вцепитсо... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Вот так, а вы про самооборону, короткостволы и т.д. тут в темах трете.
На человека напали с собакой, стреляли из ТТ, а дело возбудили даже не по превышению самообороны, а прямо по убийству и скорее всего хотят закрыть человека лет на 5.

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Как это бывает...

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
вы говорите - короткоствол ...
во какие у нас артисты - тока граната их остановит

"Накануне около 23:00 в Заволжском районе Ульяновска пьяный 22-летний контрактник в ходе ссоры с ранее не знакомыми ему мужчинами бросил в их сторону две гранаты РГД-5. В результате взрыва пострадали мужчина, 1974 года рождения, артист областной филармонии, и его 55-летний знакомый, работающий звукорежиссером в одном из домов культуры Ульяновска", - уточнил собеседник агентства. Оба они госпитализированы.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Вот если бы он Ф1 бросил, сочли бы за оборону, а так пришьют нападение, как пить дать..

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
DenFm писал(а):
Вот если бы он Ф1 бросил, сочли бы за оборону, а так пришьют нападение, как пить дать..
Amd rofl

зы. и госпитализировать никого не надо было бы!
  •  
  • +2
6-11-2013 
две гранаты - и ни одного в мешке.
3.14....ц армия. Amd thumbdown

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
да эт просто такие крепкие ульяновские работники культуры

а так как культуры у нас тут нету нихрена Amd wassup , получается, что они вымышленные персонажи, мультики, типа
а им, как известно, похрену

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-05-2016 
14-05-2016 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов